Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. В чем преимущества клееного бруса?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

В чем преимущества клееного бруса?

2017-01-06T17:20:54+05:00 2017-05-24T12:23:02+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:20, 06.01.2017
При строительстве собственного дома первый и основной вопрос - это материал. Современный рынок предлагает огромное количество вариантов, каждый из которых описывается как лучший среди конкурентов. В таких условиях сделать объективный выбор весьма непросто. Однако, неспроста все большую популярность завоевывают более натуральные материалы, именно поэтому мы решили рассмотреть преимущества строительства домов из клееного бруса.

Клееный брус или профилированный брус?

Конечно, преимущества дерева перед камнем очевидны, но не проще ли построить дом из профилированного бруса?

Брус - это, несомненно качественный и натуральный материал. Однако, клееный брус имеет ряд преимуществ и перед своим самым близким товарищем.

Благодаря системе производства клееного бруса, при которой ламели высушиваются и склеиваются специальным клеем, дом из этого материала не подвержен усадке и рассыханию. В дом из клееного бруса можно въезжать сразу, в то время, как обычный брус не может этого позволить. А эстетика сохраняется гораздо дольше, не оставляя на стенах дома трещин. Клееный брус более защищен от влажности и погодных условий, насекомых и огня.

Как и за любым другим домом, за домом из клееного бруса требуется уход, однако, процесс этот значительно проще, поскольку материал изначально создан с учетом защиты от деформации.

Клееный брус имеет невероятно высокую прочность, потому нередко он используется для возведения опорных конструкций.

Кроме того, этот материал позволяет создавать при строительстве уникальные формы, которых не сможет позволить брус профилированный.

Неспроста клееный брус считается улучшенной версией привычного нам профилированного.

Выбор, разумеется, остается исключительно за вами и подходящий материал - это сочетания требований к дому, возможностей и целей строительства. Однако, всегда важно помнить, что строительство - дело профессионалов и любой дом, построенный качественно, будет стоить вложенных средств.

ООО "Дом-Эксклюзив"
196135, г. Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 3, лит. А, офис 17
+7 (812) 921-05-88
+7 (812) 451-88-88
8 (800) 222-42-82
E-mail: dom-ex@yandex.ru
www.dom-exclusive.ru
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:16, 21.01.2017
Клееный брус - это стройматериал из плотной смолистой древесины хвойных пород, сделанный из делового леса тщательно отсортированной и склееной на специальном оборудовании, что делает него особенно гладким. А из из клееного бруса изготавливаются самые качественные деревянные конструкции: столбы, клееные балки, стропила, перекрытия деревянных домов и высококачественные оконные блоки. Очень понравилось работать с этим материалом, покупал http://myderevo.com/sosna-el/kleenii-brus для строительства беседки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:08, 23.01.2017
Я считаю, что клееный брус обладает рядом неоспоримых преимуществ. Это и натуральность, и легкий монтаж, и экологичность. Плюсом будет всесезонный монтаж конструкций и внешняя привлекательность. Не скрою, что все-таки лучше работать с профессионалами. Дом должен простоять десятки лет, поэтому важно выбрать грамотных специалистов. Я заказывала проект и реализацию в компании Строй Хауз http://www.s-h.ru/ и очень довольна.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:48, 28.02.2017
Возьмем к примеру профилированный брус, изготавливается он из бревна, которому придают определенную форму. Он имеет гладкую поверхность, и стены получаются ровные и красивые, обладая при этом отличными теплоизоляционными свойствами. Но такой брус может деформироваться при усадке, поэтому отделку стен приходится откладывать на год. Клееный брус
изготавливается из склеиваемых между собой досок. Он не деформируется, не теряет своих свойств, прочен. Дома из него не подвергаются усадке. Стоит он дороже профилированного, но в этом случае Вы платите за качество и долговечность.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:23, 24.05.2017
Если в принципе говоря вы готовы потратить такую суму на постройку дома из бруса. И к слову говоря, вы можете на https://sk35.ru/ дать оценку того как же выглядят по факту дома из бруса. И в любом случае замечу что такие дома имеют на сегодняшний день оправдание для выбора, ну и конечно же приличные цены для выбора и постройки.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100