Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Помогите выбрать мотоблок
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Помогите выбрать мотоблок

2011-10-08T00:31:17+06:00 2020-04-14T16:22:07+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:31, 08.10.2011
Есть большая территория, которую необходимо обработать. Посоветовали мне для этого купить себе мотоблок. Подскажите, какая модель подойдет лучше всего для обработки участка? Ну, там вспахать, газон сделать, зимой снег с участка убирать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:08, 22.10.2011
Доводилось вскапывать землю мотокультиватором с малой мощностью. Работа непростая, сразу говорю. Так что посоветую взять мощный мотор, иначе запаритесь, лучше трактор вызывать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:12, 23.10.2011
Насколько я знаю, снегоуборщик к мотоблоку надо устанавливать отдельно.
По поводу мощности, сейчас модели уже идут и 13 л.с. порой. Советую чтобы был задний ход, а то сотню килограммов вручную неудобно разворачивать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:09, 11.11.2011
Сейчас выборов мотоблоков действительно много. Лучше брать мотоблок с комплектом приспособлений к нему ( то есть там и снегоуборщик, и насадка для культивирования, и разные насадки для вспашки и боронования). В среднем цена такого мотоблока у нас в Приднестровье варьируется в пределах 1000 у.е. Но он очень быстро себя окупает)) К примеру вы приобрели его для собственного потребления, а тут его увидали соседи - попросили вспахать огород, а там дальше соседи соседей и т.д. В итоге за вспашку огорода мотоблоком нынче берут 2,5 у.е за сотку. Вот вам и прибыль)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:26, 06.02.2012

kleo8190 (11.11.2011, 13:09) писал:Сейчас выборов мотоблоков действительно много. Лучше брать мотоблок с комплектом приспособлений к нему ( то есть там и снегоуборщик, и насадка для культивирования, и разные насадки для вспашки и боронования). В среднем цена такого мотоблока у нас в Приднестровье варьируется в пределах 1000 у.е. Но он очень быстро себя окупает)) К примеру вы приобрели его для собственного потребления, а тут его увидали соседи - попросили вспахать огород, а там дальше соседи соседей и т.д. В итоге за вспашку огорода мотоблоком нынче берут 2,5 у.е за сотку. Вот вам и прибыль)


Сейчас огороды то никто не держит, в основной массе у всех газоны, а если площади участка большие, то лучше трактором всё вспахать, так что окупится он не скоро. Для работы на мотокультиваторе требуется не малые физические усилия, так что не стоит гнаться за слишком мощными и навороченными моделями.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:35, 28.02.2012
Пользуюсь Hitachi S169, года два уже, нареканий нет совсем. Проходимость очень высокая, что бывает просто выручает весной или осенью. Сменный инструмент, который шел в комплекте полностью удовлетворяет мои нужды.. Думаю один из лучших мотоблоков, хоть и иностранец..
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:35, 28.02.2012
Родители выбрали для своего участка мотоблок Eurosystems P 55. Покупали они его дога два назад, жалоб пока нет, всё устраивает. За всё это время ни разу не ремонтировали, хотя земельный участок огромный и работает мотоблок по-полной.
У сосед приобрел мотоблок " Лидер ", кажется российского производства, но не уверена. Недоволен. Сначала радовался, что "Лидер" легкий по массе и в управлении, а потом разочаровался. Говорит, часто ломается, если вспахивать весь огород сразу ( земельный участок тоже довольно большой ).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:13, 28.03.2012
На счет мотоблока не подскажу, а вот на счет культиватора могу посоветовать. Я уже 2 года пользуюсь бензиновым культиватором elitech КБ 60. Отличная вещь. Мощность 6,5 л.с., весит где-то 60 кг, есть различное навесное оборудование. Вещь очень нужная в хозяйстве, но к нему надо приспособиться. Поначалу тяжеловато было, зато сейчас все отлично. С его помощью можно почти весь цикл обработки почвы сделать!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 06:48, 22.01.2013
Hitachi S169, уже два сезона - -устраивает!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:40, 17.02.2013
Я себе лично приобрел Мотоблок Crosser http://master-tehno.ru/motobloki очень доволен аппаратом. Незаменимая вещь на даче, подвешиваю на него навесное оборудование для мотоблоков. В пролом сезоне картофель без труда выкопали с его помощью.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:22, 26.08.2014
Обратите внимание на мотоблоки Sunrise http://att-agro.ru/katalog/motokultivatory-i-motobloki
Она достаточно хорошо себя зарекомендовала в нашей фирме по Ландшафтному дизайну.
Проблем не с запчастями ни с сервисом не возникает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 02:12, 29.12.2014
Я могу сказать по поводу мотоблоков, тут вот проскочил момент с использованием его в качестве снегоуборочной машины, так вот.Неудобно.В итоге я даже купила такую снегоуборочную машину http://spb.sravni.com/catc4716t16849.html и перестала лелеять надежды о универсальных помощниках
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:28, 10.09.2016
Советую купить вам мотоблок фирмы Caiman очень удобны в использовании
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:20, 12.01.2017
Здесь тяжело посоветовать - какой участок, какая земля?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:48, 12.04.2017
Можно на этом сайте посмотреть как http://beldacha.by/category/motobloki-i-motokultivatory/motobloki-dizel/ купить мотоблок дизель. На сайте указаны телефоны, позвоните, пусть менеджер по продажам вас проконсультирует.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Поиск надежного разработчика
    Автор: Nikitka Сегодня, 21:18
  2. Купить оптом вязаный женский трикотаж
    Автор: Catalina Сегодня, 18:32
  3. Рычажная таль в Омске
    Автор: Catalina Сегодня, 18:27
  4. Бензорезы
    Автор: Catalina Сегодня, 18:26
  5. Пункт весового контроля
    Автор: angelia Сегодня, 17:59
  6. Ковры для гинастики
    Автор: angelia Сегодня, 17:55
  7. Установка шлагбаума
    Автор: angelia Сегодня, 17:09

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100