Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Остекленение балкона
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Остекленение балкона

2011-10-05T13:43:37+06:00 2021-05-13T11:55:21+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:43, 05.10.2011
У нас балкон стоит без стекла. Как вы думаете, стоит ли его стеклить? И в каких целях используется застекленный балкон - допустим, картошку на нем можно хранить или уже слишком тепло, прорастёт?
Какие документы нужно оформить для согласования, или это вообще на практике никто не делает?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:11, 04.11.2011
Даже застекленный балкон не будет таким же теплым, как остальная квартира. Знаю людей, которые любят спать на балконе - с остекленением это делать намного приятнее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:44, 16.11.2011

Зеленый (03.11.2011, 23:11) писал:Даже застекленный балкон не будет таким же теплым, как остальная квартира. Знаю людей, которые любят спать на балконе - с остекленением это делать намного приятнее.


Это в летнее время я надеюсь?) Зачем спать там где холодно?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:56, 17.11.2011
Артур, Помимо застекления балкона его можно утеплить, к тому же вы не сказали какие стеклопакеты планируете ставить, двух камерные или просто одно стекло, застекляют по нескольким причинам, например, защита от осадков, если вдруг пойдёт дождь и ветер будет дуть в вашу сторону, то стекло защитит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:01, 19.11.2011
Застеклить нужно, так однозначно безопаснее. Для вашей картошки найдется место в подвале. А еще лучше, не покупать сразу много картошки, чтобы не портилась. В моем применении и понимании балкон используется для отдыха. Мы с мужем часто любим посидеть вдвоем у окна, когда детки спят, посмотреть на природу за чашечкой кофе или бокальчиком хорошего вина. Мое мнение, застеклить нужно обязательно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:06, 22.11.2011
У нас застекленный балкон (деревянные стеклопакеты), но там все равно так холодно, что картошка не переживет заморозков. Из минусов: 1. белье совершенно не сохнет, хоть два окна постоянно открыты; 2. т. к. окна открыты, в спальне на порядок прохладнее, чем в других комнатах.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:10, 30.11.2011
У нас первый этаж и плюс балкон был не застеклен. Зимой в комнате, граничащей с балконом, было страшно холодно. Деток не было - мы обходились. Этой осенью мы застеклили, так как дети постоянно ползают по полу. Разница огромная. Сейчас в комнате намного теплее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:36, 10.12.2011
Скажите, пожалуйста, а нужно брать разрешение для того, чтобы остеклить балкон или это не попадает в категорию перепланировок?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:43, 25.01.2012
В нашем городе практически все балконы и лоджии застелены и документов никто не требовал. А застекленный балкон намного лучше. Во-первых, так намного уютней. На застекленном балконе чувствуешь себя как бы в большей безопасности. Вы можете сделать там отличную зону отдыха или приспособить для других нужд. Во-вторых, мусор, который некоторые соседи любят бросать с балкона к Вам уже не попадет. Да и защита от ветра и холода все равно ощутима.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:21, 20.02.2012

pill (10.12.2011, 08:36) писал:Скажите, пожалуйста, а нужно брать разрешение для того, чтобы остеклить балкон или это не попадает в категорию перепланировок?


Разрешение брать не требуется, так как вы не вносите каких либо изменений в планировку квартиры, все стены на месте, коммуникации тоже.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:51, 22.02.2012
Документы на разрешение остекления балкона нужно в том случае, если дом является "визитной карточкой" города и его фасад шедевр архитектуры. Не очень все же уместно, когда в центре города на видном месте кто-то будет вывешивать свои носки или простыни
Катя
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:04, 16.03.2012
Вы правы разрешение не нужно на установку, я узнавала перед остеклением лоджии. А остекление бывает холодное, это алюминиевыми окнами или теплое это пластик. Я остеклила лоджию пластиковыми окнами века, причем и еще в цвет под дерево и еще утеплила балкон. Все это сделала в одной компании СПК, советую тому, кто будет, остекляется, сделают все хорошо ))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:36, 05.04.2012
Однозначно застеклять! Защита от холода, от мусора и от взломщиков, если живете на пятом или первом этажах! Знакомая поставила алюминиевые раздвижные - вот это вещь! Если бы у меня не был застеклен балкон, поставила бы такой профиль! Так мешаются эти дверцы на балконе, да и хлопают постоянно от ветра!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:59, 16.07.2012
Могу посоветовать отличную компанию, профессионально занимающуюся остеклением - elitok.ru . Работу выполняют качественно и в срок, еще ни разу не подводили ни меня, ни знакомых, которым я их порекомендовал
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:32, 25.07.2012

pill (10.12.2011, 09:36) писал:Скажите, пожалуйста, а нужно брать разрешение для того, чтобы остеклить балкон или это не попадает в категорию перепланировок?


Нет, это не перепланировка, а экономия застройщика...:)
Не нужно ни каких разрешений на остекление.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Выбор промышленных ворот
    Автор: Jikola Сегодня, 00:58
  2. Обустройство летника
    Автор: Vandam Сегодня, 00:19
  3. Закупка плитки
    Автор: MarioFred Вчера, 23:15
  4. Запчасти для ТО
    Автор: Dmitrius Вчера, 23:13
  5. Как быстро получить права ГИМС
    Автор: helivester Вчера, 20:41
  6. Подбор оптимальных материалов
    Автор: Catalina Вчера, 19:25
  7. Филлеры заказать
    Автор: angelia Вчера, 17:48

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100