Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Из чего строить дом?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Из чего строить дом?

2020-08-14T22:00:32+05:00 2023-01-31T03:41:03+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:00, 14.08.2020
Здравствуйте, хотим в скором времени начать строительство дома, только пока не определись насчет того, из чего строить, не можем выбрать между газобетонными блоками и кирпичом, что выбрать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:16, 14.08.2020
Здравствуйте. Как на мой взгляд, я бы предпочтение отдал кирпичу, как основному материалу для строительства дома. Если сделать анализ по постройкам в городах, то можно увидеть, что более качественные дома строят из кирпича. Лично я свой дом 5 лет назад строил тоже из кирпича, покупал в компании в этой компании стройматериал https://vsebloki.ru/ привлекло качество товара .Для фундамента дома применил бетонные блоки и сваи а уже стены поднимал из керамических блоков, облицовку делал из гиперпрессованного кирпича.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:24, 15.09.2020
Если бы я строил дом для себя, то однозначно выбрал бы полнотелый красный кирпич и клал бы стену в 2,5 кирпича. А если строите с целью последующей перепродажи, то можно и и з блоков клепать - быстро и относительно недорого.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:00, 21.10.2020
У меня большой дом в Подмосковье. Строили его из газобетонных блоков, уже стоит несколько лет, мы довольны. Единственное что его нужно снаружи сразу облицевать, а то за пару лет могут и трещины пойти по дому.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:07, 21.10.2020
Да из какого материала из перечисленных вами Вы бы не строили дом, перво наперво Вам нужно решить вопрос с фундаментом. он должен быть  основательным, чтобы выдержать строение. Многие сейчас выбирают фундамент из блоков, вот почитайте о нем https://cemmix.ru/clauses/fbs-preimuschestva-i-nedostatki-kak-sdelat-fundame Довольно практичный вариант и прослужит долгие годы. Удачного строительства.

Последний раз редактировал ТопаловичВладик 15:08, 21.10.2020
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:24, 11.11.2020
Насчет основы ничего не могу посоветовать, это дело вкуса и бюджета. А вот по отделочным материалам я всегда выступаю за натуральную древесину. Вот тут много пиломатериалов разных есть, особенно планкен по хорошим ценам, и с доставкой. Мне лично нравится косой планкен https://eurowagonka.ru/catalog/planken-kosoy-iz-listvennitsy/, он очень красивый.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:36, 19.11.2020
как насчет каркасных?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:46, 27.12.2020
Каркасные дома сейчас весьма популярны
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:06, 22.01.2021
Николай Глушков (19.11.2020, 11:36) писал:
как насчет каркасных?

Живу в каркасном доме. Не скажу что плохо, но и ни кому не посоветую... Закрою ипотеку, займусь перестройкой этого шедевра

Последний раз редактировал НВФ МАГФАСАД 17:09, 22.01.2021
Причина редактирования: дополнение текста
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:26, 13.05.2021
НВФ МАГФАСАД (22.01.2021, 15:06) писал:
Николай Глушков (19.11.2020, 11:36) писал:как насчет каркасных?

Живу в каркасном доме. Не скажу что плохо, но и ни кому не посоветую... Закрою ипотеку, займусь перестройкой этого шедевра


мне кажется, что тут многое зависит от того, кто вам строил этот дом, сейчас каркасные дома везде строят и многие довольны
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:07, 13.05.2021
Согласна с предыдущим комментатором, смотря кто вам строит дом, каркасные дома разные есть. Мы вот заказывали каркасный дом под ключ https://rostov.azbuka-doma.ru/kompaniya/news/tsenoobrazovanie-i-rastsenki-na-stro
itelstvo-karkasnogo-doma/
Сделали все качественно, помогли разобраться с комплектацией здания, так что остались довольны.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:56, 27.07.2022
Брус или профилированный брус - отличные материалы, можно будет не сильно тратиться на отделку, особенно если вы выберете  профилированный брус. Например специалисты Кострома-сруб, которые  нам строили, могут построить в том числе и из профилированного бруса камерной сушки, что сможет существенно сэкономить время усадки.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:31, 27.07.2022
Тут следует все-таки оговориться, что строительство из профилированного бруса камерной  сушки позволит сократить время усадки, но полностью ее не исключает, то есть даже при строительстве из сухого бруса вам все равно полгода хотя бы подождать нужно. Но полгода - это не год. Все равно сроки короче.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 238 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:27, 27.07.2022
Так я и не спорю, если вы раздел по строительству деревянных домов у Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/ откроете, то там вы также увидите, что к отделке они рекомендуют приступать не ранее чем через полгода после окончания строительных работ. Т.к. там даже в сухом брусе все равно будет остаточная влажность. от которой  за эти полгода и избавляются, не стоит забывать также и про монтажную влажность.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 330 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:04, 28.07.2022
Вы из сухого бруса строили? Были ли у вас какие-то проблемы при усадке деревянного дома? Я понимаю, что совсем этого избежать нельзя, но как минимизировать возможные проблемы, которые могут возникнуть при усадке деревянного дома? Строители гарантию какую-то давали? Распространяется ли эта гарантия на время усадки?
 
Перейти
Найти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100