Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Весна — время выбирать септик
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Весна — время выбирать септик

2019-03-22T20:50:05+05:00 2019-07-23T17:32:42+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:50, 22.03.2019
С началом дачного сезона пора подумать об организации городских удобств на даче. Актуальным становится вопрос: как выбрать септик, чтобы не прогадать с конструкцией и не переплатить?
На отечественном рынке представлен большой выбор установок, которые смогут облегчить жизнь за городом, но нужно подобрать оптимальный вариант. Удобно заказывать услугу «под ключ» с монтажом и установкой септика. Когда одна компания занимается всем комплексом работ, стоимость будет ниже, а гарантия распространяется на оборудование и монтаж.

Разновидности оборудования

Существует два типа автономной канализации:
  • накопительная;
  • очистительная.
Самые простые — это накопительные септики, которые представляют собой емкость для сбора отходов. Иными словами, это современная модификация выгребной ямы. По мере заполнения требуется очистка — вызывают ассенизаторскую машину, услуги которой обходятся недешево.
Если вы не хотите часто вызывать службу ассенизаторов, предлагаем рассмотреть второй вариант — очистительные септики. С помощью такого оборудования собирают и очищают стоки до уровня 50-98%.
Когда на выходе достаточно получить воду с очисткой до 75%, можно приобрести септик-отстойник. Для обеззараживания до 98%, чтобы сбросить воду в грунт или канаву, нужна станция биологической очистки.

Какие критерии выбора?

Чтобы правильно подобрать септик, нужно ответить на несколько вопросов:
  • Как часто вы приезжаете на дачу, живете ли постоянно?
  • Сколько людей будет пользоваться водопроводом?
  • Какой уровень грунтовых вод на участке?
  • Какова площадь участка?
  • Какой у вас бюджет на устройство канализации?
Тем, кто собирается провести на даче только летний отпуск, стоит присмотреться к модели «Евролос», которая предназначена для обслуживания домов временного проживания. Людям, планирующим круглогодичное проживание в загородном доме, лучше выбрать станции биологической очистки с аэробным биореактором (септик «Тверь»). Опытные консультанты учтут особенности вашего участка, возможный объем стоков и предложат оптимальное решение.
 
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:27, 30.05.2019
А можно ли законсервировать септик на время? Я уезжаю в другую страну на пол года. И в это время выпадает зима. Хотелось бы позаботиться о своем оборудовании, чтобы оно не вышло из строя. И сколько это будет стоить? Я улетаю в середине лета, если что.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:24, 01.07.2019
Здравствуйте! вот м тоже решили установить септик на даче, все таки проживание в собственном доме будет комфортным, если предусмотрены для этого все необходимые условия. Мало кого уже привлекают варианты с доставкой ведрами воды из колодца, с дощатым туалетом на участке. Автономная канализация решили здесь https://zelseptik.ru заказать, что скажете?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:32, 23.07.2019
Спасибо за рекомендации, я тоже хочу для загородного дома купить септик отсюда [/url][url=https://topolshop.ru/]https://topolshop.ru/ по рекомендациям, но какой брать не знаю. Среди множества септиков и систем автономной канализации сложно выделить определенную модель и производителя, делитесь отзывами с личного опыта.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100