Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Брус или кругляк
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Брус или кругляк

2012-04-10T01:38:25+06:00 2012-11-20T04:00:02+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:38, 10.04.2012
"Заболела" деревянным домом. На сайтах, конечно, прочитала все плюсы и минусы разных материалов. Хотелось бы советов бывалых, стоит ли вообще его строить, и из какого материала тогда? Мне слабо верится в надежность деревянного дома в наших широтах.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:31, 10.04.2012
А в каких это Ваших широтах?
Кстати, Вы имели ввиду дома-срубы из цельных бревен, или просто дом на деревянном каркасе?
Сруб правильно собранный из хорошо обработанной древесины прослужит дольше кирпичного. Особенно там, где сложные грунты. Срубу не нужен массивный фундамент и он умеет "играть" при просадках грунта. Вообще современные дома из массива леса это не избушки позапрошлого века со мхом вместо утеплителя. Так, что если у вас хватит средств на приобретение такого жилья - не пожалеете, я думаю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:58, 10.04.2012
Деревянные дома уютные и теплые. Если правильно их поставить, а после пользоваться, то сносу им не будет. Первые 3 года он будет гулять, появляться трещинки, но эти проблемы не столь страшны и решаемы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:15, 12.11.2012
Древесина вообще лучше удерживает тепло в доме, чем кирпич и пенобетон. Но большая проблема - купить правильно высушенную древесину. Если она слишком влажная, ее начнет вести и перекручивать. И это многих отпугивает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:41, 12.11.2012
У меня родственница ходит убирать к состоятельным людям, так вот, у них деревянный дом. Говорит, преимущество, уютно, красиво, интерьер более живой получается. Не знаю как насчет дерева самого, а вот говорит пауки каждую неделю такие вырастают и чем только их не выводят, они все равно живучие. Скажите мне пожалуйста, что значит на деревянном каркасе, у нас уже и такие дома делают?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:00, 20.11.2012
Плюсы деревянных домов в их экологичности. При этом за счет того, что дерево может дышать, все излишки влаги удаляются естественным путем через поры в стволах. А вот из чего лучше строить, то тут только эстетическая составляющая важна, как по мне. И кругляк довольно красиво и мощно смотрится.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100