Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Затирка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Затирка

2011-11-30T02:08:54+06:00 2019-11-07T21:54:56+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:08, 30.11.2011
Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше брать затирку? (Я имею в виду производителя.) И реально ли самостоятельно затереть швы между плитками?
Дело в том, что старая затирка вываливается кусками из швов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:06, 30.11.2011
Даже если я Вам посоветую "Полимин", или другие бренды? Очень часто содержимое не соответствует упаковке, поэтому я предпочитаю покупать затирку вместе с плиткой под ответственность продавца.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:49, 01.12.2011

Artemhot (30.11.2011, 00:06) писал:Даже если я Вам посоветую "Полимин", или другие бренды? Очень часто содержимое не соответствует упаковке, поэтому я предпочитаю покупать затирку вместе с плиткой под ответственность продавца.

Марка затирки особенного значения не имеет, у всех производителей, состав смеси приблизительно одинаков. Если внимательно прочитать инструкцию по применению, то можно затереть и самому.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:44, 15.12.2011
Полностью согласна, очистить старые швы и затереть, вполне возможно самостоятельно... Единственное, что необходимо учесть, если это ванная, следует приобретать затирку с противогрибковым действием.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:53, 25.12.2011
Я брала родителям в ванную Ceresit, очень довольна. Светлая затирка через пару лет хорошо выглядит. Затирали сами, это совсем несложно, так что нет смысла переплачивать мастерам за эту работу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:43, 25.12.2011
Да, мы тоже сами затирали, и все получилось. Только специальные шпатели резиновые покупали. В общем-то, дело нехитрое. У нас была затирка, или правильнее - фуга, «Атлас».
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:34, 15.01.2012
Я затирал церезитом, только купил колер и подбирал цвет сам, а не покупал цветную. Надо очистить хорошо швы от старой затирки, взять резиновый шпатель и вперед. Через 20-30 минут работы поймете, что и как делать. Навыки приходят быстро.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:24, 31.01.2012
Как затереть швы между плиткой, и каким инструментом, вроде понятно. Такой нюанс.
Для выравнивания швов, когда они «схватились», но еще не затвердели, можно использовать кусок (20 – 30 см) обычного антенного кабеля или электропроводки. Прижимаем к раствору и тянем вдоль шва. Получается красиво.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:57, 18.02.2012
Зачем кабель? Зачем такие сложности? Для выравнивания швов после схватывания великолепно подходит мокрая губка, которую периодически моют.
Фугу можно любую, они в принципе одинаковы, только разводить желательно не водой, а "Дельфином"
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:23, 19.02.2012
Да ну, еще "Дельфином"... Нормально и простой водой, главное потом вовремя излишки убирать, пока не схватились. Хотя и это не страшно, с плитки легко отскребается. Яна этом деле порядком сэкономил, сам затирал, не переплачивал мастерам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:34, 19.02.2012

Палыч (19.02.2012, 11:23) писал:Да ну, еще "Дельфином"... Нормально и простой водой, главное потом вовремя излишки убирать, пока не схватились. Хотя и это не страшно, с плитки легко отскребается. Яна этом деле порядком сэкономил, сам затирал, не переплачивал мастерам.


Вообще то затирка входит в стоимость укладки плитки и как отдельная работа не оценивается. Не понимаю на чем там можно здорово сэкономить:)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:55, 19.02.2012

Палыч (19.02.2012, 11:23) писал:Да ну, еще "Дельфином"... Нормально и простой водой, главное потом вовремя излишки убирать, пока не схватились. Хотя и это не страшно, с плитки легко отскребается. Яна этом деле порядком сэкономил, сам затирал, не переплачивал мастерам.



Это как раз-таки та работа, которую позволил мне выполнить муж при ремонте квартиры. Хотелось тоже внести свой вклад в ремонт. Я аккуратно затирала швы. Долго, зато качественно получилось. А работа не самая тяжелая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:10, 19.02.2012

Zerkalo (19.02.2012, 11:34) писал:

Палыч (19.02.2012, 11:23) писал:Да ну, еще "Дельфином"... Нормально и простой водой, главное потом вовремя излишки убирать, пока не схватились. Хотя и это не страшно, с плитки легко отскребается. Яна этом деле порядком сэкономил, сам затирал, не переплачивал мастерам.


Вообще то затирка входит в стоимость укладки плитки и как отдельная работа не оценивается. Не понимаю на чем там можно здорово сэкономить:)


Я не знаю, как в Вашем городе, а в Краснодаре это отдельный вид работ и оплачивается он отдельно, примерно 15-20 процентов от стоимости укладки плитки. Вот и считайте экономию на 50-ти кв.м.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:06, 20.02.2012
Палыч, слышь, дружище, ты плиточников не на Сенном рынке нашел? А то те тебе наделают;) Плитка (у вас;) ) стоит 400р квадрат хоть с затиркой, хоть нет:)
И 50 квадратов это круто! Ты не в " Галлерее" случаем живешь?:)

Последний раз редактировал Zerkalo 21:04, 20.02.2012
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2046 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:54, 07.11.2019
Привет всем! Я сам недавно был в таком же положении, мне пришлось искать затирку для швов плитки по выгодной цене. Так вот, заказывал в интернет-магазине https://enzo.ru/catalog/otdelochnye-materialy/sukhie_smesi/zatirki_dlya_shvov/ , у них адекватные расценки! Так что можете взять на заметку.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100