Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Изготовление отливок из алюминиевых сплавов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Изготовление отливок из алюминиевых сплавов

2016-09-22T14:30:50+05:00 2017-07-11T22:07:36+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:30, 22.09.2016
Изготовление отливок из алюминиевых сплавов

Отливки из алюминия и его сплавов востребованы среди предприятий автомобильной, судостроительной, транспортной, электрической и многих других сфер промышленности. Этот металл известен своим малым весом, легкостью в обработке и относительно невысокой стоимостью. Изготовление отливок из алюминиевых сплавов производится путем литья в кокиль через вертикальный разъем. Реже используют метод литья под давлением.

С целью изготовления отливки сплав на основе алюминия нагревают до температуры 720-760 градусов, после чего его заливают в форму. В результате получается мелкозернистая и высокопрочная заготовка. Во избежание трещин рекомендуется использовать комбинированные литейные формы вместо литых металлических.

Типы алюминиевых сплавов для изготовления отливок.

Производство отливок допускает применение пяти основных групп сплавов на основе алюминия:

- Алюминий-кремний. Обладает великолепными литейными свойствами. Для упрочнения в состав нередко включается магний, исполняющий роль связующего вещества при термической обработке.

- Алюминий-кремний-медь. Применяется в авиации, строительстве, для изготовления приборов и в электрической сфере промышленности.

- Алюминий-медь. Твердые и прочные сплавы, сохраняющие форму на протяжении длительного периода. Стойкие к высоким температурам. Для улучшения механических свойств в этот сплав нередко добавляют титан и марганец.

- Алюминий-магний. Соединение с небольшим уровнем пластичности и относительно малой стойкостью к коррозии. Подходят для изготовления отливок, испытывающих вибрации при эксплуатации, а также контактирующих с морской водой.

- Другие сплавы. В эту группу входят сплавы для отливок, используемых в особых условиях (при повышенном давлении и температуре), легко обрабатываемых и подвергаемых резке.

Изготовление отливок из алюминиевых сплавов в кокиле производится по определенной технологии с учетом технических параметров отливки. Каждый сплав нуждается в определенной продолжительности обработки и охлаждения. Из таких сплавов получаются детали для автомобилей, мебельная фурнитура, корпусы для оборудования, элементы строительных сооружений, крышки, опоры, шестерни, автозапчасти, плиты и многие другие промышленные, бытовые товары, широко востребованные в наше время.http://promalit.ru/uslugi/izgotovlenie-otlivok-iz-alyuminievykh-splavov/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:56, 19.03.2017
У меня такой вопрос, Вы на заказ что то делаете ( скажем отлить что то ) или только стандартные заготовки делаете такие как http://wtpk.ru/aluminievyy-prokat ??? Мне нужна кастрюля с некоторыми изгибами, не могу не где найти в сети, не кто почему то не делает такое.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:07, 11.07.2017
а как вы с анализом вибрации справляетесь? У вас есть Измерительное оборудование, какое вы используете, тоже хотим заняться отливом изделий.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100