Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Чем отделать ниши?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Чем отделать ниши?

2011-12-04T14:54:46+06:00 2021-05-10T00:22:53+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:54, 04.12.2011
От бывших хозяев в квартире остался "подарочек" - недоделанная гипсокартонная стена с нишами. Сейчас она просто зашпатлевана, вот я и думаю, что делать дальше...Какой материал лучше выбрать для горизонтальной поверхности в нишах? Ведь нужно учитывать, что там постоянно скапливается пыль и их придется часто протирать, и желательно влажной тряпкой. Поэтому врятли их можно просто покрасить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:04, 05.12.2011
Можно, конечно, и покрасить, к примеру водоэмульсионной краской с добавлением необходимиго колора под цвет стены, или прокрасить все стены вместе с нишей. А можно выпилить лобзиком по размеру нижней полки ниши из какого-либо устойчивого к истиранию цвета материала. Я, например, сделал в маленьком коридорчике импровизированные подоконники размером 40х25 см из ламинированной влагостойкой фанеры, края покрыл масляной краской под цвет фанеры. Можно также применить что-то подобное оргстеклу, прозрачному или цветному пластику, тогда отпадет необходимость в окрашивании срезов, только прошлифовать и отполировать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:03, 05.12.2011
Спасибо за столько вариантов! О пластике и оргстекле я даже как-то не подумала, хотя это отличная идея) А какой из этих материалов устойчивей к выгоранию? В нишах стоят галогенки, понятно, что включать я их буду не постоянно, но в любом случае получается, что свет падает прямо, высота ниш 50 и 70 см.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:07, 05.12.2011
А еще можно вставить подоконники из искусственного камня, хотя это и не дешевое удовольствие. Зато и протирать влажной тряпкой можно, и к царапинам достаточно устойчивый материал.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:16, 09.12.2011

Anita (05.12.2011, 13:07) писал:А еще можно вставить подоконники из искусственного камня, хотя это и не дешевое удовольствие. Зато и протирать влажной тряпкой можно, и к царапинам достаточно устойчивый материал.


Согласна, камень будет определенно меньше царапаться, но мне кажется, что подоконники такого плана обычно большой толщины? Врятли это будет хорошо смотреться в нишах...Но пока у меня есть время еще - пока обои выбрала, буду клеить, а то стена одна белая (не считая "художеств", которые уже успел нарисовать на ней малой=))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:14, 10.12.2011
Пока малой рисует, смысла в выкладывании ниши камнем я что-то не улавливаю. Покрасьте и все. Ребенок подрастет и будете уже тогда делать полный ремонт. А вы таки будете его тогда делать.))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:22, 11.12.2011

morsus_k (04.12.2011, 11:54) писал:Какой материал лучше выбрать для горизонтальной поверхности в нишах?


ну, пыль можно смахивать пушистыми такими штучками)) внутри можно отделать деревом, ДСП, обоями, бамбуком, камнем, штукатуркой... Всё зависит от общего дизайна комнаты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:58, 11.12.2011
Малой рисует на стенках, до ниш он не достает =)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:45, 16.12.2011

morsus_k (04.12.2011, 11:54) писал:От бывших хозяев в квартире остался "подарочек" - недоделанная гипсокартонная стена с нишами. Сейчас она просто зашпатлевана, вот я и думаю, что делать дальше...Какой материал лучше выбрать для горизонтальной поверхности в нишах? Ведь нужно учитывать, что там постоянно скапливается пыль и их придется часто протирать, и желательно влажной тряпкой. Поэтому врятли их можно просто покрасить.


Не стоит мучится и изобретать велосипед, покрасьте несколькими слоями краски, а после покройте лаком, такая поверхность прослужит очень долго и устойчива ко всем видам уборки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:49, 16.12.2011
Опа, точно способ для таких ленивых, как я =)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:48, 03.04.2012

morsus_k (04.12.2011, 11:54) писал:От бывших хозяев в квартире остался "подарочек" - недоделанная гипсокартонная стена с нишами. Сейчас она просто зашпатлевана, вот я и думаю, что делать дальше...Какой материал лучше выбрать для горизонтальной поверхности в нишах? Ведь нужно учитывать, что там постоянно скапливается пыль и их придется часто протирать, и желательно влажной тряпкой. Поэтому врятли их можно просто покрасить.


Обычной окраски будет достаточно, можете оклеить моющимися обоями как вариант. В квартире батареи к примеру просто окрашены и этого вполне достаточно чтобы их можно было протирать от пыли, только покрасить стоит в несколько слоёв, таким образом краска ляжет ровно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:01, 04.04.2012
Мне, как всегда, больше всего нравится дерево. Все-таки естественный материал. Особенно хорошо выглядит обработанный бук, смотрится лучше любого синтетического материала.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:44, 05.04.2012
А можно оклеить теми же обоями, что и стены, а сверху положить стекло, можно и просто окрасить водоэмульсионкой и закрыть стеклом, можно матовым.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:22, 10.05.2021
Венецианской штукатуркой не пробовали?
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100