Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. ищу парогенератор
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

ищу парогенератор

2016-06-15T16:20:31+05:00 2017-06-21T18:19:06+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:20, 15.06.2016
Господа, нужен Ваш совет. У меня на даче есть отличная турецкая баня (по типу хамама). Вот теперь ищу для нее надежный парогенератор. Не подскажете, какой по мощности будет наиболее оптимален? И может, заодно порекомендуете фирму, где выбор получше?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:38, 22.06.2016
dagin.semen (15.06.2016, 14:20) писал:Господа, нужен Ваш совет. У меня на даче есть отличная турецкая баня (по типу хамама). Вот теперь ищу для нее надежный парогенератор. Не подскажете, какой по мощности будет наиболее оптимален? И может, заодно порекомендуете фирму, где выбор получше?


Чтобы обозначить мощность нужно знать размеры вашего строения) но если брать среднюю, то от 6 до 12 кВт должно хватить сполна. Если разбирать фирмы, то вариантов много TYLO, HARVIA, InSteam-Energy, PAROMAX и т.д. У каждого есть плюсы и минусы, расписывать здесь не буду, выйдет целая обзорная статья достойная отдельного топика... Если вкратце, то сейчас набирает обороты именно последний (ПАРОМАКС) - разработка отечественная, сборка тоже, напичкан автоматикой (всякими датчиками, контроллерами), при этом лишнего там нет (ну или почти нет), не прихотлив в обслуживании и очень прост в использовании, пашет практически целые сутки без перебоя (проверено лично) ПЛЮС мощный корпус с защитой от ржавчины, а значит прослужит долго... ну как-то так вообщем... Поэтому присмотритесь к этой модели, ну и конечно для сравнения пройдитесь по тем, что я также привел выше. Мнений ведь может быть много, да и удачных и неудачных опытов использования одного и того же продукта достаточно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:02, 23.06.2016
Большое спасибо, что откликнулись. Очень понравилось Ваше предложение насчет Паромакса (да и вообще надо же отечественных производителей поддерживать!!) А если без лирики, не подскажите, Вам самому лично доводилось использовать парогенераторы Паромакс? Как они в эксплуатации? Есть с чем сравнивать (может какие-либо другие модели Вам или Вашим знакомым довелось применять)? И последний вопрос (уж извините за беспокойство) - если все-таки сделаю окончательный выбор в пользу паромакса, то какие специализированные магазины можете порекомендовать (дача у меня в подмосковье)? Или, может, лучше напрямую у производителя заказывать, как считаете?
Да чуть не забыл уточнить - у меня баня достаточно скромных размеров - 2,5х2,5 м (на семью из 4-х человек).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:25, 24.06.2016
dagin.semen (23.06.2016, 12:02) писал:Большое спасибо, что откликнулись. Очень понравилось Ваше предложение насчет Паромакса (да и вообще надо же отечественных производителей поддерживать!!) А если без лирики, не подскажите, Вам самому лично доводилось использовать парогенераторы Паромакс? Как они в эксплуатации? Есть с чем сравнивать (может какие-либо другие модели Вам или Вашим знакомым довелось применять)? И последний вопрос (уж извините за беспокойство) - если все-таки сделаю окончательный выбор в пользу паромакса, то какие специализированные магазины можете порекомендовать (дача у меня в подмосковье)? Или, может, лучше напрямую у производителя заказывать, как считаете?
Да чуть не забыл уточнить - у меня баня достаточно скромных размеров - 2,5х2,5 м (на семью из 4-х человек).



