Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как выбирать плитку в ванную?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Как выбирать плитку в ванную?

2011-11-20T16:20:44+06:00 2017-11-16T16:39:56+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:20, 20.11.2011
Вот решили делать ремонт, а какую лучше плитку взять не знаем. Ванная комната у нас маленькая. Стены мы всегда красили, теперь решили положить плитку. Не хочется брать такую, чтобы в ванной было ощущение сырости. Да и мрачную не желательно. И у нас ванная, а не душевая кабина, то есть плитка постоянно будет контактировать с водой, шампунями и т.д. Интересно, как другие делают.

Последний раз редактировал sun_ladybird 16:24, 20.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:00, 21.11.2011
Проблем в выборе плитки для ванной комнаты быть не должно, поскольку почти вся продукция представляет собой керамическую, обожженую, глазурованную плитку. Плитку больших размеров быстрее класть, но поверхность для укладки такой плитки должна быть максимально ровная. От цены зависит сортность, от сортности - кривизна плитки. Возьмете дешевую - нечего потом удивляться, что кладешь плитку на ровный стол, а она качается. На цвет и рисунок - тут я вам не советчик.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:34, 21.11.2011

Петруха (21.11.2011, 12:00) писал: Плитку больших размеров быстрее класть, но поверхность для укладки такой плитки должна быть максимально ровная.



Я конечно не дизайнер ванных комнат, но большую плитку в маленькую ванную? Она не станет визуально еще меньше?

Петруха (21.11.2011, 12:00) писал: Возьмете дешевую - нечего потом удивляться, что кладешь плитку на ровный стол, а она качается.


Деньги есть на нормальную плитку, поэтому и спрашиваю совета в выборе, дешевую для себя ложить смысла нет, чтобы через год снова переделывать
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:30, 22.11.2011
Просто смотрите, что бы плитка соответствовала ГОСТу и всё будет нормально, а вот влажность зависит не от плитки - проверьте работу воздуховода и вытяжки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:03, 30.11.2011
Я выбираю такую, какая нравится) Главное - качественно положить её, без щелей, используя антигрибковую грунтовку, в принципе, я за использование антимикробных средств при выполнении строительных работ там, где неизбежно будет повышенная сырость. А тк, что касается плитки - главное, чтобы не слишком скользкая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:35, 30.11.2011
Главное не плитку выбрать, а поверхность под нее подготовить правильно. Обработать противогрибковыми растворами, чтобы не было плесени. Да и сама поверхность должна быть ровной, иначе даже самая дорогая плитка будет смотреться ужасно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:39, 30.11.2011
Я для своей ванной брал большую плитку с фризом посредине. Вверху светлый тон, внизу – бордовый. Жене очень нравится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:25, 03.12.2011
У нас в ванной уложена плитка 25*40 см. Она среднего размера и вытянута, что зрительно увеличивает высоту ванной комнаты. Еще один способ - плитка должна быть внизу темнее, далее вверх все светлее, до белого. Экономить и покупать дешевую не стоит, плитка кладется не на один год. Но и покупать плитку ручной работы тоже не каждому по карману.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:37, 09.02.2012
Вообще да, гораздо важнее качество укладки, производители плитки более или менее стандартов придерживаются, а вот если не правильно класть плитку - то она и треснуть может.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:25, 10.02.2012
Важным моментом считаю гидроизоляцию качественными современными материалами, причем не только пола, но и стены, контактирующей с водой.
А что касается небольших размеров помещения, плитку можно комбинировать разного размера. Сделать имитацию "столбов "- это поднимет потолок.
А если одну из стен сделать полностью зеркальной - это еще и "раздвинет" стены.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:55, 16.02.2012
У нас тоже непосредственный контакт плитки с водой и ничего, не отваливается, швы не чернеют. Просто надо подбирать хорошего мастера, чтобы не халтурил. Расцветка должна быть плавно переходящая от темных тонов внизу к более светлым тонам одного цвета вверху.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:02, 21.02.2012

sun_ladybird (21.11.2011, 13:34) писал:Деньги есть на нормальную плитку, поэтому и спрашиваю совета в выборе



Если финансовая составляющая вопроса для Вас отпадает, то смело идите в отдел "Плитка из Испании" и выбирайте цвет и фактуру, т.к. в качестве там можно быть уверенным.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 06:55, 10.04.2012
Часто можно наткнуться на подделку, плитка может быть и нашей, а ей просто сделали наценку из-за итальянского происхождения, мне кажется не стоит гнаться за именем производителя, следует просто тщательно выбирать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:12, 22.04.2012
Тут, как говорится, на что больше душа лежит...Самое главное в выборе плитке в ванную - это цвет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:35, 15.08.2013
Доброго времени суток!Форумчане,если вы не знаете,в какой компании по продаже керамической плитки самые приемлемые цены,то я вам советую обращаться в компанию "Стиль керамики".Там приемлемые цены на все позиции.
Обращайтесь!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100