Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Отделка спальни своими руками.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Отделка спальни своими руками.

2016-04-07T17:21:28+05:00 2016-09-10T20:48:36+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:21, 07.04.2016
Спальня – это особое место в квартире. Здесь мы отдыхаем, набираемся сил. Затевая ремонт, нужно учитывать назначение этой комнаты. Здесь следует использовать натуральные, экологичные материалы, не вызывающие аллергию. Лучше остановить выбор на «дышащих» материалах, которые беспрепятственно пропускают воздух: натуральное дерево, шпон и т. д. Для комфортного отдыха необходим чистый воздух, поэтому постарайтесь обойтись без деталей интерьера и напольных покрытий собирающих пыль. В спальне не рекомендуется вешать громоздкую центральную люстру, для нее найдется место в других местах квартиры – гостиной или зале. Лучше установить несколько локальных светильников и бра, а также точечные светильники на потолке.


С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Подготовительные мероприятия помогут правильно организовать ремонт, сократят его длительность и оградят от ряда непредвиденных ситуаций. Вначале нужно составить дизайн-проект ремонта. Речь не идет о сложных чертежах и эскизах, составленных профессиональным дизайнером, – можно нарисовать от руки, какой вы видите комнату после ремонта. Наглядность позволит спланировать работу и избежать ошибок.

ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ
Для отделки спальни отлично подойдут готовые декоративные стеновые и потолочные тепло- и звукоизоляционные панели, облицованные моющимися обоями или льняной тканью. Они втрое легче гипсокартона, позволяют обойтись без шпаклевки, их можно, как обои, клеить непосредственно на стены, которые с такими панелями всегда будут теплыми. Ремонт спальни завершают работы по обустройству пола. Выбирая материалы для пола, не забывайте, что в спальне, в отличие от остальных уголков квартиры, часто ходят босиком. Используя натуральные и приятные на ощупь материалы, такие как дерево, паркет или пробка, можно избежать покупки до- рожек и ковриков, которые накапливают пыль. 


Последний раз редактировал BladMk 17:23, 07.04.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:00, 12.04.2016
И всё-таки капитальный ремонт самому лучше не делать
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:35, 11.06.2016
http://polaremont.ru/parket Деревянный пол всегда славился своим прекрасным внешним видом и невероятными характеристиками в эксплуатации. Но с течением времени, когда цены на строительные и отделочные стремительно растут, производители начинают искать альтернативу, способную покрыть запросы потребителя, и в это же время, не теряющую в качестве. Именно поэтому сегодня мы можем наблюдать на рынке огромный ассортимент паркетной доски для работы с полом в самых разнообразных помещениях. Это натуральное дерево, но только несколько трансформированное в целях улучшения характеристик, а также удешевления для повышения покупательской способности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:24, 17.06.2016
Добрый день, спасибо за обзор, вот сестра хочет сделать космический ремонт в спальне, но не знает кому обратиться. Несколько дней назад посоветовали работников для таких работ тут найти, может что-то слышали про ресурс, поделитесь пожалуйста.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:06, 26.06.2016
Спасибо за интересные обзоры, вот сам задумываюсь, что-то сделать себе из такого
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:07, 27.07.2016
Как-то раньше и не заботилась о том, что клеишь на стены или стелишь на пол, когда делаешь ремонт - красиво да и ладно... При выборе обоев или доски для пола главными ограничителями и показателями в первую очередь скорее всего была ценовая категория, а уж о полезности или вреде таких вот материалов, сказать честно и совсем как-то в голову не приходило, даже и не задумывалась. Вроде в интерьере всё красивенько, глаз радуется - красота, жить хочется: на себе-то не замечала никаких изменений или отклонений в здоровье.
Изменилось всё кардинально, когда появился ребёнок. Частые простуды, непонятная мучительная аллергия и как следствие всему этому - слабый иммунитет. Походы по врачам, покупка лекарств, а самое главное что может быть - мучение собственного малыша от всех этих болячек, заставило меня разбираться и искать причину этому кошмару.
Первое, что могло спровоцировать эти болезни, по словам врачей, - наличие в доме животных, которых и в помине у нас не было.
А вот второй причиной и была как раз таки аллергия то ли на пищу, то ли на то, что окружает ребёнка в помещении собственного дома. Сделали анализы: и правда пищевая аллергия отпала, а вот аллергия на всякие различные вещества, присутствующие в окружающих вещах ребёнка подтвердилась.
Врачи конечно дали целую кучу рекомендаций и указаний, а я со своей стороны начала интернет брать штурмом. Великое множество информации с медицинскими тематиками прочитала, - всё об одном, то одно лекарство нужно принимать, то другое... Нет думаю, хватит с нас этой химии, нужно что-то более полезное и действенное. На одном ресурсе и наткнулась на статью http://news.ataba.com.ua/index.php/ru/2011-10-28-20-36-37, которая как раз и объясняла; что такое экологичный ремонт и какие существуют виды натуральных материалов, из которых его можно выполнить. Оказалось, что всем известному примитивному линолеуму, который на тот момент как раз и был везде постелен в нашей квартире, сделанному из непонятно каких вредных для любого не только детского организма составляющих, есть масса других действительно полезных природных материалов.
У нас в доме началась кардинальная смена интерьера и всего того из чего собственно он и состоит. Конечно первое, то что было поменяно, - это пол, ведь малыш каждый день наматывает не один круг на нём (в тот время он уже как раз во всю ползал).
С выбором материла как-то определились сразу: очень понравилась паркетная доска Tarkett. Преимуществ у неё довольно много: это и натуральная древесина, отвечающая всем современным требованиям интерьера и экологичности, и сам бренд Tarkett, который имеет более чем 100-летний опыт производства напольных покрытий, и масса довольных отзывов по всей сети интернета и т. д.
В принципе вот наверное и всё, что хотелось рассказать, единственное и самое главное, чем нужно завершить всё это: сыну скоро будет пять лет, а наши старые болячки после замены на экологичные материалы нас более не беспокоят. А вот касаемо самой напольной доски, то к ней вообще с нашей стороны никаких претензий за почти пятилетний срок эксплуатации до сих пор нет - качество бренда Tarkett на высшем уровне.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:45, 29.08.2016
Анастасия_,
Почему же если вы уверены в себе и у вас достаточно знаний то можно :) вот с мужем недавно делали ремонт в прихожей без особых проблем сделали за 2 недели не спеша и выглядит можно сказать как делали профессионалы вот например есть ресурс в нем можно узнать много чего полезно тем кто собирается делать ремонт
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:12, 02.09.2016
Прихожая у вас маленькая, там можно без проблем самостоятельно сделать ремонт, а вот если браться за всю квартиру, то это дело не ограничится 2 неделями.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:50, 06.09.2016
Alexas (02.09.2016, 15:12) писал:Прихожая у вас маленькая, там можно без проблем самостоятельно сделать ремонт, а вот если браться за всю квартиру, то это дело не ограничится 2 неделями.

Знаете, у меня тоже вначале был сильный порыв сделать всё самостоятельно, но на середине ремонта я пожалел что не обратился к профессионалам. В итоге хорошо что нашёл такую компанию как http://remont-ot-profi.com/, которые помогли мне всё сделать. У меня конечно небольшой бюджет был, но я был приятно удивлён что у них индивидуальный подход в расчете потребностей каждого клиента.

Последний раз редактировал Antonwolf 17:51, 06.09.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:48, 10.09.2016
Всегда завидловал тем, кто может такое сделать своими руками.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100