Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Проблема со всеми окнами
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Проблема со всеми окнами

2016-02-18T02:14:57+05:00 2018-05-10T23:52:56+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:14, 18.02.2016
Здравствуйте, помогите понять проблему. Окна ПВХ профиль NOBEL 70 мм, серый уплотнитель, фурнитура МАСО. Установлены летом 2011 года, левая створка - поворотная, побольше, правая - поворотно-откидная, поменьше. Ручки на всех правых створках при закрытии окна очень тяжело (нужно приложить усилия) поворачиваются, левые створки нормально без усилий закрываются. Проблема была сразу при установке. Установщик сказал, что это нормально, т.к. они так прижимаются, цапфы на всех окнах стоят в среднем рекомендуемом режиме. Ручка на балконной двери при открытии "отщелкивает" до положения между закрыто и открыто, и дверь при таком положении открывается, хотя ручка находится не в режиме открытия. Еще стеклопакет в балконной двери перевернут - точки на дистанционной рамке наверху, какую роль они играют и надо ли перевернуть обратно?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:41, 18.02.2016
Зинка (18.02.2016, 00:14) писал:Здравствуйте, помогите понять проблему. Окна ПВХ профиль NOBEL 70 мм, серый уплотнитель, фурнитура МАСО. Установлены летом 2011 года, левая створка - поворотная, побольше, правая - поворотно-откидная, поменьше. Ручки на всех правых створках при закрытии окна очень тяжело (нужно приложить усилия) поворачиваются, левые створки нормально без усилий закрываются. Проблема была сразу при установке. Установщик сказал, что это нормально, т.к. они так прижимаются, цапфы на всех окнах стоят в среднем рекомендуемом режиме. Ручка на балконной двери при открытии "отщелкивает" до положения между закрыто и открыто, и дверь при таком положении открывается, хотя ручка находится не в режиме открытия. Еще стеклопакет в балконной двери перевернут - точки на дистанционной рамке наверху, какую роль они играют и надо ли перевернуть обратно?

На поворотно откидных створках, цапфы есть еще со стороны петель, они вам не видны, при обычном открывании окна. Откройте окно по максимуму, или попробуйте заглянуть с обратной стороны, может там цапфы настроены на максимальный прижим. Попробуйте настроить все цапфы на мин прижим (положение паралельно створке окна). Дверь требует настройки, возможно перекручивания ответок под цапфы на раме в правильные места. Стеклопакет не имеет верха-низа, что за точки? Покажите фото.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:03, 18.02.2016
Очередное уведомление рядового Потребителя о том, какие ПВХ-блоки делаются в России для российского климата и российского жителя...
Я бы посоветовал, даже, не дёргаться... Она хотела "пластиковые окна"? Она их получила... ОБЫЧНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА!!!
Изготовленные по всем правилам российского менталитета...
Мария!!! Вам не поможет установщик!!!
Потому, что:
- он не сможет заменить металлическое армирование в 70-ом (!!!) профиле;
- он не виноват, что на заводе, идя на поводу у модников и тупых маркетологов, в ваших окнах установили "красивый", но дубеющий на морозе ТПЕ;
- средние дожимы он Вам не отрегулирует только потому, что... см.п.1...
Можно перечислять ещё и ещё... Бросьте это... и живите дальше... просто очередной раз на базаре столкнулось два...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:42, 18.02.2016
По сути мне кажется что стоит провести регулировку окон, хотя если на всех окнах сразу такая проблема появилась, то мне кажется что это серьезная проблема задуматься о качестве самих окон. Так или иначе попробуйте тут вызвать наладчика. проблему он исправит и так же даст советы по качеству самих окон.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:03, 05.05.2017
Ну можно решить проблему с покупкой фурнитур для окон, вот на https://mitrade.ru/ можете купить по доступным ценам, качество отличная, можете прочитать отзывы в интернете, все покупатели пишут положительные отзывы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:09, 12.05.2017
Лучше немецкий профиль устанавливать, он надежный и долговечный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:04, 22.05.2017
Скорей всего проблема в неправильной установке! Выбрать качественный профиль - это пол дела.Очень важна профессиональна установка, поэтому обращаться нужно в проверенные и надежные компании по установке. Я, например, фирмы однодневки даже не рассматривала, заказывала остекление с отделкой в Мосбалкон https://www.mosbalkon.ru/otdelka_balkonov_i_lodjiy/ Цены доступные у них и гарантированное качество!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:56, 18.07.2017
Не думаю что дело в профиле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:08, 18.07.2017
Нужно просто пригласить ремонтную бригаду. В компании Строй Интеграл чинят окна. Посмотрите, вот весь обьём, который они выполняют okna-rem.ru/services/regulirovka_okon/377/ . Делают не дорого и качественно, думаю это будет дешевле, чем ставить новые окна. А если действительно проблема не решаема ремонтом, то подскажут какие окна поставить, что бы такого не повторилось.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:40, 26.08.2017
Сложно конечно представить что там у вас не так, не побывав на месте «преступления», но скажу одно. Так быть не должно. Наверное сами «специалисты» во время установки допустили некую оплошность, и вот результат. Потом просто нужно было переделывать, что им не на руку выдалось бы, вот и уверили вас, что они так прижимаются. Вы как вообще специалистов находите. Поражаюсь порой. Хотя сам не далеко ушел при первом ремонте. Сейчас тоже строюсь, но стараюсь учиться, т.к. доверия ник кому уже. Хотя, порой такая мысль, что обратился бы, проблем бы куча ушла, и времени освободилось, а потом вспоминаю «специалистов» и стимулируюсь новым объемом работ на завтра.)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:35, 31.08.2017
Согласен полностью с предыдущим комментарием. Нужно смотреть, а еще лучше пригласить работничков и пусть делают как надо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:38, 04.09.2017
А еще лучше не морочить никому голову и нам в т.ч., а обратится в фирмы, например ту же фабрику окон(выбрал написать ее что б было без рекламы, потому как она как кока кола- все знают) и не париться что не так установят и что то будет не в ту сторону загибаться.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:15, 07.09.2017
умные люди, как посмотрю, собрались)) А посоветовать сами бедной девушке так и не могут, только- пойди туда, пригласи тех, лучше б помогли, да, автор?)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:55, 11.10.2017
а мой совет по вашему – не совет? Имхо, самый адекватный совет из всех, судя из того что никто не видел лично окна, с которыми проблематика!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:11, 12.10.2017
Согласен. Но я немного о другом. В посте многое описано и отсюда можно посоветовать уже, даже не видя окно, они у всех стандартные.;)
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100