Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выбор смесителя
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Выбор смесителя

2011-09-10T19:55:35+06:00 2016-03-27T23:03:35+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:55, 10.09.2011
Народ, помогите определится, какой смеситель лучше? Сейчас везде и всегда используются шаровые смесители, но так уж ли они хороши, что полностью вытеснили знакомые нам с детства - вентильные? Лично мне в шаровых не очень удобно регулировать поток воды, по моему в вентильных это удобнее. Кроме того, говорят что шаровые смесители плохо переносят нашу хлорированную воду. Так ли это?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:18, 11.09.2011
Говорят, что шаровые действительно зависят от воды, и нужно ставить фильтры, чтобы они не портились. Мы купили шаровой смеситель, когда особенно не задумывались над плюсами и минусами. Три года работает, и всё нормально, ни разу не чинили, воду смешивает на 5. А у нас её хлорируют огого.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:14, 05.10.2011
шаровые удобнее, мне кажется. Вентильные постоянно сбиваются и вода идет то горячая, то холодная. Шаровой смешивает у нас как надо, а до этого намучались(
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:12, 09.10.2011

Faiolee (10.09.2011, 17:55) писал:роме того, говорят что шаровые смесители плохо переносят нашу хлорированную воду. Так ли это?



Ну а вентильные плохо переносят жесткость воды, прокладка деформируется, и кран срывается... Тоже не идеально, согласитесь. Зависит и от качества смесителя. По соотношению цена-качество я посоветую болгарские смесители.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:31, 13.11.2011
Тоже считаю, что удобнее шаровые смесители. Особенно, если в доме нет газовой колонки и установлен водомер. Пока вентильным отрегулируешь нужную температуру накапает циферок в счетчике дай боже. А шаровой сразу подает нужную температуру. И стоит у нас такой лет пять и ничего, никаких проблем и недовольств.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 03:53, 16.11.2011
а в чем отличие шаровых от вентильных?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:20, 05.12.2011
У нас стоит смеситель вентильный марки Grohe. Уже лет 13, как поставили, а проблем никаких. Это в ванной, а на кухне шаровой польский, шел в комплекте с мебелью кухонной - тоже до сих пор работает. Вода сильно хлорированная. Но я считаю, что все зависит от производителя. Вот Grohe я бы всем рекомендовала, хотя, быть может, и у них за прошедшие годы много что изменилось.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:47, 11.01.2012

Leila_ (12.11.2011, 21:31) писал:Тоже считаю, что удобнее шаровые смесители. Особенно, если в доме нет газовой колонки и установлен водомер. Пока вентильным отрегулируешь нужную температуру накапает циферок в счетчике дай боже. А шаровой сразу подает нужную температуру. И стоит у нас такой лет пять и ничего, никаких проблем и недовольств.


Вот у нас колонка, и если в ванной течет вода, то когда включаешь на кухне, в ванной становиться вода или сильно горячей, или холодной. Летом вроде все нормально, а зимой всегда так. Вот думаем менять шаровые смесители на вентильные, хотя очень нравятся первые...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:43, 29.08.2012
Только закончили ремонт, и хочу сказать, что когда меняли краны я пришел в ужас. Хоть не так уж и долго они стояли, но были в таком состоянии из-за жесткой воды, что страшно становится. Я понял, что любой умрет быстро.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 04:50, 22.11.2012
Согласен. у нас образовался известковый налет на кранах практически сразу же. Чистить не было ни времени, ни желания. Спустя год все же вычистили и ужаснулись - там половина крановой ручки просто сгнило и рассыпалось. Так что делайте сами выводы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:33, 14.08.2013
Шариковый лет 8 стоял, потом сломался, Считаю свое отслужил вполне.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:31, 10.10.2013
Добрый день. А мне все сделали специалисты компании "Твой мастер". Я очень рада, что обратилась именно сюда, когда мне понадобился ремонт душевой кабины. Все сделали быстро, и самое главное не дорого.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:42, 07.11.2014
На мой взгляд, лучше с рычагом, а не с барашками. Лет 8 назад установили смеситель марки Koozee. До сих пор нареканий нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:50, 25.04.2015
Мне нужны полотенцесушители,знает кто где можно заказать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:52, 25.04.2015
Вот,пожалуйста http://www.aqua24.ru/category/polotencesushiteli.html выбирайте на любой вкус и цену,ну а про качество можете и не сомневаться,сам не раз покупал у них разную продукцию и ни каких жалоб.Удачи.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100