Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Решетки для окон
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Решетки для окон

2011-10-08T00:35:32+06:00 2017-12-13T04:16:42+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:35, 08.10.2011
Мы живем на первом этаже, значит стоит поставить решетки на окна. Какие лучше взять - наружные или внутренние? Если наружные, то какой примерный срок эксплуатации? Пока склоняюсь к ним, так как хочу место сэкономить внутри.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:09, 04.11.2011
Внутренние прослужат дольше - все-таки условия в квартире и по ту сторону окна сильно отличаются. У нас наружние, время от времени покрываем новым слоем краски, для защиты от коррозии. Думаю, прослужат лет 10-15, не меньше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:50, 04.11.2011
Я тоже за внутренние, они лучше с точки зрения безопасности. Если можно в наружных незаметно спилить пару прутьев, то возиться с уже разбитым окном - себе дороже. Ведь безопасность - это их назначение.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:29, 11.11.2011
Я не знаю наружные или внутренние, главное, чтобы при пожаре вы могли их открыть и из окна выбраться. А поскольку "наружные открывающиеся" - смешная получается конструкция, то остается вариант "внутренние". У нас на работе были обычные наружные металлически решетки, пришел пожарник и выдал предписание - спилить. Мы спилили. А внутренние открывающиеся я в банке видела, аккуратные, беленькие, рядом ключик висит "на всякий пожарный"))

Последний раз редактировал Luka_Pacholi 00:29, 11.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:17, 11.11.2011
Полностью поддерживаю Luka_Pacholi.
Внутренние решетки все-таки лучше. А уж о безопасности и говорить нечего. Их можно покарсить белой краской и зрительно они не будут уменьшать пространство. Кроме того, на день их можно раздвигать. А когда уходите, задвинуть и закрыть на замочек.
Например, такие

или
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:16, 17.11.2011
Внутренние решётки, всё же не украсят вашу квартиру, тем более если в ней дети проживают, одно единственное окно в комнате и то в решётках, как то не очень, а почему не установить к примеру рольставни.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:24, 17.11.2011
Я за внешние решетки, во первых не портят интерьер комнаты и занавески не портят. С внешней стороны, просто время от времени надо делать покраску специальной краской от ржавчины.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:08, 23.12.2011
Я за рольставни. Они легко открываются и закрываются, Когда они закрыты, окно невозможно разбить чем-то брошенным с улицы. А когда они открыты, т.е. когда вы дома, нет ощущения, что вы сидите в камере!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:48, 17.02.2012
Я за наружние решетки. Не люблю решетки в квартире. Да и спилить их на самом деле очень сложно, Сейчас проще дверь взломать входную, чем решетки пилить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:31, 03.06.2013
Мы покупали и устанавливали отличные решетки у компании http://metallkoff.ru/, все понравилось, очень довольны!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:04, 04.06.2013
Очень сложный вопрос. С одной стороны решетки снаружи могут подвергнуться вандализму, а с другой внутри они и вид портят, и шторы. Все-таки лучше ставить снаружи, ваше дело только за ними следить и иногда подкрашивать, а то действительно, как в тюрьме будете сидеть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 01:05, 19.06.2013
larry (07.10.2011, 22:35) писал:Мы живем на первом этаже, значит стоит поставить решетки на окна. Какие лучше взять - наружные или внутренние? Если наружные, то какой примерный срок эксплуатации? Пока склоняюсь к ним, так как хочу место сэкономить внутри.

Ну конечно же наружные, они выглядят намного эстетичнее чем внутренние. И советую вам делать декоративные решетки на окна. Так вид у ваших окон просто преобразится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:12, 12.04.2014
Самый простой вариант конечно же поставить на окна решётки, но думаю на рынке окон есть и более простые варианты. К примеру вы можете вы можете установить окна с антивандальной плёнкой которая не позволит разбиться окну, а лишь потрескается, важна и сама рама - она должна состоять из прочных материалов и при попытке вскрыть фурнитуру обязана задержать вора на максимальное количество времени. Для создания «безопасных окон» компания TWIG разработала технологию Stratobel. Противоударная пленка внутри стекла защищает окно от внешних и внутренних воздействий. В случае удара импульс распределяется по всей площади стекла. Даже при сильном воздействии многослойное стекло-триплексне разлетается на многочисленные осколки, а покрывается сетью трещин. С уважением консультант компании Twig.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:55, 28.11.2014
Нам установили решетки на окна, очень красиво и качественно! Хороший выбор узоров! Фирме респект!!! http://www.okstrom.ru/catalog_2026.html Без задержек, в сроки!!!

Последний раз редактировал Alena80 14:04, 28.11.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:48, 18.12.2014
Не одобряю я решётки что внутренние что внешние. Особой красоты они точно не добавляют, да и уход за ними нужен регулярный. Рол ставни и сигнализация самое что практично и эстетично.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100