Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Утепление деревянного дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Утепление деревянного дома

2017-09-22T23:43:55+05:00 2018-08-26T18:27:27+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:43, 22.09.2017
Утепление дома. Вместо пленок и ваты - экологичные скандинавские плиты Изоплат .
70 летний опыт. Надежно, просто и недорого.
Isoplaat - это самый простой, экономный и натуральный способ наружного и внутреннего утепления деревянных и газобетонных домов. Скандинавская тепло- звукоизоляционная плита ISOPLAAT (Изоплат) – экологически чистый натуральный природный материал . Изготавливается из волокон хвойной древесины без добавления клея и других химических связующих. Плита ISOPLAAT производится в виде листов формата 2700х1200 мм, толщиной 10, 12 и 25 мм. Есть листы и с соединением шип-паз толщиной 25мм.
Скандинавская ветрозащитная плита надежно закрывает снаружи все зазоры и трещины в стенах, разрывая мостики холода. Только дорогие мембраны могут соперничать по продолжительности срока службы, а дешевые пленки очень быстро теряют свои паропроницаемые ветрозащитные свойства.
Но даже у дорогих мембран ржавеют скрепки в местах крепления и, под воздействием динамических нагрузок, стыки не обеспечивают защиту от продувания. Это приводит к местной потере теплоизоляции стены на всю толщину. Это будет уже не дом, а палатка. Механизм этого процесса легко понять, если вспомнить о старых деревянных двойных рамах – когда снаружи нет герметичного прилегания, то зимой на внутреннем стекле образуется иней. ИЗОПЛАТ на весь срок службы исключает эту катастрофу! Философия финского загородного дома: минимизация эксплуатационных расходов плюс использование экологичных натуральных материалов.
Дом, построенный с использованием ISOPLAAT, по своему микроклимату не уступает деревянному срубу. Дом «дышит», летом держит прохладу, зимой тепло, влажность стен и воздуха в доме близка к оптимальной, они не трескаются при усадке, а под обоями не вырастет плесень. Благодаря пористой структуре ISOPLAAT – это эффективный теплозвукоизоляционный материал.
Плита толщиной всего 12 мм по теплоизоляции равна 44 мм дерева или 210 мм красного кирпича. Плита 25 мм это -26 дБ звукоизоляции! Это делает плиты ИЗОПЛАТ идеальными для наружной обшивки каркасных домов, стропильных систем под вентилируемым фасадом или основу для штукатурки. Внутри – для выравнивания стен, перекрытий, тепло- и звукоизоляции, как основу для обоев в домах постоянного и сезонного проживания.
Для тепло­ и звукоизоляции используем не традиционный мягкий утеплитель, который надо закрывать пленками и устанавливать в специально созданный каркас, а плиты ISOPLAAT, которые просто прибиваем гвоздями к полу, стенам или потолку лучше снаружи, но можно и внутри. Они имеют гладкую поверхность для отделки.
Снаружи прибиваем ветрозащитные и теплоизоляционные плиты к стене — без каких-либо пленок. ВСЕ! Щелей и мостиков холода нет, а дом дышит, как в валенках, т. к. плиты из древесного пуха без клея. Ставим вертикально снаружи рейки, прибиваем вагонку и красим, а если вагонка сразу крашеная или сайдинг, то все займет намного меньше времени. Для цоколя появились плиты с каменной и мраморной крошкой, дешевле, чем пластиковые. Это панели «КОМАК ПЛАТ». За день утеплились, а на второй день украсили цоколь и фасад.
http://www.ekoplat.ru/

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:35, 30.09.2017
мы тоже изоплатом отделали, а сверху сайдингом
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:36, 30.09.2017
мне кажется, это самая распространенная схема утепления дома ю. нам отделку сайдингом под ключ делали здесь http://avimontazh.ru/ , и тоже минплиты были в отделке использованы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:42, 11.10.2017
Утеплять дома надо качественно, чтобы потом не приходилось разбирать облицовку фасада. Мы хотели сначала сделать кирпичную кладку, а потом решили сделать сайдинг, который будет очень красиво выглядеть на фоне других. Когда мы закупили здесь http://stroymaterialy52.ru/sajding сайдинг нам крупно повезло, качество было на высоком уровне, только мы просчитались с утеплителем. Мы не взяли никакой утеплитель под сайдинг, хотя надо было установить что-то чтобы дома зимой было теплее. Мы решили тоже взять изоплат, который подходит и не разрушается при воздействии климатических условий. Изоплат экономный и хватило нам его на весь дом. Сайдинг установили уже как год стоит как мертвый и не разрушается. Соседи спрашивают где мы покупали и как устанавливали, им тоже приглянулся такой вид фасада, мне кажется на данный момент это самый дешевый вариант сделать свой дом красивым и необычным. Раньше люди штукатурили днями, чтобы их дом был очень красивый, а сейчас все совсем по другому.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:55, 13.10.2017
Мы заказали изготовление сэндвич панелей с наполнением из полиуретана http://sp-panel.ru/production/
Отличный материал, и для строительства, и для утепления.
А главное- недорогой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:55, 13.10.2017
Мы заказали изготовление сэндвич панелей с наполнением из полиуретана http://sp-panel.ru/production/
Отличный материал, и для строительства, и для утепления.
А главное- недорогой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 05:46, 18.10.2017
Тут продается замечательный отделочный материал лепнина из полиуретана, используйте его во время ремонта.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 05:36, 22.02.2018
Кстати, вот вам качественный плитный утеплитель http://shopmat.ru/articles/uteplitel/plitnyy Мне лично безумно понравилось по качеству и по цене. ни разу о своей покупке не жалею. Да и с доставкой в тот же день это просто классно на мой взгляд)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:44, 04.07.2018
Cоветую герметик Ацент 136. Могу сказать, что он отлично подходит для герметизации межвенцевых швов любых деревянных сооружений, причем, как для внутренней герметизации, так и для наружной. Он стойко переносит перепады температур и солнечную активность летом. Дом стоит уже пару лет и все в порядке.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:00, 14.07.2018
Однозначно использование тепло изолирующих материалов положительно сказывается на сохранении тепла в жилище. Качество использования материалов каждый оставляет за собой как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Да и ценовая политика довольно разнообразна.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:27, 26.08.2018
Можно панелями утеплить дом, с наполнением из мин. ваты. Мы вот здесь такие заказывали http://www.dnstroy.com/ . Отличный вариант, практичный и недорогой. Очень хорошо утепляют.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100