Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выбор шпаклевки для внутренней штукатурки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Выбор шпаклевки для внутренней штукатурки

2011-09-30T17:39:30+06:00 2023-01-31T03:58:43+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:39, 30.09.2011
А на что нужно обращать внимание при выборе шпаклевки для внутренней штукатурки?
Есть ли какая-то разница между штукатуркой, которая под обоями идет и которая делается для того чтобы потом стены покрасить и все должно быть гладко и ровно?
Везде одна шпаклевка идет?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:23, 30.09.2011
Да, есть. Если штукатрка делается для того чтобы потом ее красить, так она должна быть более мелкой, чтобы более гладкий слой на стене получался. А штукатурка под обои более крупная, а еще крупнее внешняя штукатурка. Если вы не разбираетесь, в строительном магазине вам могут и объяснить что и как.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:46, 04.10.2011
оооо,я в свое время на этом собаку съела!выбор штукатурки зависит от многих факторов - назначения комнаты,где делаете ремонт,желаемой фактуры,цвета(некоторые виды штукатурки не совместимы с колерами) и т.д. Например,если штукатурить ванную, следует обратить внимание на водоотталкивающие качества материала, если коридор, то можно поиграть с фактурой(добавить мраморную крошку или пигменты,тогда при нанесении получается интересный узор). Опять же большую роль играет то чем наносить шпатлевку(валики,кисти,шпатели.....)вобщем,целое дело))))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:08, 15.11.2011
Штукатурка бывает известковая, гипсовая и известково-цементная. Внутри помещения обычно используют известковую штукатурку с добавлением гипса. Шпаклевку нужно выбирать для внутренних работ. Она, так же изготавливается на основе гипса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:53, 15.11.2011
Я точно так задавалась вопросом перед тем, как штукатурить стены в спальне собралась. Вы знаете, у нас вышло - без опыта, без навыков. Правда, затёр нам мужчина, а штукатурили сами. Отличные гладкие стены получились. Только вы ж не забывайте, что разная ж бывает - стартовая, финишная. Еще и грунтовку, если надо нанесите.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:42, 16.11.2011
Сначала надо определиться с состоянием стен, а именно с фактурой стен, нужно ли их выравнивать, предназначением (ванна, спальня, кухня...) и т.д. Если под обои, то алгоритм приблизительно следующий: очистка стен от мусора, грунтовка, шпаклевка стартовой шпаклевкой, затирка, шпаклевка финишной, затирка, грунтовка, поклейка обоев. Я использовала шпаклевку фирмы Кнауф, хорошее соотношение цены-качества.
Если под покраску, то после проработки стен в основном используется декоративная шпаклевка либо жидкие обои. Выбор материалов большой, поэтому рекомендую Вам обратится в близстоящий с Вами компетентный строймагазин.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:17, 16.11.2011
Вы знаете, если вы совершенно не разбираетесь в шпаклёвке, то может стоит положиться на специалиста? Кто вам будет потом выполнять эту работу? Я думаю, что этому человеку стоит сказать вам, что нужно купить. Или вы сами собираетесь? Если сами, то я это слабо представляю...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:27, 29.01.2012
Советую вам выбрать известного производителя и покупать в нормальном строительном магазине, тогда не будет сюрпризов, так как если покупать шпаклёвку или штукатурку на рынке - то можно купить дешёвую подделку, которая не будет ложиться и сцепляться с поверхностью.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:12, 16.04.2013
шпатлевка бывает "черновая" и финишная. Для подготовки стен под поклейку обоев достаточно нанести обин, два слоя шпатлевки ветонит лр+. Перед покраской пройтись финишной шпатлевкой шитрок. отличие- финишная шпатлевка имеет более мелкую структуру и при высыхании дает более плотную и твердую поверхность крторая мало подвержена физическим воздействиям- царапины и тд. Ветонит легко шлифуется, а вот шитрок нет, поэтому финиш нужно наносить так, чтоб его шлифовать поминимуму. Много интересной информации я нашел на сайте http://supermalyar.ru/. почитайте, хорошо всё рассказано.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:10, 07.10.2013
adianon, вы правы. У меня был неприятный опыт.И обидно и силы зря потрачены. Да и сэкономить с магазином вполне реально, если политика ценовая лояльная(обычно в крупных строймаркетах) и на акцию какую попадете. Мы последний раз брали материал в кастораме, мальчик консультант дал наводку)) если повезет, выиграем фото-конкурс и денежку вернут, хотя бы часть. Если у вас есть эта сеть и профиль в клашках, заходите http://odnoklassniki.ru/castorama/topic/62140700647517 мне не жалко)

Последний раз редактировал ЕкатеринаПро 00:08, 14.10.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:57, 11.10.2013
ЕкатеринаПро,
Екатерина, я падок на акции и конкурсы=) Правда ни разу не получал наград, ради интереса и эксперимента схожу в Кастораму(недалеко от меня кстати). Вдруг повезет. Давно плитку купить хочу и поменять в уборной.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 02:12, 03.12.2017
У меня есть пару советов по тому как шпаклевать потолки http://adella.ru/home/kak-shpaklevat-potolok.html думаю стоит воспользоваться ими. Главное подготовить все необходимое, чтобы все было под рукой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:53, 07.12.2017
|30.09.2011, 15:39 писал:А на что нужно обращать внимание при выборе шпаклевки для внутренней штукатурки?
Есть ли какая-то разница между штукатуркой, которая под обоями идет и которая делается для того чтобы потом стены покрасить и все должно быть гладко и ровно?
Везде одна шпаклевка идет?
в принципе да
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:53, 07.12.2017
|30.09.2011, 15:39 писал:А на что нужно обращать внимание при выборе шпаклевки для внутренней штукатурки?
Есть ли какая-то разница между штукатуркой, которая под обоями идет и которая делается для того чтобы потом стены покрасить и все должно быть гладко и ровно?
Везде одна шпаклевка идет?
в принципе да
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:45, 24.08.2019
Зависит от того, что вы конкретно шпаклевать собираетесь, и от толщины слоя который планируете наносить. Если говорить конкретно про шпаклевкидля финишной отделки https://www.virashop.ru/Dlya_finishnoy_otdelki_sukhikh_pomeshcheniy/, то есть шпаклевки гипсовые и есть полимерные, преимущество полимерной особенно для новичков в том, что сохнет она дольше, чем та же  гипсовая, соответственно есть возможность все выровнять, в этом же ее и минус, если все нужно сделать быстро. В принципе можете посмотреть у Вирашоп разница в цене на такие шпаклевки 50 рублей
 
Перейти
Найти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

  1. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59
  2. Бассейн под ключ
    Автор: angelia Сегодня, 13:36
  3. Изделия из камня в Туле
    Автор: angelia Сегодня, 13:17
  4. Детектор лжи Mосква
    Автор: angelia Сегодня, 12:46
  5. Калькулятор свайный фундамент
    Автор: angelia Сегодня, 11:43
  6. Магазин табачных изделий
    Автор: angelia Сегодня, 11:07
  7. Денежные средства под залог вашего...
    Автор: unikvseru Сегодня, 10:42

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100