Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Насос для водоема
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Насос для водоема

2012-04-05T00:29:22+06:00 2021-02-20T02:23:10+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:29, 05.04.2012
Не знаю, относится ли такой насос к садовой технике, но вопрос у меня по выбору насоса именно для водоема. Мне нужно сделать "круговорот" воды в нем. Из водоема в резервуар и обратно. Какой мощности будет достаточно, кто знает? Водоем небольшой, 3 х 2, глубина 1,3.
ivanchenko
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:33, 15.05.2012
Посмотрите на этом сайте: www.elitech-tools.ru. Честно говоря, не знаю какая именно модель вам подойдет, но вы можете проконсультироваться со специалистами на этом сайте, можно просто позвонить или спросить в аське (адрес там есть).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:08, 05.09.2012
Мощность большая вам ни к чему, иначе не просто круговорот организуете,а повыдергиваете всю растительность и грунт поднимете, тут главное при выборе стабильность работы постоянной, чтобы проблем с этим не возникало.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:44, 05.09.2012

iwanidze (05.09.2012, 16:08) писал:Мощность большая вам ни к чему, иначе не просто круговорот организуете,а повыдергиваете всю растительность и грунт поднимете, тут главное при выборе стабильность работы постоянной, чтобы проблем с этим не возникало.



а какая минимальная мощность будет достаточной?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:27, 12.11.2012
Такие насосы так и называются - насосы для декоративного пруда. Мощность у них - 110-185 Вт. Их можно устанавливать прямо в водоеме, они не боятся воды и оснащены фильтрами от попадания листьев, водорослей и прочих растений.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:58, 22.11.2012
А с какой целью вам необходимо организовать такой круговорот? Ведь не просто так воду погонять решили? Очистить ее хотите или еще что? Если очистить, то вам насос с фильтром лучше сразу присматривать. Мощности можно взять с запасом, главное, чтобы был регулятор.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:33, 15.05.2013
Всем привет. Я тоже думаю, что лишняя мощность не помешает, так-как лучше доплатить немного сейчас, чем покупать потом новый насос. Кстати, могу порекомендовать вам неплохой магазин "Водный мир", где большой выбор насосов для пруда, а потому вы найдёте то, что вам подходит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 02:23, 20.02.2021
Для пруда нужен погружной
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100