Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выбор печи для бани - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Выбор печи для бани

2011-10-05T14:52:21+06:00 2023-01-31T16:07:00+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 17:18, 07.04.2014
Самым лучшим вариантом является чугунная банная печь, потому что: 1) служит очень долго, так как имеет очень толстые литые стенки, в отличие от стальных, толщина которых составляет от 2-4 мм. Стальные печки быстро "ведет" и они выходят из строя 2) быстро нагрвевается и долго остывает, так как чугун имеет свойство долго охлаждаться (примиер - старые добрые совковые чугунные батареи в квартирах и джомах). Кирпичные печи очень долго и муторно топить - от 5-8 часов + большой расход дров 3) чугунные печи имеют большой вес, поэтому рабоатают как тепловые аккумуляторы, способные долго отдавать тепло 4) только чугун дает мелкодисперсионный легкий пар, полезный для здоровья человека.
Я сам сейчас разбираю свою старую кирпичную печку и думаю ставить чугуняку, облицованную шамотным кирпичом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:22, 12.04.2014
По мне так электрическая это не то для бани, а что бы по "русски" попариться нужна печь с каменкой, вот на этой картинке http://avtonomnoeteplo.ru/uploads/posts/2014-02/1391941443_pech-feringer-malyutka.jpg хороший вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 01:17, 24.07.2014
Смотря какая у вас баня. Я себе купил вот такого типа печь http://www.art-kaminspb.ru/pechi-dlya-bani/ отличный вариант для бани. В принципе не дорогие и цены отличные сравнительно. Это самый оптимальный вариант для любой баньки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 14:16, 31.07.2014
выбор печей сейчас огромен. Если вам не хочется возиться с устройством классической кирпичной печи для бани, но все-таки мечтаете о том, чтобы печь топилась дровами, и чтобы воздух предбанника наполнял смолистый воздух рубленых поленьев, перемешанный с дымком из топки, то приобретите дровяную печь для бани. Такие печи очень компактны, удобны в использовании. В зависимости от технических и эксплуатационных характеристик, можно выбрать дровяные печи, как для сауны, так и для русской бани. Существуют дровяные печи для бани с выносной топкой, что позволяет совместить печь и камин в предбаннике, у которого приятно перевести дух и поболтать с друзьями, выйдя из парной. Такой печью например является печь термофор тунгузка. Она рассчитана н помещение от 12 до 25 кв.м
Газовые печи для бани, наверное, скоро станут такими же привычными, как газовые плиты на наших кухнях, поскольку темпы развития и расширение сегмента газовых печей для бань в последние годы приблизились к максимуму. Современные газовые печи, например Термофор Таймыр для бани весьма эффективны при использовании в помещениях, достигающих по площади 10-12 квадратных метров, и могут работать, в зависимости от конструкции, как на магистральном, так и баллоном газе. Камни в такой печи расположены в специальном лотке и вся ее конструкция полностью имитирует настоящую банную печь, а газовая горелка создает визуальный эффект открытого пламени, что с эстетической точки зрения очень приятно. Что же касается удобства, то для установки газовой печи для бани необходима лишь вытяжка и подача газа, причем достаточно обычной вытяжки, какие встроены в стены наших квартир.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 13:44, 14.08.2014
я тоже за чугунную банную печь
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 01:11, 24.10.2014
самый главный критерий печь должна иметь достаточную тепловую мощность и – желательно – широкий динамический диапазон регулирования этой мощности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 01:20, 24.10.2014
При выборе печи нужно учесть много факторов, от формы и вида, а также от того на каком топливе она будет работать, зависит многое, а в частности скорость прогрева и насыщенность пара. Так что советую повнимательней отнестись к выбору. Я когда себе подбирал, много инфы перебрал, вот здесь советую посмотреть http://houseinform.ru/forum/pechi_kaminyi доп информацию.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 09:37, 26.12.2014
Я за печь из кирпича. Только проблема с печником. Мало их совсем осталось (тех кто может качественно сложить)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 02:55, 06.01.2015
Вы знаете мы в магазине СантехСклад заказывали Печь-каменк Огонек ДПС-8. Во первых огромный плюс у данного в том что эта печь является экологически чистой, да и достаточно малые габариты позволяют вставлять печь в самые укромные и встречаемые уголки бани. Кроме этого как можете заметить на фото которое я предоставил ниже, печь является достаточно достаточно аккуратно сделанной и смотрится так же довольно шикарно. Забавно но слышала что такой вариант идеально может подойти как для сборной квартирной бани, так и для хорошей русской бани. При всем этом интересно и то что данная печь хоть на первый взгляд является довольно малой для хорошей топки бани, однозначно я на форумах читал в отзывах о данной печи то что она вполне просто справляется с общим обогревом площади в двадцать пять квадратных метров. Так что если все таки думаете выбрать заводскую печь, то конечно же рекомендую этот вариант, и цена то что надо, да и что не мало важно она отлично справляется с обогревом большой бани, в нашем случае 20 квадратов обогревает без проблем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 02:56, 06.01.2015
Dom_master (06.01.2015, 01:55) писал:Вы знаете мы в магазине СантехСклад заказывали Печь-каменк Огонек ДПС-8. Во первых огромный плюс у данного в том что эта печь является экологически чистой, да и достаточно малые габариты позволяют вставлять печь в самые укромные и встречаемые уголки бани. Кроме этого как можете заметить на фото которое я предоставил ниже, печь является достаточно достаточно аккуратно сделанной и смотрится так же довольно шикарно. Забавно но слышала что такой вариант идеально может подойти как для сборной квартирной бани, так и для хорошей русской бани. При всем этом интересно и то что данная печь хоть на первый взгляд является довольно малой для хорошей топки бани, однозначно я на форумах читал в отзывах о данной печи то что она вполне просто справляется с общим обогревом площади в двадцать пять квадратных метров. Так что если все таки думаете выбрать заводскую печь, то конечно же рекомендую этот вариант, и цена то что надо, да и что не мало важно она отлично справляется с обогревом большой бани, в нашем случае 20 квадратов обогревает без проблем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 13:29, 26.06.2015
Драконид (05.10.2011, 12:52) писал:Какую печь лучше поставить в баню? Из кирпича, или электрическую? Из железа или чугуна? А как насчет совмещенной - кирпич +железо?

