Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. В чем преимущество деревянных окон?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

В чем преимущество деревянных окон?

2016-12-21T00:21:54+05:00 2017-07-14T02:45:00+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:21, 21.12.2016
Решили поставить новые окна. Оказывается, что сейчас все еще есть деревянные окна с современными стеклопакетами. Но в чем их преимущества перед пластиковыми? Их ведь надо красить, ухаживать за ними. Но ведь раз предлагают, значит, чем-то они все-таки хороши?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:56, 21.12.2016
Соседи поставили одно такое окно на кухню. Без покраски, натуральное лакированное дерево. Смотрится шикарнюче. Натуральный материал и искусственный - вещи не сравнимые и с точки зрения экологичности, и по эксплуатационным характеристикам. Что я заметила, мои окна (пластиковая конструкция) зимой холодные. А дерево - нет. У пластика, как ни крути есть запах специфический...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:56, 21.12.2016
Соседи поставили одно такое окно на кухню. Без покраски, натуральное лакированное дерево. Смотрится шикарнюче. Натуральный материал и искусственный - вещи не сравнимые и с точки зрения экологичности, и по эксплуатационным характеристикам. Что я заметила, мои окна (пластиковая конструкция) зимой холодные. А дерево - нет. У пластика, как ни крути есть запах специфический...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:01, 21.12.2016
Понятное дело, что удобство пластиковых окон неоспоримо. Но все таки стоит задуматься что деревянные окна на много экологичнее. Так же это в свою очередь экзотика - индивидуальный стиль, так сказать особый тюнинг дома. А о том что за ними нужно ухаживать, отвечу просто - любишь кататься, люби и саночки возить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:34, 21.12.2016
Вы знает, скажу что плюсов у деревянных окон достаточно много, и честно говоря отмечу что их надо искать самому, да и установите одно окно из дерева и другое из пластика, и через годик сами разницу увидите. Вообще у нас сначала стояли деревянные окна, и главной проблемой стало именно проявление плесени в комнате. Потом решились и заказали тут http://derewookna.ru изготовление окна из сосны. Через пол года проблема рассосалась, плесени более нет. Отсюда делаем выводы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:32, 29.12.2016
Анифа (20.12.2016, 22:21) писал:Решили поставить новые окна. Оказывается, что сейчас все еще есть деревянные окна с современными стеклопакетами. Но в чем их преимущества перед пластиковыми? Их ведь надо красить, ухаживать за ними. Но ведь раз предлагают, значит, чем-то они все-таки хороши?


Во первых они красивые, а во вторых они оригинальные. Я вот лично себе здесь брали шикарные окна из дуба http://www.wh.ru/doc/okna/dub Ни разу не жалею, смотрятся потрясно, да и цена не особо высокая, можете посмотреть там всё для себя)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 01:24, 09.01.2017
1. Экологичность

Дерево и стекло – экологически чистые материалы абсолютно безвредные для человека. Деревянные окна неэлектростатичны, поэтому не притягивают пыль, а в случае пожара не выделяют ядовитых газов.

2. Высокая звукоизоляция

Показатели звукоизоляции у деревянных окон ощутимо выше, чем у пластиковых окон той же толщины.

3. Низкая теплопроводность

В отличных теплоизоляционных свойствах древесины легко убедиться, прикоснувшись к изделиям из этого материала – деревянные рамы теплые на ощупь как дома, так и на улице. Природа деревянных окон такова, что они даже в самые суровые морозы великолепно удерживают тепло в квартире.

4. Низкий коэффициент температурного расширения

Ввиду своей натуральности, древесина прекрасно приспособлена к суровым климатическим условиям, а современные красители и пропитки защищают деревянные окна от гниения и других природных факторов, повышая тем самым их долговечность.

Деревянные окна
Деревянные окна

5. Воздухопроницаемость

Еще одно замечательное качество деревянных окон – их воздухопроницаемость. Если комнату с пластиковыми окнами проветривать нерегулярно, то воздух в ней застаивается и становится спертым. В комнате с деревянными окнами такого не случится – даже плотно закрытые створки не смогут помешать постоянной циркуляции наружного и внутреннего воздуха через микропоры, расположенные в древесине. Благодаря им в помещении поддерживаются свежесть и оптимальная влажность.

