Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Снегоуборщики
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Снегоуборщики

2011-10-26T18:01:36+06:00 2020-12-04T00:51:43+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:01, 26.10.2011
Зима на носу, снегом все засыплет... Как вы боретесь со снегом? Я бы хотела выбрать себе снегоуборщик, есть хорошие модели на примете?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:15, 05.11.2011
Из недорогих - несамоходные снегоуборщики. Справляются с небольшим слоем снега, но в сугробе утонет, и в рыхлом снегу тоже. Так что если нерегулярно убирать снег, не вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:41, 14.11.2011

Linda (26.10.2011, 16:01) писал:Зима на носу, снегом все засыплет... Как вы боретесь со снегом? Я бы хотела выбрать себе снегоуборщик, есть хорошие модели на примете?



Снегоуборщики есть на бензиновом двигателе и электрические. Есть так называемые одноступенчатые аппараты, которые убирая снег, выбрасывают его где-то на 3-5 метров. Их необходимо толкать перед собой. Если снега много, то работать им не удобно. Поэтому он подходит для только что выпавшего снега. Надо учесть, что такой снегоуборщик имеет небольшие габариты, легкий, не портит покрытие. Самоходные снегоуборщики, он лучше, но дороже. Едет сам, требуется только его направлять. Имеет несколько скоростей, так что можно выбрать темп, который подходит Вам. Огромный плюс – движение задним ходом. Легко ломает наст, выброс снега метров 10-15.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:19, 02.12.2011
А какая у вас территория? Если маленькая, то несамоходный снегоуборщик подойдет лучше. Все таки, работает он аккуратнее самоходного. Куда снег на 15 метров выбрасывать? На участок соседям?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:08, 11.12.2011
Шелли, вот и мы из-за этого выброса не покупаем! По старинке - при помощи мужа и широкой загребущей лопаты-ковша отгребаем на парковке и с дорожек. Непростое занятие, надо сказать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:49, 15.12.2011
Не поверите, у меня отец приделал к обычному мотоблоку приспособление в виде раскрытого ковшика, как и у городских тракторов, сгребающих зимой снег с городских дорог в сторону. Получилось неплохо! Только такой вариант подойдет для ровной местности. А этой зимой очистить весь снег на даче не получалось, так как очень много снега временами выпадало.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:05, 19.12.2011
pill, вот и мои родители, привыкли по-старинке, большой деревянной лопатой убирать снег, папа когда-то сам смастерил ее. Отец не променяет лопату на снегоуборочную машину, ведь он лопатой уберет так как его душа пожелает, и дорожки вырисует и все хорошенько уберет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:17, 20.12.2011
А у Вас, что огромные площади? Мы убираем специальной широкой лопатой с металлическим краем. Удобно и для здоровья зимой полезно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:25, 20.12.2011
Вот уже второй сезон пользуюсь снегоуборочной машиной elitech СК 7. Она самоходная, работает на бензине. Мощность 7 л.с., имеет 4 скорости вперед и 2 назад. Машинка очень удобная и простая в использовании. Быстро заводится (имеет ручной и электрический стартер), убирает даже заледенелый снег. В общем при нашей снежной зиме просто необходимая вещь:)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:26, 01.03.2012
Был у нас раньше снегоуборщик, ломался постоянно. Расчистит 3 метра снега и глохнет. Надоело уже мастера вызывать, чтобы ремонтировал. Сейчас стоит в гараже, не пользуемся им. Муж сам дорожки расчищает обычной лопатой. Конечно, сил приложить больше нужно, чем со снегоуборщиком, зато нервная система в порядке.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:25, 04.09.2012
Чувствую, что в этом году для нас это будет актуально. Первую зиму собираемся пережить в своем доме. Для начала собираемся затариться снеговыми лопатами, а дальше посмотрим.... надеемся, что для первого раза будет не очень снежно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:28, 14.11.2012
Актуально! Зима на носу)
Но мы в доме чистим лопатой большой, все таки территория у дома небольшая. Да и для здоровья полезно!)
На работе смотрю дворник зимой всегда снеуборщиком чистит, аккуратно и ничего у него не глохнет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 03:54, 23.11.2012
Nasyrov (20.12.2011, 14:25) писал:Вот уже второй сезон пользуюсь снегоуборочной машиной elitech СК 7. Она самоходная, работает на бензине. Мощность 7 л.с., имеет 4 скорости вперед и 2 назад. Машинка очень удобная и простая в использовании. Быстро заводится (имеет ручной и электрический стартер), убирает даже заледенелый снег. В общем при нашей снежной зиме просто необходимая вещь:)

Я тоже слышала о такой. Может быть не совсем такая же модель, но фирма сама мне знакома. А вообще, считаю, что лучше лопаты пока еще ничего не придумали. Даже для больших территорий.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:50, 24.11.2012
Кто хочет приобрести хороший снегоуборщик, советую приобретать в MASTER-TEHNO.RU - Интернет магазин техники со склада в Москве, оптом и в розницу с доставкой в любой город России. Этот магазин стал уже довольно популярным в Москве благодаря качеству и невысокой цене.

Последний раз редактировал panthant 18:50, 24.11.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:51, 24.11.2012
Я уже подумал об этом поэтому приобрел снегоуборщик. У нас территория большая. И пока техника с города доедет проще иметь свою и как только снегом все завалит почистить.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100