Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какая конструкция смесителя лучше?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какая конструкция смесителя лучше?

2011-10-09T16:42:16+06:00 2017-03-03T18:57:39+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:42, 09.10.2011
Выбираю себе новый смеситель, какой лучше взять - ёлочку, однорычажный или настенный, который соединяется с трубами? Какие недостатки есть у этих конструкций?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:10, 21.10.2011
Для ванной мы взяли смеситель однорычажный, с длинным носиком. Хотя в принципе два вентиля тоже нормально использовать. Длина должна быть такой у крана, чтобы и в ванну, и в раковину попадала вода.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:37, 10.11.2011

September (09.10.2011, 14:42) писал:Выбираю себе новый смеситель, какой лучше взять - ёлочку, однорычажный или настенный, который соединяется с трубами? Какие недостатки есть у этих конструкций?



Можно настенный смеситель, это не принципиально. Только носик для ванной нужно выбирать длинный. Я люблю больше рычажный, потому, что удобней и быстрей можно воду открыть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:17, 11.11.2011
Вы бы уточнили, куда собираетесь его ставить. Если у вас кафе, и думаете поставить в туалете смеситель, то лучше однорычажный - гигиеничней. Если в ванную, то советую на ванную и на раковину брать разные - как ни крути, а удобней, когда в раковине свой кран, а не повернутый из ванны. В общем, я за однорычажные везде!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:44, 15.11.2011
Главное, не берите для раковины с высоким таким красивым изогнутым краном! Брызги летят просто во все стороны. У меня простоял год, и я не выдержала, заменила его. А в плане того, елочка или однорычажный - все-таки это дело вкуса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:37, 17.11.2011

pill (15.11.2011, 13:44) писал:Главное, не берите для раковины с высоким таким красивым изогнутым краном! Брызги летят просто во все стороны. У меня простоял год, и я не выдержала, заменила его. А в плане того, елочка или однорычажный - все-таки это дело вкуса.


Почему не брать с высоким краном? А как мыть большую кастрюлю? Или кота искупать? ;) Ну про кота - это глупости, но большую посуду мыть неудобно под маленьким краном. Это в ванную комнату можно брать низкий, но на кухню нужно высокий.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:24, 19.11.2011
На рычажном проще воду регулировать, советую его. А для раковины и ванной лучше ставить разные смесители.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:09, 30.11.2011
Рычажный смеситель удобнее для кухни. Когда руки грязные - просто поднял рычажок и вода полилась. Хоть локтем включай) А краники будут быстро пачкаться. Для ванны мне очень нравится, когда один кран и для раковины и для ванны. Как-то места при этом больше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:54, 09.04.2012
Шелли, Скорее не места, а нет необходимости поворачивать с раковины в ванную излив (носик) крана, так как и у раковины и у ванной будет свой персональный смеситель, а он обычно для совместного пользования в ванной и раковине делается длинным.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 02:28, 10.04.2012
Мне однорычажные больше нравятся. Удобнее и экономичнее расход горячей воды. Вот только ремонт их дороже обходится, это не елочка, здесь уже прокладку не заменишь...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 05:09, 22.11.2012
В принципе, форма смесителя может быть любой под ваш интерьер. Самое главное, что я для себя понял, что лучше пользоваться смесителями с одним переключателем-регулятором, чем с двумя ручками. Гораздо удобнее регулировать температуру воды.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:32, 22.11.2012
Crusader (22.11.2012, 03:09) писал:В принципе, форма смесителя может быть любой под ваш интерьер. Самое главное, что я для себя понял, что лучше пользоваться смесителями с одним переключателем-регулятором, чем с двумя ручками. Гораздо удобнее регулировать температуру воды.

вот тут не согласен, двумя барашками куда точнее, либо мне не попадались нормальные за 3-5тр
если у кого газовая колонка то только с раздельными барашками, пользую и такой и такой в ванне(раковина, ванна), с однорычажным умумукаешься настраивать, у меня газовая колонка.


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:01, 10.01.2013
Смотря куда вы выбираете смеситель. Например, для кухни удобнее однорычажный (когда руки грязные, можно открыть его даже запястьем). Для ванны или душа лучше выбрать двухвентильный смеситель. Он позволяет экономнее расходовать воду.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:53, 25.06.2013
если для ванны, до однорыжачный
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:26, 09.08.2013
А почему двухвентильный экономнее,? Мне кажется, пока там воду отрегулируешь, наоборот, большее ее утечет. С однорычажным проще.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Банкротство в Симферополе
    Автор: angelia Сегодня, 15:37
  2. Tворческое сообщество
    Автор: angelia Сегодня, 15:29
  3. Вытяжная вентиляция
    Автор: Catalina Сегодня, 15:29
  4. Автомобильные весы
    Автор: angelia Сегодня, 14:49
  5. Хайп инвестиции
    Автор: angelia Сегодня, 14:24
  6. Весы автомобильные
    Автор: angelia Сегодня, 13:23
  7. Купить резиновые покрытия
    Автор: angelia Сегодня, 13:16

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100