Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Поставить отечественные или импортные окна?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Поставить отечественные или импортные окна?

2011-11-20T13:47:32+06:00 2020-10-27T17:36:11+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:47, 20.11.2011
Чем руководствоваться при выборе пластиковых окон? Лучше отечественные или импортные? В чем разница?
Или вообще лучше деревянные евроокна взять?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:57, 20.11.2011
Если на то Вам позволяет достаток, то конечно лучше окна брать из натурального дерева. так сказать экологически чистый продукт. При выборе пластиковых окон в первую очередь уточните из какого профиля они сделаны. есть хорошие от фирмы REHAU. Хорошие окна от производителей это фирмы "Veco" и "Lider". Не забудьте учесть что качество ваших окон непосредственно будет зависеть от их монтажа, то есть найдите профессионалов этого дела.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:10, 21.11.2011
И не забудьте спросить: "Вы профессионалы?" ;)
Брать пластик или дерево зависит от того, чего вы хотите - внешнего вида или эффекта. Можно взять пластиковые окна с отделкой под дерево - стоят дороже обычного пластика, но выглядят красивей - дерево красиво всегда, как по мне. Если хотите чтобы это было и экологичней и, так сказать, шикарней - берите дерево, но стоит это значительно дороже. А фирмы - kleo8190 написал хорошие, их достаточно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:20, 30.11.2011
Мы ставили оконные профили "Виконда" - у них своя фабрика, и окна, надо сказать, хорошие! Намного лучше популярных нынче Rehau, Veka или KBE... И очень много видов профилей - для южной стороны, с защитой от солнца, с повышенной энергосберегаемостью... В принципе если есть еще подобные профили с таким кол-вом модификаций - меня тоже заинтересует) Буду рада узнать!))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:29, 30.11.2011
Я сам непосредственно занимался установкой окон. С точки зрения установщика могу подтвердить слова Клео о том, что монтаж требует высокого профессионализма, как, впрочем, и любое дело. Действительно, от этого зависит срок службы не только оконных рам, но и движущихся частей (ручек с запорным механизмом, петель и т.д.). Работал с фирмами Геалан, КБЕ, Рехао (пишу русскими буквами). Эти три фирмы практически равноценны, но для себя домой я выбрал Геалан (по опыту они прочнее). Но все зависит не только от завода-изготовителя окон, ведь завод эти окна только собирает из готового профиля, который поставляется из-за границы. Стекло используют в основном отечественное. Не обольщайтесь, что оно ударопрочное - оно обычное, может, только в некоторых случаях из закаленного стекла. А так, бьется на "ура" при неосторожном обращении с ним!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:30, 03.12.2011
Про стекло - это правда, разбивается камнем с первого удара, и мячом тоже!
Я за импортные окна, но надо смотреть их в действии, а то присылают профили отличные, а собирают их какие то Равшаны, порой одна и та же фирма-изготовитель на выходе совершенно по-разному себя показывает. Еще и установка много значит - недо-задутые щели,невыдержанный уровень - повод для жалобы и переустановки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:53, 03.12.2011
Вот поэтому и надо, не спеша выбирать фирму по установке окон. Как правило, за качество всегда нужно платить... Жаль я не сразу поняла это. Но в другой раз, отнеслась к выбору более ответственно, и как результат, отличные окна и качественная установка. Ну, а по поводу какие лучше, да простят меня наши производители, я все-таки склоняюсь к импортным...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:54, 04.12.2011

Alina-17 (03.12.2011, 17:53) писал:да простят меня наши производители, я все-таки склоняюсь к импортным...


В точку!
Я ничего не имею против отечественного производителя, но сама не рискну - вообще риск, конечно, дело благородное, но думать потом, что делать с окном, их щелей которого сифонит, не хочу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:34, 14.05.2013
Hospita (20.11.2011, 11:47) писал:Чем руководствоваться при выборе пластиковых окон? Лучше отечественные или импортные? В чем разница?
Или вообще лучше деревянные евроокна взять?


вот и ответ: http://www.youtube.com/watch?v=Os40vzSHx2k&list=PLpZakfG8U02tUzlRzte6wkkGThUY0E6Nn
мастеров с руками и головой ищите.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:06, 03.06.2013
Главное подобрать хорошую фирму, и тогда уже не важно будет какие окна.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:28, 25.06.2013
Alina-17 , вот именно.Главное не обмануться с компанией -установщиком и импортёром.Я , кстати, тоже этим вопросом занималась , когда нужно было установить окна у себя в новой квартире.Так мне советовали практически все знакомые компанию «Окна-Виртуаль» -и я им благодарна за совет-действительно качественно устанавливают окна пвх и по цене вышло недорого, хотя профиль REHAU довольно хорош.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 02:23, 30.04.2014
Лучше выбрать окна один раз и жить в комфорте и уюте, чем несколько раз вызывать мастеров для доработки. При выборе, нужно исходить из ваших потребностей. Пластиковые окна обладают большей эффективностью, то есть гораздо больше технологий. Например, энергосберегательная функция, солнцезащита, шумоизоляция и антивандальные окна. Главное подобрать технологию под место, где вы живёте. К тому же вы можете комбинировать технологии, создавая идеальные условия для жизни. Если вы хотите дерево, то можете просто заказать ламинацию рамы и выглядеть они будут так же привлекательно и гораздо дешевле.
С уважением консультант оконной компании TWIG.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:00, 10.05.2014
Я бы посоветовал деревянные финские окна. Это и красота, и качество, и экологичность. Когда делал ремонт в доме заказал именно такие в http://www.finskie-okna.ru/ в отличии от пластиковых, деревянные окна создают какой-то особый комфорт в доме и уют. Я ставил именно деревянные окна, если не позволяет бюджет можно поставить пластиковые под цвет дерева. Тоже ничего, но все такие дерево есть дерево, натурпродукт, как говориться.

Последний раз редактировал Женя777 20:07, 13.05.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:28, 14.05.2014
Но тут однократно не будет правильно сказать какой лучше, потому что у обоих есть плюсы и минусы.

Последний раз редактировал archer 16:39, 14.05.2014
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2045 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:36, 27.10.2020
Hospita (20.11.2011, 11:47) писал:
Чем руководствоваться при выборе пластиковых окон? Лучше отечественные или импортные? В чем разница?Или вообще лучше деревянные евроокна взять?


Добрый день! Извечный спор между приверженцами деревянных окон и изделий из пластика не утихает, можно много рассуждать о преимуществах новомодных металлопластиковых конструкций, однако всегда будут потребители, которые отдадут предпочтение качественной древесине, проверенной столетиями. При этом классически популярными остаются изделия из лиственницы, сосны, дуба. Всегда буду за https://balkoni-okna.ru/dereviannye-okna . Загляните на их страничку, найдете что-то вам по душе.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. интересуют коды сотовых операторов
    Автор: unikvseru Сегодня, 09:46
  2. Строительство бассейнов
    Автор: angelia Сегодня, 09:23
  3. Вентиляция
    Автор: Nikitka Сегодня, 07:01
  4. Увлажнитель воздуха
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:52
  5. Ландшафтный дизайн. Есть вопрос.
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:47
  6. IVFM: Ваш Надежный Партнер в...
    Автор: MarioFred Сегодня, 06:00
  7. Цемент оптом
    Автор: Nikitka Вчера, 22:33

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100