Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Осина
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Осина

2011-12-22T13:26:21+06:00 2013-02-07T15:58:08+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:26, 22.12.2011
Вот, собственно и весь вопрос. Доска уже закуплена, складирована и ждет. Меня смущает ее дешевизна и непопулярность. Какие сюрпризы нас могут ждать с таким потолком? Может, отказаться, пока не поздно?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:52, 22.12.2011
Даже в кошмарном сне не могу себе представить, что я что-то делаю в доме из осины! На черновой потолок, по моему мнению, только хорошо просушенная сосна может пойти. У меня стоит уже 18 лет и ни одного нарекания. А осина - ужас!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:30, 22.12.2011
У меня наивный вопрос. А какие потолки? Где вы собираетесь использовать осину? Это ведь тоже имеет значение...
Вообще, осину многие не любят, потому что сложно "попасть" на качественную. Часто попадается гнилой внутри брус, который со временем совсем прогниет. Древесина также может быть заражена. А еще осина темнеет со временем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:28, 22.12.2011
Главный плюс осина это её малый вес и то, что это не смолосодержащая порода древесины, так что нагрев ей не страшен, ей обычно обивают внутреннее пространство бани.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:38, 10.01.2012
Друзья, предлагаю всем заглянуть в справочник товароведа по деревообработке. Там указано. что лучший материал для пола - осина. Я был тоже удивлен. Только, конечно, нужно выбирать качественную доску и хорошо просушенную.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:46, 26.01.2012
Осина вполне нормальный материал, просто работать с ней сложно, дерево хоть и выглядит красиво, но очень капризное, часто даёт трещину при забивании гвоздя и шкурить проблемно, а так очень даже ничего.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:25, 30.01.2012

Андрюнчик (22.12.2011, 18:28) писал:Главный плюс осина это её малый вес и то, что это не смолосодержащая порода древесины, так что нагрев ей не страшен, ей обычно обивают внутреннее пространство бани.



Абсолютно согласна. Просто сложно подобрать качественного мастера, который умеет обрабатывать осину. А бояться ее нечего: мы ведь не вампиры!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:34, 31.01.2012
Для обустройства потолка доска из осины вполне сгодится. Сюрпризов никаких быть не должно, если не будет непосредственного контакта с влагой. Дело в том, что данный вид древесины сильно впитывает воду. При этом возможно коробление и повреждения грибками.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:14, 08.02.2012
Вообще она для резьбы очень подходит, так что если вы хотите сделать потолок из осины, то можно и с резьбой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:58, 16.02.2012
Никакой осины не должно быть в доме по-любому. Сами знаете репутацию этого дерева. Но даже без мистики осина слишком негодный для строительства материал. Она же не сохнет и корежится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:02, 17.02.2012
Осина - вполне удобный и качественный материал. Она чернеет и гниет при повышенной влаге, но держит форму при высыхании.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:31, 21.02.2012

Skif49 (10.01.2012, 13:38) писал:Друзья, предлагаю всем заглянуть в справочник товароведа по деревообработке. Там указано. что лучший материал для пола - осина. Я был тоже удивлен. Только, конечно, нужно выбирать качественную доску и хорошо просушенную.

Это справочник именно товароведа и писал его далекий от деревообработки человек. Мое образование и опыт работы подсказывает, что осина - худший материал для работ внутри дома. К тому же обладающий отрицательной энергетикой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:03, 29.10.2012
а я склоняюсь скорее к ольхе, хотя бы потому что баню отделывал именно ей. а по цене можно недорогие стройматериалы из хвойных пород найти в компании Русский мастер - http://www.derevovdom.ru/. Они стройматериалы сами производят, поэтому получается дешевле, чем у других, а выбор просто огромный и есть товары, которых в другом месте вообще не найти.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 06:44, 07.02.2013
Категорически НЕ согласен с ПАЛЫЧЕМ , не надо писать всякий бред что осина не сохнет, а карёжится вообще ЛЮБАЯ ДРЕВЕСИНА неправильно высушенная и про отрицательную энергетику тоже не надо, кто её измерил, или это из той серии что осинновым колом вампиров убивают - так это как раз говорит о том что у неё "положительная энергетика". Осина отличный материал, просто её надо уметь перерабатывать. Себе строил баню несколько лет назад и всю отделывал осиной. Уверен никто не отличит осину в моей бане от липы или абаши которые стоят гораздо дороже, покрыл все SAUNA SUPI от Текуриллы, осина приобрела желтовато-золотистый оттенок - просто красота, ничего никуда не ведёт и не карёжится. Вагонку и полок из осины покупал у лесозавода "Проммакс" из Карелии вот здесь качество супер, всем рекомендую.
И не нужно слушать дилетантов типа Палыча
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:58, 07.02.2013
если будет хорошая обработка, то и карежиться ничего не будет
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100