Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Материалы для обшивки дома.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Материалы для обшивки дома.

2021-12-22T20:45:48+05:00 2021-12-23T02:56:18+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:45, 22.12.2021
Взяли домец под Питером, но в него еще вкладываться и вкладываться. Сама постройка крепкая, но внешний вид очень так себе, вот и думаю, чем его обшить.  Супруга хочет домик в природном стиле, а мне главное, чтобы более-менее качественное, и не слишком дорогое,  какой материал посоветуете?

Последний раз редактировал Alff 20:46, 22.12.2021
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:56, 22.12.2021
Я сейчас смотрю в сторону ОСП, ориентированно-стружечные плиты. У меня сосед домик этим материалом обшил, смотрится круто. Правда это не самый бюджетный материал, но зато достаточно надежный, не тяжелый, и как раз подходит для домика в деревенском стиле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:05, 22.12.2021
Так ОСП и экологичным не назовешь, там в составе токсичные смолы. Я советую недорогую сосновую вагонку, долговечный, устойчивый к влаге, полностью безопасный для здоровья материал. Самостоятельный монтаж осуществить вполне реально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:46, 22.12.2021
Почему бы в первую очередь не рассмотреть самый очевидный вариант, виниловый сайдинг, который до сих пор не теряет своей актуальности. Он ведь не спроста так популярен. К основным преимуществам можно отнести надежную защиту стен, безопасность и простоту монтажа, плюс к этому, материал не токсичен и доступен по цене. Для дома в природном стиле я бы посоветовал выбрать сайдинг в серых цветах: https://dom198.ru/vinilovyij-sajding-yu-plast
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 88 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 02:46, 23.12.2021
Согласен, сайдинг - самый бюджетный вариант отделки фасада. И быстро его монтировать. Кум этим летом тоже обшил дом сайдингом, очень красиво и аккуратно получилось
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 107 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:56, 23.12.2021
А я так и не понял, дом у вас из какого материала? Важно еще понимать какую нагрузку стены и фундамент готовы выдержать, от этого и выбор материала будет зависеть. Мне лично нравится как смотрится отделка цокольным сайдингом, вот это действительно красиво и солидно выглядит. В продаже есть отделка под кирпич, под камень и др https://www.alta-profil.ru/catalog/fasadnie-paneli/  Можно выбрать на любой вкус
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Банкротство в Симферополе
    Автор: angelia Сегодня, 15:37
  2. Tворческое сообщество
    Автор: angelia Сегодня, 15:29
  3. Вытяжная вентиляция
    Автор: Catalina Сегодня, 15:29
  4. Автомобильные весы
    Автор: angelia Сегодня, 14:49
  5. Хайп инвестиции
    Автор: angelia Сегодня, 14:24
  6. Весы автомобильные
    Автор: angelia Сегодня, 13:23
  7. Купить резиновые покрытия
    Автор: angelia Сегодня, 13:16

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100