Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как выбирать - бензо или электропилы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как выбирать - бензо или электропилы

2013-10-03T12:45:29+06:00 2018-10-08T15:28:52+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:45, 03.10.2013
С бензиновым двигателем пила практичнее для работ вдали от построек, где нет электричества. Пила с электроприводом хороша возле дома, когда вы часто пилите дрова, например. В остальных случаях неудобно, ведь растягивать кабель пришлось бы на десятки метров. По характеристикам разница не столь велика, чтобы упор делать на это.
Одно пожелание: приобретайте пилу ведущих мировых производителей, не экономьте на этом.К примеру , могу сказать, что прекрасно подходит - он надёжный и долговечный.

Последний раз редактировал Robo1981 14:34, 14.12.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:14, 25.09.2015
http://profitehnika.ru/articles/i-v-les-i-po-drova-konstruktsiya-benzopil/
хорошая статья по классификации бензопил
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:57, 02.11.2015
Бензопилы и электропилы
Цена электропилы и бензопилы
Пожалуй, самым универсальным и востребованным инструментом на даче можно назвать цепную пилу (бензопилу или электропилу). Чтобы быстро и легко заготовить дрова на зиму, построить баню, сарай, собачью конуру, привести в порядок сад или выполнить другие работы, стоит купить бензопилу или электропилу.
Перед покупкой инструмента необходимо решить, где и для чего будет использоваться пила. Для работы в большом саду или на открытом участке, для ремонтных или строительных работ большого объема больше подходят бензопилы. Цены бензопил и электропил зависят от качества материалов, использованных при их изготовлении, а также мощности установленного двигателя. Бензопила – мощный мобильный инструмент, который можно использовать в любом уголке сада или строительной площадки. На сегодняшний день рынок бензопил представлен как инструментами с двухтактными, так и с четырехтактными двигателями. Основное преимущество четырехтактников - отсутствие необходимости приготовления топливной смеси, а значит – существенная экономия времени и простота обслуживания.
Цепные электропилы
Купить электропилу в Москве можно, если Вы собираетесь использовать инструмент не только на открытой территории, но также в закрытом помещении. Отсутствие выхлопов, более низкий уровень шума и вибрации, простой запуск и выключение клавишей – основные отличия электропилы от бензопилы. Главное – учитывать привязанность инструмента к источнику электропитания. Электропила цепная используется для немасштабных работ на дачном участке, не требующих мобильности инструмента. Стоит иметь в виду, что цена цепной электропилы, в отличие от стоимости бензопил, не зависит от мощности установленного на нее двигателя. Двигатель может быть расположен продольно или поперечно. В основном, дачники предпочитают купить цепные электропилы (в Москве) с поперечным расположением, считая более выгодной покупку инструмента без редуктора - более лекого и не нуждающегося в сложном ремонте.
Учитывая особенности работы с цепными пилами, производители предусматривают всевозможные варианты защиты оператора во время работы – это и экстренная остановка цепи, и защита рук оператора, и своевременная смазка пильной гарнитуры.
Купить электропилу или бензопилу
Покупка электропилы или бензопилы в Москве – дело несложное. Можно поехать в магазин, подержать в руках и выбрать нужный инструмент или обратиться в интернет-магазин электропил и бензопил. Наши консультанты с удовольствием ответят на любой Ваш вопрос, помогут определиться с выбором и сделать наиболее удачную покупку.
Статья предоставлена сайтом http://okberry.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 05:11, 26.11.2015
Спасибо, интересно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:26, 14.12.2015
Лучше всего бензопила (в любом месте может работать).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:31, 20.02.2016
bronis (14.12.2015, 18:26) писал:Лучше всего бензопила (в любом месте может работать).

мы именно поэтому и выбрали бензопилу. А ещё очень важно выбрать правильного производителя пилы, от этого напрямую зависит срок службы инструмента. Лично мы предпочитаем немецкое качество stihl, это всегда качество и надежность

Последний раз редактировал ozonova 02:32, 20.02.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:14, 23.02.2016
Robo1981 (03.10.2013, 10:45) писал:С бензиновым двигателем пила практичнее для работ вдали от построек, где нет электричества. Пила с электроприводом хороша возле дома, когда вы часто пилите дрова, например. В остальных случаях неудобно, ведь растягивать кабель пришлось бы на десятки метров. По характеристикам разница не столь велика, чтобы упор делать на это.
Одно пожелание: приобретайте пилу ведущих мировых производителей, не экономьте на этом.К примеру , могу сказать, что прекрасно подходит - он надёжный и долговечный.


Полностью согласен. Практически и добавить нечего.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:06, 14.03.2016
електропила намного лучше, но безнопила сильнее
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:24, 21.03.2016
Мне больше всего нравятся дисковые пилы. Покупал в свое время здесь http://trudovik.com.ua/shop/category/electroinstrument/diskovye-pily вот. С тех пор она меня ни разу не подводила.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:56, 09.12.2016
bronis (14.12.2015, 18:26) писал:Лучше всего бензопила (в любом месте может работать).

Аккумуляторная электропила - тоже, так что дело во множестве параметров. Мне такой вариант подошел, я взял штиль
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:58, 08.03.2017
Как по мне лучше электропилы. Очень фирме Makita доверяю http://makitatrading.ru/ , всегда только такой инструмент беру. Электричество сейчас везде, поэтому проблем с источником питания не будет у пилы, а бензин нынче дорогой, поэтому я считаю электро лучше будет)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:44, 02.04.2017
Очень полезная темка, как раз сейчас пилу выбираю для дачи. Деревья недавно старые выкорчевали каким-то чудом, а вот пилить не чем, ручной пилой не вариант, так как времени столько нету. Ищу пилу именно для дачи, свет есть, поэтому возможно и электропилу, если они действительно хорошие, просто многие рекомендуют, но у соседей у всех почему-то бензопилы. Что брать и за какую стоимость?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:19, 11.04.2017

Обратите внимание на Чемпион, есть отличные обзоры на бензопилы этой марки, на ютубе их не мало, поэтому найдете легко. Я обычно отзывы стараюсь читать, но в последнее время нравится всякие сравнительные ролики смотреть как-то они мне больше нравятся, может из-за того, что можно увидеть своими глазами как техника в реальности работает.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:37, 08.05.2017
Немного нестандартную вещь хочу купить для производства, если вдруг есть знающие люди, то скажите, вот, графитовая смазка. Где можно недорого купить? Мне сказали сюда обратиться http://voskgp.ru/ , как думаете?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:50, 23.11.2017
У нас бензопила, мне кажется, она намного удобнее, чем электро
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Cтоматология Симферополь
    Автор: angelia Сегодня, 16:43
  2. Как проводите свободное время?
    Автор: Catalina Сегодня, 16:33
  3. курсы английского языка для взрослых
    Автор: Catalina Сегодня, 16:32
  4. СРО и строительство
    Автор: Jikola Сегодня, 16:00
  5. Массаж Владивосток
    Автор: angelia Сегодня, 15:58
  6. выделенный сервер
    Автор: Denchik5 Сегодня, 14:28
  7. Заработок на играх
    Автор: angelia Сегодня, 14:28

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100