6. Эстетичный внешний вид

Один из самых очевидных аргументов в пользу деревянных окон - их эстетические качества. Деревянные окна имеют привлекательный внешний вид и великолепно сочетаются с любыми межкомнатными дверями, мебелью и паркетом. Официальность пластика не дает ощущения домашнего тепла и уюта, которое в доме с деревянными окнами возникает само собой. Современные технологии позволяют изготавливать деревянные окна практически любых размеров и стилей. Важно и то, что при помощи покрытия лакокрасочными материалами можно без труда менять цвет оконного профиля столько раз, сколько пожелаете.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:17, 09.01.2017
скажу так - деревянные окна более эстетичный вид имеют и с точки зрения экологии более безопасны. но это очень дорого. тем более, что сейчас можно купить и установить качественные и практичные пластиковые окна. главное найти хорошую фирму http://vrehau.ru/. и всегда надо помнить, что за качество стоит платить. чтобы потом не было плесени, чтобы не сквозило и так далее. у нас давно стоят окна Vrehau - очень доволен. функциональные и надежные.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 07:19, 16.01.2017
Минус деревянных окон в том , что они имеюют большую теплопроводимость, нежели пластиковые, поэтому для них важна качественная изоляция, знаю один сайт хороший http://www.etnotrade.ru/ , сам тут заказывал много чего.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:10, 11.02.2017
Решили, что будем ставить именно деревянные окна в загородный дом, потому как преимуществ перед пластиковыми окнами у них намного больше. Только вот из какого именно дерева лучше выбрать окна? Как думаете, стоит ли экономить на деревянных окнах, можно взять любые или же у них есть какие-то существенные различия???
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:32, 20.02.2017
Dasset (10.02.2017, 23:10) писал:Как думаете, стоит ли экономить на деревянных окнах, можно взять любые или же у них есть какие-то существенные различия???

ну дешевые, особенно подозрительно дешевые я бы не стал брать точно.
Хорошие окна из дуба, сосны, лиственницы.
Мы вот 2 года назад поставили деревянные окна из дуба со стеклопакетами Vinchelli. Это хорошие, элитные окна, обладают хорошей звукоизоляцией. 2 окна у нас очень большие стоят. Сначала сомневались, что такие большие деревянные окна вообще делают. Но нас уверили, что можно - без проблем. Можете почитать о таких окнах здесь https://www.okna-vinchelli.ru
Они специальным образом обработаны, покраска называется Vinline, со специальными добавками от выцветания, выгорания и гниения. Я читал, там она как-то во много слоев наносится.
Ну это именно хорошие окна, зато я точно знаю, что прослужат долго.

А есть берут дешевые, там о качестве говорить я бы не стал. Сначала вроде нормальные, а потом со временем вылезают свои бока.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:56, 24.02.2017
Хочется, хоть на даче, все натуральное, деревянное. Но, конечно, неохота платить дважды или трижды за одно и тоже, переделывать...

Последний раз редактировал Taras 04:57, 24.02.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:31, 24.02.2017
Согласен! Ну по своему опыту могу сказать, что деревянные окна стоят долго, открываются без проблем! Заказывал в дом "Wood", тут про них написано http://www.dostupokna.ru/produktsiya/wooden/ И пусть стеклопакеты дороже пластиковых, зато экологичнее, и что немаловажно более долговечны.!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:13, 27.02.2017
С виду добротные! Правда в интернете конечно, мнения делятся на два лагеря! Но думаю все же на счет деревянных в этом году осуществлю свою мечту!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:13, 16.03.2017
Деревянное окно не выделяет в процессе эксплуатации никаких вредных веществ (современные покрытия также являются экологически безопасными) и, тем не менее, превосходит пластиковое окно по долговечности, стабильности геометрии, теплозащите, способность дерева дышать. Окна любой сложности здесь http://www.wh.ru/
Только деревянные окна раскрывают весь потенциал архитектурных и дизайнерских решений. Многообразные варианты окраски позволяют подобрать идеальный цвет под интерьер и экстерьер дома. Окраска может быть двухцветной, позволяя соблюдать сочетания цвета по фасаду и окраски в другой цвет, выбранный Вами, внутри помещения.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100