Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Строительство дома из сруба, Что и как?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Строительство дома из сруба, Что и как?

2017-05-17T20:04:25+05:00 2018-01-04T01:57:53+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:04, 17.05.2017
Кто-то знает что-то о строительстве дома из сруба? Насколько эту будет дешевле обычного кирпичного дома? И насколько такой дом будет хорош: долговечен, теплый и т.д.?
Еще вот меня интересует какой сруб в плане сезонности следует выбирать?
Есть тут специалисты? Хотелось бы побеседовать...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:15, 17.05.2017
Могу сказать, что на самом деле "зимний" сруб является более влажным чем "летний" и следовательно будет долше сохнуть и усаживаться, но гниению он в этот период практически не подвержен т.е. бревно не темнеет. Также при более низких температурах процесс сужки древесины происходит более плавно и следовательно, бревно меньше подвержено значительным деформациям и развитию на нем трещин.
Дом из бревна при должной перевоначальной обработке материалов и оборудованием всех водоотводящих систем будет стоять долго ( 70-80 лет как минимум). Теплотехнические характеристики деревянного сруба зависят в основном от толщины стен и влажности древесиныи и при толщине 20 см и при соблюдении герметичности швов между бревнами и в дверных и оконных проемах являются сопоставимыми со стенами современного кирпичного дома Ну а разница в стоимости деревянного и кирпичного дома при одних и тех же геометрических характеристиках, достижения требований по энергосбережению стен, а также внутренней отделки достигнет разницы примерно в 5 и более раз. Впервую очередь это будет обусловлено затратами на материалы и трудоемкость, что увеличит сроки строительства кирпичного дома. Да и после строительства кирпичного дома затрат на блогоустройство территории понадобиться больше. В общих чертах как то так.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:27, 17.05.2017
А чего мастерам по изготовлению таких домов не зададите этот вопрос.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:16, 18.05.2017
Ну можно и из оцилиндрованного бревна построить. Такие бревна на подготовительном этапе обрабатываются специальными защитными веществами, которые оказывают следующие положительные эффекты. Можно на https://nicestroy.ru/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna/ заказать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:44, 18.05.2017
Ромса (17.05.2017, 18:04) писал:Кто-то знает что-то о строительстве дома из сруба? Насколько эту будет дешевле обычного кирпичного дома? И насколько такой дом будет хорош: долговечен, теплый и т.д.?
Еще вот меня интересует какой сруб в плане сезонности следует выбирать?
Есть тут специалисты? Хотелось бы побеседовать...

Да тут секрет прост, ищите в интернете фирмы которые занимаются изготовлением домов, и далее уже судите сами.
По ценам же срубов из бруса обойдется вам такой дом в пределах приличного, но в любом случае скажу что такие дома вполне себя оправдывают. О том чем же так хороши такие дома могу сказать что вы можете вот тут https://sk35.ru/srub_iz_brusa/ почитать, ну и конечно же ознакомится с ценами на разные проекта.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:22, 19.05.2017
у нас дом из сип-панелей
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:50, 21.06.2017
У нас дом из сип панелей и мы решили его облицевать. Какой материал выбрать? Так как денег не много, нужно что-то подешевле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:10, 22.06.2017
Pekinskiy (21.06.2017, 15:50) писал:У нас дом из сип панелей и мы решили его облицевать. Какой материал выбрать? Так как денег не много, нужно что-то подешевле.

Мы обшивали дачу сайдингом. Это самый оптимальный вариант. Вы экономите и получаете теплый дом . Уже как два года дом стоит обшитый сайдингом. Чтобы был дом более красивым, выбирали более природный цвет, аналог дерева. Очень хорошо сделан сайдинг, похож на новый деревянный дом. Приобретали материал на сайте производителя: http://www.alta-profil.ru/catalog/saiding/ . Хорошая работа для такого уровня. И хороший вариант для обшивки дома))

Последний раз редактировал Hormeray 00:12, 22.06.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:35, 10.07.2017
В строительстве главное подобрать хорошую фирму.

Последний раз редактировал Max_0 01:57, 04.01.2018
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 02:12, 03.11.2017
Сейчас много технологий постройки деревянных домов. У нас, недавно, закончилось строительство дома из бруса в Краснодарском Крае, мы будем туда переезжать из Питера на ПМЖ. Уже и вещи перевезли с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная http://1-trk.ru , с ними работа прошла отлично, надежная компания. Мы же, переедем через пару месяцев, когда решим вопрос с работой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:57, 04.01.2018
Могу посоветовать хорошую компанию, под название "АртСтрой", у них очень большое кол-во проетов.
можете посмотреть проекты срубов домов прям на сайте и прицениться, так сказать. думаю, вам будет полезно

Последний раз редактировал Max_0 17:34, 04.01.2018
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100