Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Брус плюс кирпич
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Брус плюс кирпич

2011-09-25T00:00:03+06:00 2017-08-17T13:59:54+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:00, 25.09.2011
Все доброго времени суток!
Созрел для строительства одноэтажного дома с мансардой. В качестве стен планируется брус, оболоженный кирпичом. Никаких даже приблизительных проектов нет. Может кто-то подскажет где можно найти или хотя бы что-то может посоветовать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:13, 25.09.2011

quick (24.09.2011, 22:00) писал:Все доброго времени суток!
Созрел для строительства одноэтажного дома с мансардой. В качестве стен планируется брус, оболоженный кирпичом. Никаких даже приблизительных проектов нет. Может кто-то подскажет где можно найти или хотя бы что-то может посоветовать?


готовым проектом, увы, помочь вряд ли смогу... зато могу точно сказать, что просто необходим вентилируемый фасад. именно необходим и никак иначе. в противном случае обеспечены проблемы с деревом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:41, 25.09.2011
А что даст брус, обложенный кирпичом? Мне кажется сгниет только, даже вентилируемый. Если ошибаюсь то поправьте, но мне кажется, что срок эксплуатации такой постройки не очень большой. Мысли о ремонте такой конструкции лично меня вводят в состояние ужаса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:18, 25.09.2011
San Benedetto, все в порядке будет. Я видел подобное строением и все там в порядке было. Правда, не уверен, что фасад был вентилируемым. Но в любом случае спасибо Olegу за совет. Лучше и правда подстраховаться.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:45, 27.10.2011
Мне кажется, что такой проект не очень оправдан. Если вы хотите кирпичный фасад, то по стоимости постройка кирпичного дома примерно такой же будет, зачем брус? Если хотите деревянный дом... то брус можно особо и не отделывать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:05, 13.11.2011

Калиныч (27.10.2011, 20:45) писал:Мне кажется, что такой проект не очень оправдан. Если вы хотите кирпичный фасад, то по стоимости постройка кирпичного дома примерно такой же будет, зачем брус? Если хотите деревянный дом... то брус можно особо и не отделывать.


Как он может быть по стоимости таким же, если при обкладке деревянного дома, стену выполняют в пол кирпича, а если возводить кирпичный дом, то стены как минимум должны быть в два кирпича.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:06, 24.12.2011

Андрюнчик (13.11.2011, 11:05) писал:

Калиныч (27.10.2011, 20:45) писал:Мне кажется, что такой проект не очень оправдан. Если вы хотите кирпичный фасад, то по стоимости постройка кирпичного дома примерно такой же будет, зачем брус? Если хотите деревянный дом... то брус можно особо и не отделывать.


Как он может быть по стоимости таким же, если при обкладке деревянного дома, стену выполняют в пол кирпича, а если возводить кирпичный дом, то стены как минимум должны быть в два кирпича.


А Вы в курсе. какая сейчас стоимость древесины? Это золотой дом будет, при сомнительных достоинствах. Если уж хотите теплый, долговременный и экономичный дом, то считаю что дом из блока, обложенный кирпичом - это лучший вариант. Причем сначала был просто блочный дом, через 10-12 лет появились деньги - и обложили в полкирпича. Итого уже 19 лет, качество проверено временем, как говорится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:18, 15.01.2012

San Benedetto (25.09.2011, 09:41) писал:А что даст брус, обложенный кирпичом? Мне кажется сгниет только, даже вентилируемый. Если ошибаюсь то поправьте, но мне кажется, что срок эксплуатации такой постройки не очень большой. Мысли о ремонте такой конструкции лично меня вводят в состояние ужаса.


Вы не правы, уважаемый San Benedetto. Если дерево, из которого изготовлен брус высушено как положено (до 8-10%), то стены из такого бруса будут стоять 100 лет минимум. Главное, что бы в доме не было сырости.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:37, 26.05.2012

quick (24.09.2011, 22:00) писал:Все доброго времени суток!
Созрел для строительства одноэтажного дома с мансардой. В качестве стен планируется брус, оболоженный кирпичом. Никаких даже приблизительных проектов нет. Может кто-то подскажет где можно найти или хотя бы что-то может посоветовать?


Добрый день. Рекомендую обратиться в фирму "Строим Дом". Их проектировщики ответят на любые вопросы. У них есть самые разные проекты деревянных домов из бруса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:54, 20.06.2012
Я вам посоветую сразу обращаться с в строительную компанию. Никто лучше их не посоветует. У них самый большой опыт. Кстати вот компания которая строили мне дом из бруса - http://www.stroidoms.ru/our-products/log-houses.html . Они сделали всё отлично, потому их и советую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:22, 30.06.2012
Добрый день. Недавно решил заняться строительством дома из бруса, и начал искать тех, кто мастерски этим занимается. Нашел очень интересную фирму http://dubravadom.ru/ , которая на протяжении нескольких лет занимается этим бизнесом. Как я и предполагал все построили вовремя и очень качественно, расценки были минимальные. Советую всем обращаться туда.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:06, 01.10.2012
А почему именно такой вариант вы выбрали?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:22, 12.10.2012
Спасибо Очень интересная информация!)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:15, 17.10.2012
могу посоветовать компанию Вивадом http://www.vivadom.ru/ специализируется на строительстве и проектировании домов, соблюдают сроки, причем и цены вполне доступные, обращались к ним за проектом коттеджа и не пожалели
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 01:09, 13.11.2012
А почему именно из бруса? Гипсокартонные стены сейчас очень дешевы и легки при монтаже. Брус как никак пожароопасен, кроме того стоит довольно дорого. В городе такого рода стены не очень безопасны.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100