Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Ламинат и теплый пол
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Ламинат и теплый пол

2011-11-30T04:14:22+06:00 2018-05-30T14:28:36+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:14, 30.11.2011
В детской комнате планируем сделать теплый пол, а сверху, как и в других комнатах - постелить ламинат. Слышал, что для теплого пола нужен ламинат на металлической замковой системе. Кто сталкивался с этим покрытием? Можно ли стелить обычный ламинат?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:22, 30.11.2011
Первый раз об этом слышу. Мы делали ремонт в детском саду ребенка, и конечно, на все скидывались родители. Поэтому я в курсе. Мы покупали обычный ламинат для группы, но пол делали при этом теплый. К сожалению, производителя сейчас не вспомню.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:34, 30.11.2011
Для теплого пола предусмотрены специальные виды ламината. Они обозначены специальным значком на упаковке. Такой ламинат не портится от постоянного обогрева и срок его службы будет долгим.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:43, 02.12.2011
Шелли, остается только надеятся, что на Вашем "обычном" ламинате был значок, что он подходит для теплых полов, - иначе пол Вам придется перестилать раньше, чем вы думаете. Обычный ламинат от постоянного нагрева рассохнется, будут щели.
Artem, насколько я знаю, система в специальном ламинате не металлическая.
Просто спросите совета у продавца.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:59, 03.12.2011
А тут еще можно уточнить, а какого рода будет сам теплый пол? На водной основе, на пленочной? От этого тоже зависит выбор ламината. А еще некоторые производители предлагают покупателям и теплый пол и ламинат к нему. Советую походить и посмотреть на разнообразие и на условие использования. На месте точно можно будет разобраться)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:18, 10.12.2011
В детском саду на водной основе пол НЕ будет. Там потому что никто этого не позволит сделать. Рискну предположить, что пол будет инфракрасный, а его можно под любой ламинат. Срок службы ламината в детском саду и так будет не очень долгим, рассохнуться он просто не успеет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:16, 11.12.2011
Могу добавить лишь, что выбор теплого пола - это здорово!) Просто подбирайте ламинат, который можно использовать в этом случае, стойкий к перегреву. И будет он служить вам долго-долго))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:48, 16.12.2011

Artem (30.11.2011, 01:14) писал:В детской комнате планируем сделать теплый пол, а сверху, как и в других комнатах - постелить ламинат. Слышал, что для теплого пола нужен ламинат на металлической замковой системе. Кто сталкивался с этим покрытием? Можно ли стелить обычный ламинат?


Нет, не переживайте, подойдёт и обычный ламинат, сейчас технология установки "тёплого пола" позволяет вообще какое угодно покрытие поставить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:12, 12.01.2012
А вы не читали про системы инфракрасного обогрева? Там используют специальную пленку. Мне кажется для детской это самый оптимальный вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:30, 09.02.2012

olisena (12.01.2012, 13:12) писал:А вы не читали про системы инфракрасного обогрева? Там используют специальную пленку. Мне кажется для детской это самый оптимальный вариант.


Лично я немного не доверяю этой системе, всё же слишком большой риск возгорания, я бы в детскую не поставил.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:33, 10.02.2012
Такие системы монтируются не в пол, а в потолок и считаются абсолютно пожаробезопасными.
Кроме того, при использовании не выделяются продукты сгорания и запахи, не сжигается кислород, сохраняется естественная влажность воздуха в помещении, так как отсутствуют конвекционные потоки. Большой плюс, что пыль не циркулирует по помещению, что предупреждает у людей астматические и другие аллергические рецидивы.
Кстати, такие системы успешно эксплуатируются в детских садах и медицинских учреждениях Москвы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:42, 10.02.2012
Я бы покупал в комплекте - теплый пол и ламинат к нему. Тогда гарантированно не будете мучиться, что прогадали и пол испортился.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:56, 16.02.2012
Ерунда все это. Можно брать все, что вам нравится, лишь бы финансы позволяли. Какая разница, что будет лежать сверху, пол греть от этого хуже не станет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:27, 18.02.2012
На водной основе поддерживаю!!!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:51, 29.08.2012
посмотрите ламинат на eslipola.net может там найдете. качество там уж точно отличное и цени нормальные. мы там себе в спальню покупали,до сих пор никаких претензий.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100