Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Бурение скважин
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Бурение скважин

2012-01-16T17:20:02+06:00 2013-09-01T22:31:04+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:20, 16.01.2012
У нас каменистая почва, поэтому обычных колодцев практически нет, вода привозная, хозяйство у нас огромное и мы решили пробурить свою собственную скважину. Подскажите, пожалуйста, какие анализы почвы надо сделать и как узнать есть ли вода, если бурить придется метров 80-100 как минимум?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:22, 27.01.2012
Вы сами собираетесь делать эти "анализы"!!!???
Мне кажется, обычно эту работу поручают геодезистам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:10, 28.01.2012

olisena (27.01.2012, 13:22) писал:Вы сами собираетесь делать эти "анализы"!!!???
Мне кажется, обычно эту работу поручают геодезистам.


Геодезисты землю мерят, составляют межевые дела и прочее, они анализы ни какие не берут, этим занимаются геологи. У них специальное оборудование, с помощью которого и бурят скважины.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:11, 28.01.2012
,,,,,

Последний раз редактировал Андрюнчик 00:12, 28.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:08, 06.02.2012
Вызываете опытную бригаду по бурению, они делают соответствующие замеры. После согласовывают с вами место бурения. Когда доберутся до воды, то можете набрать этой жидкости в чистую емкость и отвести в местную санэпидемстанцию. Там и сделают требуемые анализы воды.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:29, 09.02.2012
Lisa Petrova. А зачем так глубоко? Вы в пустыне живёте? Андрюнчик геодезисты не мерят землю, и межевые дела не составляют. Они измеряют высоту рельефа над уровнем моря. По результатам измерений делают карты местности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:33, 10.02.2012
Баярд, Я геодезист и вы мне ещё будете рассказывать, чем они занимаются. Топосъёмка по вашему, что в себя включает, так же измерение высот, а её выполняют геодезисты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:32, 02.03.2012

Баярд (09.02.2012, 17:29) писал:Lisa Petrova. А зачем так глубоко? Вы в пустыне живёте? Андрюнчик геодезисты не мерят землю, и межевые дела не составляют. Они измеряют высоту рельефа над уровнем моря. По результатам измерений делают карты местности.


Но по карте местности и можно определить на какую глубину придется бурить, кроме того, они имеют доступ к картам подземных вод. Поэтому они максимально помогут в этом деле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:01, 02.03.2012

Rozzy (02.03.2012, 12:32) писал:

Баярд (09.02.2012, 17:29) писал:Lisa Petrova. А зачем так глубоко? Вы в пустыне живёте? Андрюнчик геодезисты не мерят землю, и межевые дела не составляют. Они измеряют высоту рельефа над уровнем моря. По результатам измерений делают карты местности.


Но по карте местности и можно определить на какую глубину придется бурить, кроме того, они имеют доступ к картам подземных вод. Поэтому они максимально помогут в этом деле.


Каким образом вы собрались определять глубину бурения скважины по карте местности? вы карты наверное видели давно, на ней имеются горизонтали, на которых отображаются высоты над уровнем моря, но там не пишется на какой глубине залегают грунтовые воды. Скважинами занимаются геологи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:30, 04.04.2012
У меня есть знакомая бригада, которая уже много лет занимается бурением скважин по городу и области. Образование по геологии у них не дальше общего школьного курса географии.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:52, 08.04.2012

Rozzy (04.04.2012, 14:30) писал:У меня есть знакомая бригада, которая уже много лет занимается бурением скважин по городу и области. Образование по геологии у них не дальше общего школьного курса географии.



Обнадеживают такие факты о наших специалистах Лучше уже просить человека с профильным образованием, даже если выйдет дороже. Отвечать ведь потом вам, а не бригаде.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:05, 08.04.2012

Rozzy (06.02.2012, 15:08) писал:Вызываете опытную бригаду по бурению, они делают соответствующие замеры. После согласовывают с вами место бурения. Когда доберутся до воды, то можете набрать этой жидкости в чистую емкость и отвести в местную санэпидемстанцию. Там и сделают требуемые анализы воды.


Требуемые анализы воды ох как редко проходят! Я сдавал, поэтому знаю! По знакомству сразу сказали - покупайте аква-минерале без газов, переливайте и приносите. Если вы для себя это делаете, то не сдавайте никаких анализов, к ним просто огромные требования по содержанию!
По поводу же бурения - это будет громадная сумма, не дешевле ли скинуться всем аулом на водопровод?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:18, 27.06.2012
Привет. Думаю вам поможет агентство "Buragent" (http://www.buragent.ru/), они подберут вам качественных бурильщиков. Довольно качественно выполняют свою работу. Обращался сам, остался доволен результатом.

Последний раз редактировал Eugenetut 22:20, 27.06.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:04, 14.11.2012
Сами вы замерить ничего не сможете. Главное подобрать толковых геодезистов, а бурить будут специально обученные бурильщики. Лишь бы трубы канализационные не продырявили
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:31, 01.09.2013
Обращайтесь к специалистам в вашем городе, дайте объявление, или найдите сами. Ни в коем случае не делайте это самовольно, все может дурно закончиться ))
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100