Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. ГСП или ГВЛ - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Опрос: ГВЛ или ГСП

Опрос
   
Вопрос: ГВЛ или ГСП?
Варианты:
  1. гсп (4/80% голосов)
  2. гвл (1/20% голосов)
   

ГСП или ГВЛ

2012-06-15T16:48:44+06:00 2017-08-14T18:25:48+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:41, 06.02.2013
prorab (02.02.2013, 04:57) писал:aksenov,
а вы почитайте их документы. В брошюрках можно любую ересь писать, а все ответы в ТУ, там черным по белому написано водопоглощение не более 30%.
Это как? плит весит 50 кг и еще 15 она наберет???


Я так полагаю, что "не более" значит, что это предел водопоглащения. То есть, если будут эти плиты на полу без дополнительного покрытия ( ну абстрактно) и в доме будет потоп, то они примут на себя 30% воды, остальная останется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:46, 14.02.2013
prorab,
Водопоглощение ГСП составляет порядка 20-25% и это нисколько не больше аналогичного значения для ГКЛ или ГВЛ. Этот показатель одинаков для всех строительных материалов из гипса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 16:37, 03.03.2013
Я лично с ГСП в жизни так вообще не сталкивался. Есть лишь теоретические знания об этом материале, мое мнение - это лишь некий маркетинговый ход тех компаний, что создали этот материал и активно его пиарят. Хотя у него, конечно же, есть ряд преимуществ, но, считаю, что они и не столь значительны.
А вообще тут уже упоминали про СМЛ, например, есть и другие строительные материалы, которые превосходят и ГСП, и ГВЛ. Примером могут служить те же руспанели. То есть по своей сути они сочетают в себе все свойства других материалов, правда, и стоят чуть дороже. Но для тех кому нужен именно комплексный материал - руспанели, мне кажется, лучший вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 13:33, 15.03.2013
Pandor (03.03.2013, 14:37) писал:Я лично с ГСП в жизни так вообще не сталкивался. Есть лишь теоретические знания об этом материале, мое мнение - это лишь некий маркетинговый ход тех компаний, что создали этот материал и активно его пиарят. Хотя у него, конечно же, есть ряд преимуществ, но, считаю, что они и не столь значительны.
А вообще тут уже упоминали про СМЛ, например, есть и другие строительные материалы, которые превосходят и ГСП, и ГВЛ. Примером могут служить те же руспанели. То есть по своей сути они сочетают в себе все свойства других материалов, правда, и стоят чуть дороже. Но для тех кому нужен именно комплексный материал - руспанели, мне кажется, лучший вариант.


Если не сталкивались, как тогда можете с такой уверенностью говорить?
СМЛ ни по каким параметрам не "превосходит", вот его как раз распиарили, все бросились покупать и через полгода интернет заполонили ужасные отзывы с фотографиями, что стало с материалом после даже контакта с водой!
Я ищу для себя оптимальный отделочный материал для всего. И кроме гвл и гсп ничего так и не нашел.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 22:23, 16.04.2013
Универсальных материалов не бывает. Для того чтоб понять целесообразность использования гвл нужно понять из чего он состоит- Гипс и волокна бумаги. Я вообще плохо отношусь к всякого рода гипсовым вяжущим. Гипс боится влаги- старайтесь избегать его использование в помещениях с даже минимальной влажностью. По цене он конечно самый приемлемый, но по эксплуатационным характеристикам
не очень.Хороший материал - Аквапанель knauf. Цементная основа и пластиковая сетка вместо бумажного армирования. Цена правда кусается, и в работе очень сложный- но зато надежный. Правда нужно знать как дальше его отделывать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:21, 18.04.2013
gipson,

То есть и работать сложно, и отделка непонятная, но вещь классная? Какое-то сомнительное утверждение.
Мне в гипсе нравится хотя бы то, что он дышит. И влагостойкие панели давно делают.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 17:02, 20.01.2014
Камиль (18.04.2013, 15:21) писал:gipson,

То есть и работать сложно, и отделка непонятная, но вещь классная? Какое-то сомнительное утверждение.
Мне в гипсе нравится хотя бы то, что он дышит. И влагостойкие панели давно делают.


