Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Электросушилки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Электросушилки

2011-10-06T13:04:01+06:00 2018-11-21T12:37:43+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:04, 06.10.2011
Для сушки фруктов, трав и овощей видел в продаже электросушилки. Как они, стоит ли покупать? Не много ли будут тратить энергии, и за сколько времени сохнут фрукты и травы?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:34, 06.10.2011
У нас есть сушилка российского производства, нам нравится) Сушим зелень, яблоки, лук, грибы. Стоит не очень дорого - от 2 до 4 тысяч можно найти.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:27, 08.10.2011
Электросушилки бывают разные по мощности, и сушат по-разному. У нас не оч дорогая, поэтому за ночь яблоки высушивает. Если взять больше поддонов, дело пойдет быстрее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:18, 08.10.2011
Быстрее будет сушиться, если брать сушилку с обдувом, в среднем часов 6 занимает одна сушка. Мы ещё приспособились пастилу делать на такой сушилке, выходит здорово)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:05, 17.11.2011
Как и любой нагревательный прибор, электросушилка потребляет очень много электроэнергии. У нас Ветерок, он считается не очень мощным, но после первого же сезона использования ы поняли, что пользоваться им будем только в квартире, т.к. в городе электричество на порядок дешевле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:48, 30.11.2011
При нашем объеме фруктов мне кажется, что электросушилка - это излишество. Свои фрукты съедаем живьем что называется, покупать - слишком дорого. Проще уж сразу купить сухофрукты, намного качественнее продукт, чем самодельный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:06, 11.12.2011

Aleksandr-1 (30.11.2011, 14:48) писал:При нашем объеме фруктов мне кажется, что электросушилка - это излишество. Свои фрукты съедаем живьем что называется, покупать - слишком дорого. Проще уж сразу купить сухофрукты, намного качественнее продукт, чем самодельный.


Не знаю, какой у Вас объем фруктов, но таких чистеньких и беленьких яблок, ровно и тонко нарезанных, как делаем мы, я в продаже не видела никогда и нигде.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:33, 11.01.2012
Я пользуюсь для сушки не поверите, настенной картиной. Да! Есть такие картины, обогревающие комнату, с медными пластинами, их можно найти в магазинах, продающих товары для дачи/сада. Берет энергии очень мало, сушит отлично. Сушу таким способом уже третий год все: грибы, яблоки и т.д. Только надо делать воздушную прослойку из досок между самой картиной и полом. Одну картину испортила, а потом додумалась прокладывать досками. Летом сушу, а зимой она комнату мне украшает и греет. Красиво, практично, а еще экономно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:43, 11.01.2012

pill (11.12.2011, 12:06) писал:

Aleksandr-1 (30.11.2011, 14:48) писал:При нашем объеме фруктов мне кажется, что электросушилка - это излишество. Свои фрукты съедаем живьем что называется, покупать - слишком дорого. Проще уж сразу купить сухофрукты, намного качественнее продукт, чем самодельный.


Не знаю, какой у Вас объем фруктов, но таких чистеньких и беленьких яблок, ровно и тонко нарезанных, как делаем мы, я в продаже не видела никогда и нигде.



не поспоришь, что получаются очень красивые кусочки яблок, но вот если варить компот из них, то ,уж не знаю почему, но получается не так, а на мой взгляд, как и совсем не вкусно (это уж кому как конечно). Мы даже специально ставили эксперимент.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 04:05, 24.01.2012
Я для сушкой пользуюсь нагоревшей бляхой
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:19, 13.10.2012
оо... зачем только заглянула. измучаю папу теперь...
хотя согласна с ussuri_ta, вкус совсем другой у фруктов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:27, 14.11.2012
Драконид (06.10.2011, 11:04) писал:Для сушки фруктов, трав и овощей видел в продаже электросушилки. Как они, стоит ли покупать? Не много ли будут тратить энергии, и за сколько времени сохнут фрукты и травы?

Очень хорошая штука, а главное полезная, мы раньше фрукты морозилке в морозили, теперь сушим в электросушилке. Очень хорошо получается и когда готовишь, то вкусно. мы и баклажаны и кабачки сушим, а зимой готовим блюда.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 06:42, 22.01.2013
Действительно,очень удобно,только нужно брать объемом побольше,удобнее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:56, 19.07.2017
Супер удобная вещь!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:51, 21.08.2017
вообще отличная идея, жаль что я сразу до этого не додумался
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100