Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Газонокосилка или триммер?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Газонокосилка или триммер?

2014-04-08T19:16:12+06:00 2023-01-31T18:40:19+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:16, 08.04.2014
Хочу купить для дачи газонокосилку. Но, если честно, в этом вопросе не очень разбираюсь. Участок большой, но на нем множество деревьев. Что лучше взять: триммер или газонокосилку? Чем удобнее работать? Кто какую технику покупал? Цены везде похожи, моделей масса - а что выбрать, не знаю.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:58, 12.06.2014
Наверно газонокосилка лучше??? по моему...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:11, 05.09.2014
У меня батя тримером пользуется, говорит что удобна она ему
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:10, 17.09.2014
Так люблю звук триммера утром в воскресенье! ))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:22, 09.11.2014
Триммер более компактный и легкий, меньше места занимает. Да и мне кажется им проще работать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:19, 29.04.2015
Все зависит от размера газона. Если у вас пара квадратных метров - то триммера будет достаточно, у меня только вдоль дорожек узкие полоски газона, так я триммер такой недорогой приобрел и горя не знаю. Но если газон большой, то триммером тяжело справится - руки поотпадают, тут нужна газонокосилка. А в идеале и то и другое, если на участке есть кусты и деревья, то вокруг них газонокосилкой не получится обстричь траву.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:17, 14.05.2015
Такие вещи стоит рассматривать не сколько с точки зрения начальной покупки и вложений, сколько с последющих ремонтов, а они будут, поверь моему опыту.Тут вот запчасти на бензоколсилку стоят такие деньги http://rostov-almaz.ru/category/katalog/zapchasti-dlya-benzokos , на триммер будет на порядок дороже.Так что сам понимаешь
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 02:49, 16.05.2015
Если газон большой и ровный, то лучше газонокосилку
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:04, 30.05.2015
У меня и газонокосилка и тример. Газонокосилкой удобно основной газон косить, а тримером там где неьольшие участки. У меня между клумбами и деревьями только римером можно выстричь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:18, 16.06.2015
sportten (16.05.2015, 00:49) писал:Если газон большой и ровный, то лучше газонокосилку

Я предпочитаю электрические газонокосилки. Экономичные, практичные и долговечные технические устройства. Да и еще к тому приемлемые по цене. А вообще перед выбором газонокосилки советую посидеть и покопаться в интернете http://spectechzone.com/tekhnika/selkhoztekhnika/sadovodstvo/koe-chto-ob-ehlektr
icheskikh-gazonokosil.html
. Есть куча информации. Спешить не стоит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 02:54, 17.06.2015
Все зависит от Ваших потребностей и предпочтений. Триммер гораздо легче газонокосилки, но его нужно носить на себе. мощность его тоже намного меньше, чем у газонокосилки. Ширина скашивания у газонокосилки в несколько раз больше. Трава не летит в разные стороны. а собирается в мусоросборник. Сравните сами параметры триммеров http://www.startool.ru/sadovaya-tehnika/gazonokosilki/trimmeri/ и и параметры бензиновых газонокосилок http://www.startool.ru/sadovaya-tehnika/gazonokosilki/benzinovie-gazonokosilki/ . Не ищите универсальных советов по их выбору, а руководствуйтесь теми индивидуальными критериями, которые актуальны именно для вас.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 01:27, 22.06.2015
У меня не большой, и не совсем ровный газон, поэтому я выбрал триммер Работает не хуже, чем газонокосилка. А в некоторых местах участка, так вообще незаменим. К тому же бензиновый триммер, а не электрический. Потому что не хочу быть привязанным к розетке, а косить даже за забором, куда провод не дотягивается. И время экономится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:03, 29.06.2015
Я думаю триммер более компактный, я за него.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:31, 26.07.2015
Все зависит от целей или размеров обслуживаемой территории. Триммер хорош на небольших участках, он более компактный но им "махать" надо. Косилка же наоборот более громоздкая, но её на себе носить не надо. Короче выбор окончательный будет зависеть только от условий эксплуатации.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:36, 27.07.2015
Барон (26.07.2015, 10:31) писал:Все зависит от целей или размеров обслуживаемой территории. Триммер хорош на небольших участках, он более компактный но им "махать" надо. Косилка же наоборот более громоздкая, но её на себе носить не надо. Короче выбор окончательный будет зависеть только от условий эксплуатации.


А сами чем пользуетесь и на каком участке? Я допустим газонокосилкой. Территория кошения приблизительно четыре сотки, в основном трава. В принципе можно было брать триммер, но жена настояла на электрической газонокосилке.
 
Перейти
Найти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100