Обозначу самые значительные преимущества ГСП от Пешелани, которые редко встречают профессионалы: фальцевая кромка плиты ровная, спил четкий, сто позволяет ровно штукатурить швы, идеальная поверхность сразу готова к облицовке, удобство и прочность, защищает от возгорания, адекватная цена, соответствует ТУ, что особенно важно при строительстве производственных помещений. Как специалист по закупке стройматериалов для фирмы остался доволен.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 17:38, 20.01.2014
И дома он меня выручил. Квартира на пятом этаже. Крыша постоянно текла– в зале весь угол почти до пола промокал. Вызывали мастеров, чтоб крышу починили. Сейчас не льет, но образовался грибок, еле вывели. Вот решили обшить стены плитами ГСП: они не подвержены образованию грибка и плесени, теплоизоляция хорошая, короче оптимальное решение для нас.

Последний раз редактировал Эльдар 17:50, 20.01.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:59, 10.05.2016
prorab (09.01.2013, 22:56) писал:Гипсостружечная Плита - вообще непонятное блюдо - мокнет, тяжелый, недолговечный, замучаешся с установкой. Так, что мой выбор за ГВЛ и ГКЛ. за 5 лет работы ни одного нарекания


Не новый он. В России производство новое - да. А так гипс и стружка - прям инновация. НО! Хотела бы поспорить на счет неудобства. Я на практике на стройке постоянно, и тут вот отправили нас в поселок, где все дома изнутри из ГСП. Я и сама (вообще девушка) пробовала работать с ним. Тяжелый - да, но можно приноровиться, если вдвоем-втроем. А результат я спустя зиму в неотапливаемом доме видела, придраться не к чему.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:02, 26.05.2017
Эльдар (20.01.2014, 15:38) писал:И дома он меня выручил. Квартира на пятом этаже. Крыша постоянно текла– в зале весь угол почти до пола промокал. Вызывали мастеров, чтоб крышу починили. Сейчас не льет, но образовался грибок, еле вывели. Вот решили обшить стены плитами ГСП: они не подвержены образованию грибка и плесени, теплоизоляция хорошая, короче оптимальное решение для нас.


Гсп от плесени не спасает, это скорее способ снизить риск ее образовании. Но без устранения причины образования питательной среды для ее образования вы от нее полностью не избавитесь. Будет расти под плитами и споры так и так попадут в квартиру. Хотя, конечно, не в таком количестве. Надеюсь взяли гспв?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 18:10, 03.08.2017
Pogin, Решил дома обшить стены ГСП в ванной, каркас — 100х150, шаг стандартный — 625. Какая толщина лучше, 12 мм или достаточно 10-и? Влагостойкая плита получается чуть дороже, и нужна ли она вообще, если предполагается плиточная облицовка? В рекламке Пешеланского завода указано, что плиты применяются для облицовки в помещениях с «влажным влажностным режимом». Слышал, что гипсовую плиту не рекомендуют как внешнюю обшивку использовать, потому что прямое попадание воды. Но у меня плитка будет. Спасибо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 02:00, 06.08.2017
stalker1984 (25.07.2012, 12:10) писал:Неправда, там еще есть испытания на огнестойкость.

Сомневаюсь что у таких материалов есть особая огнепрочность, однако можно сдать на испытания в лабораторию стройматериалов, было бы интересно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 18:25, 14.08.2017
Эльдар,
Цитата:Сейчас не льет, но образовался грибок, еле вывели. Вот решили обшить стены плитами ГСП: они не подвержены образованию грибка и плесени

Гипс в любом случае впитывает воду, в том числе из воздуха, и без антигрибковой обработки для защиты от плесени это явно не лучший материал. Надеюсь, влагостойкие плиты брали? Помещение просушивали перед монтажом ГСП?
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100