Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как выбрать пластиковые окна?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как выбрать пластиковые окна?

2019-04-30T22:35:38+05:00 2019-12-27T19:11:56+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:35, 30.04.2019
 

Пластиковые окна давно сталинеотъемлемой частью каждого дома. Они превосходно сохраняют тепло в помещении в
холодное время года и отлично защищают квартиру от уличного шума. Но с виду
оконные системы очень похожи друг на друга. Как же подобрать наиболее оптимальный
вариант? В этом вопросе могут помочь эксперты REHAU, которые рассказывают, на
что следует обратить внимание при заказе пластиковых окон.
 
Посмотрите, из чего изготовлен профиль
 
Классический вариант – ПВХ,укрепленный армированием из стали. Такой материал не боится резких перепадов
температур, экологически безопасен и способен прослужить не менее полувека.
Профиль из поливинилхлорида должен быть без внешних повреждений, неровностей и химического
запаха.
 
Определитесь с шириной профиля
 
1.      60 мм.
 
Подходит для удовлетворениябазовых потребностей в комфорте, тишине и тепле. Профиль данной ширины был
распространен на каждом рынке в девяностых годах прошлого века. Это и есть
известные «евроокна», которые заменили деревянные конструкции. 60 мм – это
ширина, подходящая для одинарного стекла толщиной от 4 до 10 мм или
однокамерных стеклопакетов толщиной не более 32 мм.
 
  2. 70 мм.
 
Обладает повышенными на 30%эксплуатационными характеристиками по сравнению с предыдущим вариантом.
Подходит практически для любых климатических зон нашей страны. Сочетается с
двухкамерными стеклопакетами толщиной не более 40 мм с любыми покрытиями.
 
    3.  80 мм.
 
Данная ширина обеспечиваетнаилучшие эксплуатационные свойства, превышающие стандартные требования для
регионов России со значительным запасом. В настоящее время стоимость таких
профилей несколько снизилась, что является огромным плюсом для всех
покупателей. Благодаря профилям шириной 80 мм можно монтировать стеклопакеты
толщиной не более 50 мм.
 
Определитесь с числом воздушных камер
 
Чтобы сохранить тепло в помещениии защитить его от постороннего уличного шума, используются камеры с воздухом.
Самые популярные модели окон из пластика содержат три, пять или восемь камер.
Все дело в том, в каком регионе вы проживаете: если в теплом, то можно обойтись
небольшим количеством воздушных камер.
 
Подберите нужный вариант стеклопакетов
 
Стеклопакет представляет собойдва или три стекла, которые соединены между собой дистанционными рамками. В
нашей стране наиболее распространены стеклопакеты с одной камерой и двумя
скрепленными стеклами. А если речь идет о холодных регионах, то здесь нужна
более теплая система.
 
Обратите внимание на качествостекла. Самый лучший вариант – стекла, имеющие комбинированное покрытие или
стекла типа «триплекс». Они отлично сохраняют тепло зимой, защищают от шума и
их сложнее взломать. «Триплекс» при разбивании не разлетается – такое стекло
остается в специальной защитной пленке.
 
Посмотрите на состав уплотнителя
 
Качество уплотнителейнепосредственно влияет на комфорт людей, находящихся в квартире. В настоящее
время окна из пластика уплотняются резиной, силиконом и термопластом. Оконные
системы REHAU оснащаются, как правило, каучуковыми и силиконовыми
уплотнителями. Силикон не боится резких перепадов температур.
 
Обратите внимание на фурнитуру
 
Фурнитура должны быть надежной икачественной, так как окна в процессе эксплуатации приходится открывать и
закрывать десятки тысяч раз. Если фурнитура будет некачественной, уже спустя
несколько месяцев в помещении станет некомфортно по причине сквозняков. Чтобы
такого не было, нужно выбирать продукцию таких производителей, как Roto,
Siegenia, Maco, GU, Winhaus.
 
Не рискуйте, выбирая производителя
 
На нашем рынке в настоящее времямножество производителей, но не все из них имеют безупречную репутацию. Если вы
хотите приобрести надежные оконные системы, то лучше всего выбрать REHAU.
Продукция компании прослужит долгое время и подарит вашему дому комфорт и уют.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:45, 24.05.2019
А я считаю, что в первую очередь нужно отталкиваться от бренда. Мы вот от Veka брали с защитой от шума https://www.veka.ru/production/plastikovye-okna/okno-s-zashchitoy-ot-shuma/ и ни разу не пожалели, у них недорогие цены и высокая шумоизоляция классической системы пятикамерных профилей обеспечивает обеспечивает тишину и спокойствие всего дома
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:47, 30.05.2019
Лично по мне главным аспектом при выборе пластиковых окон это компания, которая бережно относится к своей работе. Одна из таких компаний надежные окна. Довольно крупный изготовитель и много положительных отзывов
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:25, 22.06.2019
Здравствуйте! в последние годы Пластиковые окна давно и прочно вытесняют старые деревянные конструкции. Отечественный оконный рынок сегодня предлагает огромное количество моделей из пластиковых профилей, для производства которых применяются разные комплектующие. Кстати мы вот отсюда https://plastikovyye-okna.kz заказали окна, довольны.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:48, 08.07.2019
Чтобы установить хорошие пластиковые окна, надо обратиться к профессионалам, вот http://blagostroy.ru.com/ мне помогли поставить во всей квартире окна.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:51, 09.10.2019
Хорошие советы, согласен, но еще добавлю - приобретая окно, Вы покупаете не только профиль, но и стеклопакет, набор фурнитуры, дополнительную комплектацию. Не рассматривайте окно только с одной точки зрения, смотрите на конструкцию как на комплексное выполнение заданных работ.  Все эти составляющие Вы получите, обратившись непосредственно в крупную компанию по производству оконных конструкций. И я знаю такую в Питере, она называется - Империал, мне от туда ребята окна сделали и установили, красота, а не окна. Вот их сайт [/url][url=https://www.uyutny-dom.ru/]https://www.uyutny-dom.ru/  . желаю Вам не ошибиться в выборе !
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:26, 19.10.2019
Вот спасибо за рекомендации, как раз хотел кое-что спросит, посоветовали окна пластиковые Белгороде заказать здесь периметр-окна.рф что скажете? может есть рекомендации о данном сайте. Кстати если поможете сделать правильный выбор буду очень признателен, заранее спасибо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:24, 26.11.2019
Сегодня существует огромное количество "раскрученных" брендов пластиковых окон. Мне же повезло в Оренбурге купить окна ПВХ Окна EXPROF Profecta. Это пятикамерный профиль толщиной 70 мм. Благодаря особенностям конструкции появилась возможность установки 2-го стеклопакета 40 мм. Профиль создан специально для установки в холодных помещениях. В моей угловой квартире теперь тепло и сухо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:11, 27.12.2019
мне очень срочно нужны окна!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100