Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Мансардное окно
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Мансардное окно

2012-04-06T18:15:31+06:00 2015-11-27T14:49:02+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:15, 06.04.2012
На даче, на втором этаже в комнате для отдыха есть мансардное окно. Как его можно оформить, что лучше и практичнее: шторы или ролеты? Поделитесь интересными идеями.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:01, 08.04.2012
В зависимости от размера, формы и расположения(на вертикальной стене или на наклонной) можно придумать разный дизайн. В любом случае я бы повесила легкие драпирующиеся шторки, а для затемнения сделала бы внешние поворачивающиеся ставни, кторые можно было бы открывать изнутри.

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:19, 08.04.2012

angeleno4ka (06.04.2012, 16:15) писал:На даче, на втором этаже в комнате для отдыха есть мансардное окно. Как его можно оформить, что лучше и практичнее: шторы или ролеты? Поделитесь интересными идеями.



Как Вы относитесь к комнатным растениям?
Если хорошо, то можно декорировать окно лианами. Натянуть поддерживающие лески в нужном порядке и пусть вьются :) Красиво, полезно и оригинально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:25, 30.08.2012
Если оно под уклоном, как чаще всего бывает в мансардах, то шторы точно не подойдут, смотрятся такие варианты не очень, а вот ставни и зелень было бы не плохо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:35, 13.11.2012
У меня на дачке мансардные окна вплотную к скату крыши . То есть карниз невозможно повесить. И я купила тканевые ролеты (рулонные шторы). Крепятся прямо на оконную раму сверху. А снизу магниты. Штора скользит вдоль натянутой с боков лески, доезжает до низа - и к магнитам притягивается. Поэтому не отвисает даже на наклонных окнах. Вот картинка для примера
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:28, 14.11.2012
Шторы конечно смотрятся по домашнему, дачному и уютно. Но вот кстати компактный вариант в предыдущем посте, вот это шторы натяжные. Среди таких есть красивые варианты сейчас! Можно попробовать такие
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 04:09, 23.11.2012
Обычно оформление окна производят немного другим образом. Как ни крутите, но помимо формы на украшение окна больше влияет именно интерьер самой комнаты. Не повесите ведь вы металлические ролеты, если вся комната выдержана в классическом стиле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:09, 10.11.2015
Здравствыйте, вот у нас на даче тоже установленны мансардные окна Fakro http://krovsyst.ru/mansardnye-okna/fakro/ Они дают на 30-45% больше света, чем давало бы вертикальное, имеющее такую же площадь остекления. а к нему му бодобрали ролшторы, думаю больше подходит.

Последний раз редактировал Tobiin 17:09, 10.11.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:45, 17.11.2015
Думаю, что тканевые ролеты - оптимальный вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:49, 27.11.2015
Классно выглядит
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100