Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Что можно приобрести на кухню?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Что можно приобрести на кухню?

2011-11-16T18:01:40+06:00 2016-10-25T13:18:50+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:01, 16.11.2011
Вот уже год, как не можем выбрать шторы на кухню. Там у нас вообще нет штор! Спорим и спорим по этому поводу. А можете ли вы посоветовать шторы, или, может быть, жалюзи, или просто тюль можно повесить? И как у вас с этим обстоят дела?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:46, 18.11.2011
у нас горизонтальные жалюзи, в перспективе будут ролеты) можно брать с узорами, разной текстуры - благо, выбор ролетов сейчас огромен!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:03, 18.11.2011
У нас на кухне роллшторы и штора-тюль (комплект) смотрится здорово и уютно. Цвета отлично подходят под цвет кухни (салат, зелень). Я ничуть не жалею, что выбор был таким. Кухня должна быть не только удобной, но и уютной.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:25, 19.11.2011
У меня самые обычные горизонтальные жалюзи и цветная гардина, опускающаяси немногим ниже уровня подоконника. В шторах не вижу смысла.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:27, 19.11.2011
Helen, а в чем собственно предмет спора? Текстильные шторы скрадывают пространство, ну и пыль-жир отлично собирают, так что есть смысл их вешать в просторной кухне с вытяжкой. Или выбирать материалы, которые можно стирать в бытовой машинке. Жалюзи, на мой взгляд, более практичны в уходе, но подойдут не под всякую кухню.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:22, 21.11.2011

Helen (16.11.2011, 15:01) писал:Вот уже год, как не можем выбрать шторы на кухню. Там у нас вообще нет штор! Спорим и спорим по этому поводу. А можете ли вы посоветовать шторы, или, может быть, жалюзи, или просто тюль можно повесить? И как у вас с этим обстоят дела?



Это зависит от того, чем для вас является кухня - только пищеблоком или местом отдыха тоже.

У меня вся жизнь проходит на кухне ))) Это мое самое любимое место в квартире(и не только у меня, а и у всех моих домочадцев тоже). У меня на кухне диван, телевизор и... тюлевые занавески. Они создают атмосферу уюта, как ничто другое. Кстати, стираются очень хорошо, ни жир, ни пыль не задерживаются.

А вот жалюзи мне напоминают офис. А как их чистить?! Это же полдня уйдет, пока помоешь каждую полоску - там как раз жир будет скапливаться и пыль прилипать. Но если вы живете на первом этаже, тогда, конечно, нужны непрозрачные занавески.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:14, 30.11.2011
На самом деле жалюзи нуждаются в мытье, если на кухне нет вытяжки где то раз в месяц. А если вытяжка работает нормально, то и раз в 2-3 месяца, мыть их легко и просто, и гладить не надо, в отличие от тюли и штор))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:05, 30.11.2011
Вот теперь еще в больших сомнениях) Спасибо большое за ответы и советы)
Я хотела жалюзи и шторы, а муж хотел просто шторы. Но делать-то он будет, поэтому мне и его важно мнение! В прошлый раз, когда он собирался повесить гардину на кухню - сломал палец, а потом все некогда, вот и без штор сидим. Но кухня у нас чаще всего для приема пищи - я там меньше всего времени стараюсь проводить, т.к. пока ноут я отдала маме и нам даже посмотреть там нечего)
Остановлюсь я все-таки на варианте жалюзи и тюль, т.к. у нас часто солнце вечером очень ярко светит и невозможно там находиться... Да и дом напротив стоит)) Еще раз спасибо!
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:36, 30.11.2011

Helen (30.11.2011, 16:05) писал:Вот теперь еще в больших сомнениях) Спасибо большое за ответы и советы)
Я хотела жалюзи и шторы, а муж хотел просто шторы. Но делать-то он будет, поэтому мне и его важно мнение! В прошлый раз, когда он собирался повесить гардину на кухню - сломал палец, а потом все некогда, вот и без штор сидим. Но кухня у нас чаще всего для приема пищи - я там меньше всего времени стараюсь проводить, т.к. пока ноут я отдала маме и нам даже посмотреть там нечего)
Остановлюсь я все-таки на варианте жалюзи и тюль, т.к. у нас часто солнце вечером очень ярко светит и невозможно там находиться... Да и дом напротив стоит)) Еще раз спасибо!


пользую уже на третьей квартире рулонные шторы, они есть разных вариантах и в Икее и в Леруа Мерлен, стоят не дорого, вешаются легко, пользуются с удовольствием, смотрятся замечательно!!!


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 03:19, 01.12.2011
Москвич, а как рулонные шторы в обслуживании?? есть воообще возможность их постирать? или подходит только вариант , выкинул старые - купил новые

Последний раз редактировал Соседка 03:46, 01.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 03:30, 01.12.2011
и возникает резонный вопрос, если за год не повесили шторы - то они там вообще нужны??.у меня допустим на кухне нет штор. два узких окна - одно выход на балкон, второе в торце кухни, которое дает только свет и на обзор не влияет. и кухня пользуется только для приготовления еды, а едят все в столовой. и вопрос штор никогда ни стоял- они там просто не нужны

Последний раз редактировал Соседка 03:53, 01.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:26, 05.12.2011

Соседка (01.12.2011, 00:30) писал:и возникает резонный вопрос, если за год не повесили шторы - то они там вообще нужны??.у меня допустим на кухне нет штор. два узких окна - одно выход на балкон, второе в торце кухни, которое дает только свет и на обзор не влияет. и кухня пользуется только для приготовления еды, а едят все в столовой. и вопрос штор никогда ни стоял- они там просто не нужны


Мы живем на втором этаже, а окна выходят как раз во двор. В принципе меня не напрягает, но, если вечером, иду готовить, то солнце просто слепит) Вот и хочу что-нибудь повесить. Соседям, наверное, нравится за нами наблюдать) Одна из соседок, что живет в доме напротив, с моим мужем работает, так все ему пиняет его частоту обращений к холодильнику)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:56, 29.01.2012
У каждого человека, конечно, свои вкусы и предпочтения. Мне, например, совсем без штор неуютно. Поэтому у меня на кухне висит тюль и шторы. Вот после ремонта очень хочу шторы поменять на ролеты. Но тюль останется однозначно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:43, 22.02.2012
У нас уже много лет на кухне висят небольшие такие прозрачные белые шторки от потолка и до середины окна. Очень удобно открывать форточку для проветривания и на них практически ничего не скапливается. Легко стираются.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:51, 06.04.2012
У меня на кухне обычные жалюзи висят, но хочу повесить шторы, никак не выберу.
У нас вверху шкафчики немного "наезжают" на окно, поэтому если повесить шторы, уголок будет загибаться. Много смотрела разных вариантов, но подходящего так и не нашла. Шторы хоть и будут уменьшать кухню визуально, но с ними уютнее будет.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100