Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Фасад
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Фасад

2021-01-21T18:44:10+05:00 2021-04-20T21:12:27+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:44, 21.01.2021
Ребят, буду летом делать фасад дома в Иркутске. Какой материал посоветуете использовать для утепления? Предлагают разные варианты, я растерялся, так как особо не спец в этой области.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:50, 21.01.2021
У нас дом ничем не утеплен, просто отштукатурен был. А в прошлом году еще покрасили, но вид так себе скажу Вам. Может сайдинг и лучше бы выглядел.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:33, 21.01.2021
Мы в прошлом году сделали фасад своего загородного дома. В качестве материала для облицовки выбрали фасадные термопанели https://www.citadel-irk.ru/fasadnye-termopaneli  Результат порадовал. Зима на дворе, у нас стало намного теплее, чем было прошлые годы.  Вы посмотрите, думаю такой вариант тоже заслуживает внимания. Хотя вот мой сосед облицевал дом сайдингом и тоже доволен, но теплее ведь дом увы не стал.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:38, 21.01.2021
Мы утеплили фасад дома пумпаном и после сайдингом обшили.  Правда вышло конечно в копеечку, но как говорится один раз делаем, пусть теперь стоит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:01, 22.01.2021
Виктор Рега (21.01.2021, 16:44) писал:
Ребят, буду летом делать фасад дома в Иркутске. Какой материал посоветуете использовать для утепления? Предлагают разные варианты, я растерялся, так как особо не спец в этой области.

На мой взгляд, для утепления лучше всего конечно вата, а какая именно Вам понадобится можно сказать только после того как Вы определитесь с финишкой. Есть так же материалы которые выступают одновременно в качестве утеплителя и финишной отделки, но это относительно новый вид материала, и как он себя поведет в дальнейшем трудно сказать. Свой дом планирую в будущем утеплять каменной ватой под декоративную штукатурку и цоколь фасадной плиткой закрывать
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:28, 07.02.2021
У нас загородный дом уже два года. Строили его с ноля, после уж утепляли минеральной ватой и обшивали, очень теплый получился дом. Кстати обшили самостоятельно сайдингом, вот нашли подходящий вариант https://allsiding.ru/catalog/sayding/ Посмотрите цены, если заинтересует то можете у них и заказать. Всего наилучшего.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:30, 15.03.2021
Ориентируйтесь по бюджету. Я работаю в компании, которая занимается производством навесных фасадов, и на мой взгляд это один из лучших вариантов. Но опять же надо принимать во внимание из какого материала основные стены. И цена на такую облицовку будет конечно не самая низкая. Зато зимой можно хорошо сэкономить на отоплении, а в Иркутске, я так понимаю зимой довольно холодно. Посмотрите производителей нвф в Вашем регионе, может они смогут Вам предложить что-то, что Вас устроит и по цене и по качеству. Сейчас очень много интересных материалов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:12, 20.04.2021
Могу посоветовать вам приобрести строительную люльку, она значительно упрощает фасадные работы. Мы брали такую строительную технику в компании "Подъёмник-РСТ" https://podemnik-rst.ru/ в Ростове-на-Дону. По цене и оперативности доставки все устроило, надежная компания.    
Прикрепленная картинка
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100