Ну если парилка небольшая, то мощность можно и поменьше брать. Паромакс использовал и использую в сауне на даче, работает бесперебойно уже года два, два с половиной, хотя в последнее время все реже и реже добираюсь до дачи, поэтому и запускаю аппарат не часто, а вот поначалу заставлял пахать его крайне часто и он не подводил. Если чистить его более менее регулярно, то вообще проблем быть не должно, ну может ТЭНы придется заменить, но это можно спокойно самому сделать. Из других моделей давным-давно пользовался Harvia, в принципе тогда тоже не разочаровался, но еще раз оговорюсь, что это было давно, у соседа по даче тоже она стоит, он не жалуется, но и восторга особого не выказывает). Покупать конечно лучше напрямую у производителя, компания Воронежская, но доставляют по всем регионам. Я хотел ссылку на сайт сюда скинуть (точнее скинул, поэтому пришлось еще раз писать свой пост, так как тот удалили доблестные модераторы)) поэтому я вам в личку отправлю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:40, 29.06.2016
BladMk (24.06.2016, 15:25) писал:Ну если парилка небольшая, то мощность можно и поменьше брать. Паромакс использовал и использую в сауне на даче, работает бесперебойно уже года два, два с половиной, хотя в последнее время все реже и реже добираюсь до дачи, поэтому и запускаю аппарат не часто, а вот поначалу заставлял пахать его крайне часто и он не подводил. Если чистить его более менее регулярно, то вообще проблем быть не должно, ну может ТЭНы придется заменить, но это можно спокойно самому сделать. Из других моделей давным-давно пользовался Harvia, в принципе тогда тоже не разочаровался, но еще раз оговорюсь, что это было давно, у соседа по даче тоже она стоит, он не жалуется, но и восторга особого не выказывает). Покупать конечно лучше напрямую у производителя, компания Воронежская, но доставляют по всем регионам. Я хотел ссылку на сайт сюда скинуть (точнее скинул, поэтому пришлось еще раз писать свой пост, так как тот удалили доблестные модераторы)) поэтому я вам в личку отправлю.


Огромное Вам спасибо, за по-настоящему дельные советы. Всегда лучше при выборе подобных вещей опираться на чей-то личный опыт. Пожалуй, остановлю свой выбор именно на Паромаксе - благо Вы говорите, что с доставкой никаких проблем не будет. Кстати, ссылку по личке получил - отдельная благодарность. Надеюсь, наша переписка еще для кого-нибудь окажется полезной.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:46, 26.09.2016
Я себе в баню купил вот такой компактный в баню купил http://www.jadebest.ru/parogenerator_helo_hns_47_t1
Цена 58тыщ.р. меня не смутила
Его хватит на долго , потом если что его можно продать без проблем
Они крайне редко ломаются
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:59, 26.01.2017
dagin.semen, Я слышал, что этот парогенератор не плохой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:01, 26.01.2017
Парогенератор нужен именно для турецкой бани или для любой?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:05, 26.01.2017
Оказывается не мы одни любители турецкой бани, сейчас таких все больше и больше Мы тоже летом построили турецкую баню хамам Заказывали строительство под ключ, поэтому у нас было сразу все необходимое. У мужа поинтересуюсь по поводу парогенератора, он должен знать, разбирается в этих вещах.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:28, 13.02.2017
dagin.semen (15.06.2016, 14:20) писал:Господа, нужен Ваш совет. У меня на даче есть отличная турецкая баня (по типу хамама). Вот теперь ищу для нее надежный парогенератор. Не подскажете, какой по мощности будет наиболее оптимален? И может, заодно порекомендуете фирму, где выбор получше?

вот тут отличный выбор: http://www.jadebest.ru/parogeneratori_dlja_bani/
я бы рекомендовал все же HARVIA .
отлично зарекомендовали себя.
вам будет достаточно мощности от 4 до 16 кВт.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:19, 21.06.2017
Я себе в баню поставил пароиспаритель Ферингера, погуглите, может и в сауну можно

Последний раз редактировал filippov 18:21, 21.06.2017
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Сегодня, 18:43
  2. Компания Киль-Казань – надёжный...
    Автор: Aundrey Сегодня, 18:05
  3. Kлиника аппаратной косметологии
    Автор: angelia Сегодня, 16:23
  4. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  5. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  6. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35
  7. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100