В принципе все подойдет, главное вам и вашему бюджету подходила, а то все печи приемлемые. Но прежде чем сделать покупку, запасетесь информацией. Про это хорошо написано и здесь.

Последний раз редактировал Vago90 13:29, 26.06.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 19:42, 15.07.2015
Maklashka, а сколько чугунная стоить будет?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 17:38, 29.07.2015
Драконид (05.10.2011, 12:52) писал:Какую печь лучше поставить в баню? Из кирпича, или электрическую? Из железа или чугуна? А как насчет совмещенной - кирпич +железо?

По этой тематике есть подробные статьи и видеоуроки http://cotlix.com/. Очень подробно и доступно доводятся основные моменты, что нужно учитывать, которые в магазине вам не сообщат. Если любите мастерить сами, там же найдете статьи как самому собрать печь))

Последний раз редактировал Artem111 17:39, 29.07.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 19:43, 22.09.2015
dreamer41, от 45 000 это минимальная, хорошая ближе к 80 000 но они действительно лучше чем из кирпича, начиная от пожаробезопасности до нагрева. Вот еще http://www.firmarost.ru/katalog/products/banja-i-sauna если заинтересует. Задумайтесь о интерьере баньки...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 14:04, 26.09.2015
alexKing, по смотрел по вашему каталогу, вы дали варианты с выбором купели.
тут вроде как выбираем печь?

Последний раз редактировал Проэктировщик 14:04, 26.09.2015
 
Перейти
Найти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100