Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. обработка деревянного пола
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

обработка деревянного пола

2011-09-26T13:14:01+06:00 2019-07-11T00:33:14+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:14, 26.09.2011
присутствует непреодолимое желание покрыть деревянный пол лаком. в связи с этим нужна рекомендация по производителю и типу лака (алкидный или на водной основе). на водной основе почему-то дороже, а мне казалось, что это самый простой вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:29, 26.09.2011
Предлагаю рассмотреть вариант с паректным восковым маслом. 100% экологичнее, выходит дешевле в расчете на срок эксплуатации и можно потом участкам обновлять покрытие. В магазинах подскажут по производителям.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:47, 26.09.2011
quick, в первом же попавшемся магазине спросили какое нужно масло однокомпонентное или двухкомпанентное. вразумительного ответа на вопрос о том какая между ними разница я не получил. девушка то ли первый день работает, то ли просто не захотела общаться. так какое брать надо?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:55, 26.09.2011
Jusikus, однокомпонентный уже готов к использованию сразу после покупки. А вот двухкомпонентный лак для паркета состоит из двух частей - основы и отвердителя. Надо их сначала смешивать в необходимых пропорциях.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:00, 26.09.2011
рекомендую обратить большое внимание не сколько на то, что вы собираетесь наносить, а на то как вы собираетесь это делать. тщательно изучайте всю сопроводительную документацию и строго соблюдайте рекомендации производителя.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:10, 26.09.2011
San Benedetto, так зачем этим сложности со смешванием. какие плюсы? не хотел бы морочиться, т.к. всю работу планирую провести сам. что по поводу водных лаков? что самые экологичные понятно даже мне, а как у них с износоустойчивостью?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:31, 03.10.2011
да,водные лаки довольно устойчивые, и запах у них не такой резкий, и , как было сказано выше, они экологичные, но я все же рекомендую на алкидной основе - проверены временем, и по своему опыту скажу - сноса им нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:49, 04.10.2011

Jusikus (26.09.2011, 12:10) писал:San Benedetto, так зачем этим сложности со смешванием. какие плюсы? не хотел бы морочиться, т.к. всю работу планирую провести сам. что по поводу водных лаков? что самые экологичные понятно даже мне, а как у них с износоустойчивостью?



Два компонента - это основа и отвердитель. Двухкомпонентные считаются более прочными к износу, но требовательны к нанесению - нужен хороший инструмент, чтобы он лег ровно. Хотя это к любому лаку относится, просто для 2компонентного больше нужно телодвижений.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:03, 09.11.2011
Вы, к сожалению, не указали это первое покрытие, или ремонт. Если покрытие будет первым, то я бы рекомендовал вскрыть лаком на водной основе. Он не только экологичнее, но и более износостоек.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:43, 03.04.2019
Если вас не устраивает привлекательный вид паркета, то не обязательно его покрывать вредным лаком. Можно просто сделать ему ремонт и он снова будет выглядеть, как новый. Заказать ремонт паркета можно здесь: https://freshparket.ru/remont-parketa/ . Эта компания мне делала ремонт и справилась с задачей очень профессионально и качественно. Теперь мой паркет красиво выглядит и прослужит мне ещё долго.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:33, 11.07.2019
да лучше уж на водной основе
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100