Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Хочу построить дом
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Хочу построить дом

2021-06-13T17:43:21+05:00 2022-01-23T15:49:06+05:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:43, 13.06.2021
Надоело жить в квартире, хочу построить свой дом. Как думаете, реально не специалисту самостоятельно справиться со стройкой? Или напартачу? Тогда, наверное, нужно искать строителей? А есть в Воронеже хорошие?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:47, 14.06.2021
Ни в коем случае не нужно самому строить дом, если у вас не набита рука и вы не разбираетесь в тематике вопроса. Ты таких делов понастроите что дороже потом обойдется все перестраивать. Думаю, лучше всего вам вот сюда обратиться для строительства дома https://elit-stroj.ru/category/doma/ На сайте есть образцы домов, которые может построить компания. Думаю, себе подберете вариант дома.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:51, 14.06.2021
Правда? Говорите, хорошие специалисты? Тогда непременно к ним обращусь. Потому что меня аж мандраж берет, когда думаю о том что нужно самому строить дом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:04, 14.06.2021
Знаем таких желающих, которые хотели сами все сделать, ну как вы говорите, таки напортачили. Я считаю, что если не можете, не соображаете, то и нечего соваться в это дело, только к специалистам, тогда все ок будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:25, 14.06.2021
Я бы вам дал совет, сразу сделать укрепление фундамента, чтобы потом не пришлось через пару лет этим заниматься, так же, сразу подумайте и о гидроизоляции того же фундамента и подвала, если он предусмотрен. Все эти услуги вы можете заказать здесь https://optpra.ru/ukreplenie И еще хочу сказать, что даже самых опытных мастеров нужно контролировать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:15, 27.09.2021
Vandam (13.06.2021, 15:43) писал:Надоело жить в квартире, хочу построить свой дом. Как думаете, реально не специалисту самостоятельно справиться со стройкой? Или напартачу? Тогда, наверное, нужно искать строителей? А есть в Воронеже хорошие?



От вообще не советую что-то строить самостоятельно! Вы даже не представляете сколько нюансов и проблем всплывет во время стройки, что самому точно потом ничего не захочется делать. Проще купить готовый проект и нанять специалистов. Кстати, на счет проектов. Тоже буду дом свой строить, выбираю вот тут по какому проекту https://catalog-plans.ru/catalog Может тоже пригодится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:11, 23.01.2022
Мне кажется большой дом на даче - это непрактично, его убирать нужно, а на даче и так работы хватает в огороде. Поэтому мы в качестве дома на даче рассматриваем блочно модульные здания. Сейчас ищем разную информацию, Общаемся на форумах на тему - пригодны ли такие модульные дома для круглогодичного проживания? И посоветуйте где можно заказать блочно модульные здания в СПБ?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:49, 23.01.2022
Кинг Конгша (23.01.2022, 11:11) писал:Мне кажется большой дом на даче - это непрактично, его убирать нужно, а на даче и так работы хватает в огороде. Поэтому мы в качестве дома на даче рассматриваем блочно модульные здания. Сейчас ищем разную информацию, Общаемся на форумах на тему - пригодны ли такие модульные дома для круглогодичного проживания? И посоветуйте где можно заказать блочно модульные здания в СПБ?

Современные блочно модульные здания изготавливаются утеплёнными и благоустроенными и подходят для проживания в них как в весенне-летний, так и в осенне-зимний периоды. Так что если нужен дом для постоянного проживания на даче, то вам однозначно подойдёт модульная конструкция. Модульные здания недорогие, комфортные, оснащенные всем необходимым, не требующие длительного строительства.
По поводу того, где лучше заказать блочно модульные дома, могу посоветовать вам компанию, куда мы обращались, это «Петербургский Стройбыт» - они занимаются производством и продажей блок-контейнеров и модульных зданий в Санкт-Петербурге.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100