Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. [Новость] Рекордное количество сделок с жильем зафиксировано в Москве
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

[Новость] Рекордное количество сделок с жильем зафиксировано в Москве

2012-01-16T16:05:42+06:00 2012-09-04T01:31:02+06:00
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:05, 16.01.2012
Москва по итогам 2011 года поставила своеобразный рекорд – в столице было заключено 91244 сделки, максимальный показатель, начиная с 2003 года (тогда в Москве было зафиксировано чуть более 90 тысяч сделок).


В частности, согласно данным, которые приводит московское управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), в течение декабря в Москве было заключено 12029 сделок. В прошедшем году это является самым высоким месячным показателем. Кроме того, в декабре в Москве было зарегистрировано 3070 сделок с квартирами, купленными в ипотеку. Всего же ипотечных сделок за 2011 год было заключено почти 20 тысяч (для сравнения, в 2010 году их было чуть больше 16 тысяч). Также было зафиксировано 538 договоров участия в долевом строительстве.

Прирост количества сделок с недвижимостью по итогам года составил 6,5 процента. Увеличение спроса на жилье аналитики объяснили тем, что начал реализовываться отложенный после кризиса 2009 года спрос, а также началось более активное развитие ипотечного кредитования.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:48, 30.08.2012
А кто-нибудь слышал о так называемых "доходных" домах? Слышал по радио, что будут строить дома вроде гостиниц, но люди будут заключать договор на проживание на долгий срок, минимум год. Это делается для того, чтобы приезжие не снимали квартиры у москвичей. Так сказать, государство хочет "закрыть" нелегальный бизнес. Мало кто платит налоги от сдачи своего жилья.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:07, 03.09.2012
А я слышала, что сейчас тоже небывалый всплеск на сделки с недвижимостью. Цены начали меняться и, видимо, все пытаются скинуть лишнюю собственность на всякий случай.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:31, 04.09.2012

Denkova (03.09.2012, 14:07) писал:А я слышала, что сейчас тоже небывалый всплеск на сделки с недвижимостью. Цены начали меняться и, видимо, все пытаются скинуть лишнюю собственность на всякий случай.


А мне кажется. что лучше уж недвижимость иметь чем деньги... Смысл скидывать? что покупать вместо жилья? машину? ремонт сделать дома?... Как-то с недвижимостью надежнее себя ощущаешь... это мое мнение.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100