Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Экологический дом
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Экологический дом

2011-11-30T18:06:21+06:00 2017-02-27T18:25:26+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:06, 30.11.2011
Подскажите, куда я могу обратиться с просьбой создания проекта экологического дома, то есть дома, полностью состоящего из экологически чистых материалов?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:23, 30.11.2011
Думаю, что в интернете вы легко найдете уже готовые проекты. Если вас что то не устроит в готовом проекте, то его доработает проектировщик.
Можете заказать индивидуальный проект у фирм, занимающихся специализирующихся на создании проектов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:21, 01.12.2011
Как вариант: приехать в любое экопоселение и пообщаться с его жителями. Как правило, в каждом экопоселении есть человек, обознанный в вопросах экостроительства, а многие уже имеют опыт строительства собственного экологически чистого дома (из дерева, соломы, глины).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:29, 02.12.2011
По поводу строительства любого дома стоит обращаться в архитектурное бюро. Необходимо получить разрешение на строительство дома вообще, а если постройка будет из экологически чистых материалов, то думаю, никто против не будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:30, 04.12.2011
Это направление развивается уже не первый год, поэтому найти проект сложности не составит, да и мне кажется, что любой проектировщик сможет Вам помочь. Ведь, в принципе, такие дома отличаются материалами, а не конструкцией =)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:46, 09.12.2011
Kobza, Ответ прост, посетите деревню в какой нибудь глуши, вот там точно будут дома из экологически чистых материалов, которым уже как минимум лет сто, сделайте сруб, вот вам экологически чистый материал, главное чтобы эта древесины не была привезена из заражённых участков.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:40, 12.12.2011
Да ничего в срубе хорошего нет. У моего знакомого был сруб, купленный в Финляндии. Сюда привезли и поставили. Дуло со всех щелей так, что зимой там жить было невозможно. Он еще несколько лет должен оседать.

Последний раз редактировал Шелли 19:41, 12.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:06, 12.12.2011
Экологический дом? Хм... Думаю, что на данный момент такое не пройдет. Если только на участке поставить деревянное сооружение с основанием из песка, глины и камней, без всякой отделки и освещать его лучиной. А в темные холодные вечера зимой греться у очага, сделанного из глины и камней. Возможно, сейчас и существует большой выбор натуральных материалов, но это наверняка дорогое удовольствие. И человеку со средним доходом не осилить. УВЫ!!! :(
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 07:22, 21.12.2011

Kobza (30.11.2011, 15:06) писал:Подскажите, куда я могу обратиться с просьбой создания проекта экологического дома, то есть дома, полностью состоящего из экологически чистых материалов?


Увы, именно организации такой нет, но советую искать информацию самому, в принципе благодаря интернету проблем возникнуть не должно, обратите своё внимание на программы "Экоград", "Экогород" от дискавери, кроме этого найдите информацию по солнечным батареям, ветрогенераторам и водородным топливным элементам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:14, 28.02.2012
В любую проектировучную компанию. Сейчас довольно таки актуальна тема экологических домов. Правильный выбор, на мой взгляд.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:06, 12.04.2012
Сочувствую, что вышло так неудачно с вашим домом. Мы свой тоже покупали в фирме из Пестово, но она называется «ЭкоСтрой». Выбирать, если честно, особо не приходилось — у нас участок в Ленобласти был, и место далеко не сахар — ни дорог, ни коммуникаций. Немногие соглашались, либо драли кучу денег. А в Экострое согласились. И очень быстро все построили, и все провели нужное. Мы не заморачивались с планировкой, взяли один из предложенных вариантов. Наверное, некрасиво хвастаться, но просто хотелось сказать, что в Пестово все не так уж худо))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:17, 29.08.2012
Если строить собираетесь сами, то перед покупкой стройматериалов изучите хорошенько их составляющие - нет ли там примесей вредного клея, фенолов и прочей "химии". Если вы будете нанимать компанию, то просто возложите эти обязанности на нее, правда это обойдется несколько дороже.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:51, 29.08.2012
Я не верю честно говоря, что можно построить такой дом. Все равно на каком-нибудь этапе без химии или искусственных материалов не обойтись. Но стремится к этому, наверное, можно. Хотя проект будет явно дороже тогда.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:14, 04.09.2012

volgina (29.08.2012, 21:51) писал:Я не верю честно говоря, что можно построить такой дом. Все равно на каком-нибудь этапе без химии или искусственных материалов не обойтись. Но стремится к этому, наверное, можно. Хотя проект будет явно дороже тогда.


Абсолютно согласен. Стремиться можно и нужно, но чтобы весь дом получился исключительно экологически чистым - не верю... только если такую цель будет преследовать явный олигарх, который не погнушается любыми средствами в достижении своей цели. Иначе как же вредные лаки и краски хотя бы? или во всем доме ничего не будет покрашено или покрыто лаком?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:35, 05.09.2012
Если не получается построить полностью экологичный дом, то сделайте по крайней мере экологически чистый ремонт, чтобы не дышать вредными испарениями. Мне из натуральных отделок очень нравятся бамбуковые обои и пробковые полы. Рекомендую.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100