Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Стяжки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Стяжки

2012-02-09T17:42:17+06:00 2016-01-28T17:28:35+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:42, 09.02.2012
Въехал в новую квартиру, без отделки, встал вопрос о полах, точнее какую делать стяжку, заливную цементную, либо сделать сухую стяжку, насыпную? Цементная дешевле, но сухую можно сразу эксплуатировать. У кого есть опыт эксплуатации, поделитесь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:45, 10.02.2012
Я даже не слышала о сухой насыпной стяжке, мы использовали самовыравнивающуюся смесь. Очень довольны остались.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:49, 10.02.2012
Цементную стяжку нужно использовать для первичного выравнивания пола, но так как вы въехали в квартиру - подразумеваю, что пол бетонный и ему это не надо, действительно самым простым вариантом для вас будет использование самовыравнивающейся смеси.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:34, 10.02.2012
Для меня лучшими являются заливные стяжки, они выравнивают пол, заделывают трещины и скрывают неровности. Так что лучше опрбованные варианты, чем смеси.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:04, 16.02.2012
Абсолютно не доверяю всяческим неопробованным лично новшествам. Особенно в таком серьезном деле, как полы. Их ведь потом в срочном порядке не переделаешь, хлопотно очень. Для меня лучший вариант - проверенный вариант!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:14, 16.02.2012

adianon (10.02.2012, 15:49) писал:Цементную стяжку нужно использовать для первичного выравнивания пола, но так как вы въехали в квартиру - подразумеваю, что пол бетонный и ему это не надо, действительно самым простым вариантом для вас будет использование самовыравнивающейся смеси.


Пол бетонный, но это в любой квартире так, перекрытия ведь железобетонные, но стяжку всё равно делать необходимо, так как он не ровный, стяжка для этого и делается,а во вторых для выравнивания полов в комнате с полами на лестничной площадке.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:45, 18.02.2012

Андрюнчик (09.02.2012, 14:42) писал:Въехал в новую квартиру, без отделки, встал вопрос о полах, точнее какую делать стяжку, заливную цементную, либо сделать сухую стяжку, насыпную? Цементная дешевле, но сухую можно сразу эксплуатировать. У кого есть опыт эксплуатации, поделитесь.


Что за такая сухая насыпная стяжка? Первый раз о такой слышу. Можете поделиться информацией? До сих пор я считала, что сухих стяжек не существует...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:19, 18.02.2012

Zerkalo (18.02.2012, 12:45) писал:

Андрюнчик (09.02.2012, 14:42) писал:Въехал в новую квартиру, без отделки, встал вопрос о полах, точнее какую делать стяжку, заливную цементную, либо сделать сухую стяжку, насыпную? Цементная дешевле, но сухую можно сразу эксплуатировать. У кого есть опыт эксплуатации, поделитесь.


Что за такая сухая насыпная стяжка? Первый раз о такой слышу. Можете поделиться информацией? До сих пор я считала, что сухих стяжек не существует...


К примеру сухая стяжка КНАУФ, укладывается паро и влагозащитный слой, далее насыпается мелкий керамзит на поверхность, разравнивается и утрамбовывается, на него укладываются специальные листы гипсокартона, внахлёст, таким образом получается ровное основание, на которое в дальнейшем можно укладывать любое напольное покрытие.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:53, 18.02.2012
Спасибо:) Очень интересно! Мы такое не то, что не делали ни разу, даже не слышали! Надо, видать, не только мастерство совершенствовать, но и знания:)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:47, 06.04.2012

Zerkalo (18.02.2012, 15:53) писал:Мы такое не то, что не делали ни разу, даже не слышали!


Сомнения вызывает сухая стяжка. Во первых технология укладки такая, что без специалистов лучше не связываться. А во-вторых непонятно, как поведет она себя во время эксплуатации. Может уплотниться сухая прослойка и будет плавать пол.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:12, 07.04.2012

Андрюнчик (18.02.2012, 15:19) писал:
К примеру сухая стяжка КНАУФ, укладывается паро и влагозащитный слой, далее насыпается мелкий керамзит на поверхность, разравнивается и утрамбовывается, на него укладываются специальные листы гипсокартона, внахлёст, таким образом получается ровное основание, на которое в дальнейшем можно укладывать любое напольное покрытие.


Вы где про такое слышали? Я не верю, что такое может иметь место. Как это гипсокартон под ноги? Он же жутко ломкий! Не верю!
Если же вы имели ввиду фанеру (скажем, 12-20), то схема вполне старая и испытанная, вполне возможна в использовании и я могу её вам даже посоветовать при условии, что лаги (которые под фанерой вместе с керамзитом) - прямые, толстые и к бетонному полу хорошо прикреплены.

Последний раз редактировал pbl6arycb 18:13, 07.04.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:23, 07.04.2012
pbl6arycb, Верить или не верить это сугубо ваше желание, а у меня во всей квартире данная стяжка, так же как у соседа и ни каких замечаний, наоборот отличная тепло и звукоизоляция.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 04:02, 08.04.2012
Не знаю даже, в любом случае такая сухая смесь буде в процессе эксплуатации постепенно уплотняться, появятся пустоты... По-моему что-то здесь не то.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:34, 11.01.2013
Сразу обращайте внимание на звукоизоляцию: потом будет поздно!
Нужно делать плавающую стяжку, под которой будет находиться звукопоглощающий материал. Я сосетую Максфорте-Стандарт. Из тех, которые на практике наша бригада применяла с этим легче всего работать. Раскатываете на пол материал с небольшим загибом на стены по периметру. и на него заливаете стяжку толщиной 6-7 см. В этом случае стяжка не касается ни плиты перекрытия, ни стен и вибрации от снен не передаются на ваш пол!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 07:33, 22.05.2013
Zerkalo (18.02.2012, 13:45) писал:
Андрюнчик (09.02.2012, 14:42) писал:Въехал в новую квартиру, без отделки, встал вопрос о полах, точнее какую делать стяжку, заливную цементную, либо сделать сухую стяжку, насыпную? Цементная дешевле, но сухую можно сразу эксплуатировать. У кого есть опыт эксплуатации, поделитесь.

Что за такая сухая насыпная стяжка? Первый раз о такой слышу. Можете поделиться информацией? До сих пор я считала, что сухих стяжек не существует...

Сухая стяжка щас принимает очень распространенный вид. Укладывается бысто а весит мало. Что такое сухая стяжка можно поглядеть тут.
По поводу ее укладке можно глянуть тут , ее еще называют суперпол.
Я бы лучше рекомендовал бы вам сухую.
1.Основным плюсом это вес стяжки. сухая стяжка в 2 раза легче ЦПС стяжки.
2.укладывается за пару часов.
3.по прочности не уступает ЦПС
4.Звуко и теплопроводность на высоте.
а так дело каждого индивидуально.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100