Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Вагонка и утеплитель для отделки балкона
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Вагонка и утеплитель для отделки балкона

2011-12-14T21:53:58+06:00 2013-02-06T18:56:37+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:53, 14.12.2011
Хочу утеплить лоджию в панельном доме и обшить его вагонкой. Подскажите, какой утеплитель себя хорошо зарекомендовал? Из какой породы дерева лучше использовать вагонку? Может, есть какие-то секреты по выбору качественного материала?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:41, 16.12.2011

ledi-lu (14.12.2011, 18:53) писал:Хочу утеплить лоджию в панельном доме и обшить его вагонкой. Подскажите, какой утеплитель себя хорошо зарекомендовал? Из какой породы дерева лучше использовать вагонку? Может, есть какие-то секреты по выбору качественного материала?


Утеплить вы можете стекловолокном или специальной пеной, а вагонку возьмите хвойных пород, они меньше всего подвержены деформации при разной температуре и красиво выглядит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:06, 16.12.2011
По поводу дерева ничего Вам не скажу - мы брали платиковую вагонку (бюджетнее, да и ухаживать легче), хотя дерево все-таки предпочтительней. А утепляли пенофолом, такой материал специальный со слоем фольги. На балконе теплее стало, еще бы теплый пол - и вообще можно было бы там жить =)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:02, 18.12.2011

ledi-lu (14.12.2011, 18:53) писал:Хочу утеплить лоджию в панельном доме и обшить его вагонкой. Подскажите, какой утеплитель себя хорошо зарекомендовал? Из какой породы дерева лучше использовать вагонку? Может, есть какие-то секреты по выбору качественного материала?


Вагонку обычно применяют хвойных пород, наиболее дешёвый вариант из всех пород древесины, так как в них содержится смола, то древесина хорошо противостоит влаге. В качестве утеплителя лучше всего выбрать тонкий материал,чтобы как можно меньше съело свободного помещения лоджии, к примеру пенофол.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:14, 18.12.2011
Хвойные породы довольно хорошо противостоят влаге, но вот ольха, может даже предпочтительней будет. Да и цвет красивый, мареный. И в отличии от сосны, поверхность дерева даже не надо лакировать ( недаром эту древесину используют в саунах). У меня балкон обшит вагонкой из ольхи уже несколько лет, смотрится на отлично.

Последний раз редактировал Alina-17 21:16, 18.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:21, 20.12.2011
Спасибо за рекомендации, но это еще не весь перечень моих вопросов.
Вся вагонка в основном светлая. Хочу, чтоб она оставила такой же естественный цвет после обработки. Поняла, что цвет после обработки лаком становится гораздо темнее. У меня балкон с северной стороны, там темновато. Подскажите, какими способами можно сохранить естественный светлый оттенок свежесрезанной древесины?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:17, 20.12.2011

ledi-lu (20.12.2011, 12:21) писал:Спасибо за рекомендации, но это еще не весь перечень моих вопросов.
Вся вагонка в основном светлая. Хочу, чтоб она оставила такой же естественный цвет после обработки. Поняла, что цвет после обработки лаком становится гораздо темнее. У меня балкон с северной стороны, там темновато. Подскажите, какими способами можно сохранить естественный светлый оттенок свежесрезанной древесины?


Воспользуйтесь бесцветным лаком, в качестве защитно декоративного слоя для вагонки, помимо защиты, лак придаст ей блеск.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:10, 21.12.2011
Вагонка естественно, сосновая, и дешево и надежно, другой на балконе и не надо. А в качестве утеплителя я в свое время использовал 50-мм пенопласт размером 1х1 метр. Опять же и из-за доступной цены и из-за удобства обработки. По теплопроводности пенопласт не уступает импортным дорогим утеплителям, зато не будет в процессе эксплуатации выделять формальдегиды.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:20, 05.04.2012
В качестве утеплителя лучше использовать минеральную вату. Дешево и будет почти полная тепло и звуко-изоляция.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:56, 05.04.2012
Дешевле будет пенопластом, если площадь балкона позволяет "съесть" несколько сантиметров стены. Мы так и хотели у себя, но с балконом нашего размера решили взять тонкий утеплитель. Пришлось чуть больше средств вложить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:44, 05.04.2012
Кроме пенопласта можно использовать пеноизол, тоже хороший полимерный утеплитель. В принципе, утеплителя на такую площадь надо немного, так что можно использовать практически все, что есть в продаже в магазинах, большой разницы по деньгам не будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:22, 07.04.2012
Как раз недавно изучал вопрос утепления балконов и лоджий. И делается это так: выкладывается парапет из пеноблоков (если парапета нет). Вставляются стеклопакеты. Далее по всем стенам и потолку крепим пеноплекс или пенопласт (мин. вату не рекомендуется). Закрывается пеноплекс слоем пеноизола, фольгой внутрь. Делаем каркас, крепим отделочный материал (вагонку). Для обогрева используют обогреватель или делают теплые полы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 04:06, 08.04.2012
Для сохранения цвета дерева вагонку надо отшлифовать, покрыть олифой и далее покрывать лаком, самым лучшим я считаю яхтовый лак.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:23, 12.11.2012
Для утепления балкона рекомендую исползовать такой материал на основе ЭППСпанели РПГ толщина листов от 10-100мм.Легкий,не боится влаги и перепадов темпиратуры,хорош как конструктив(мантаж без каркаса )имеет высокую прочность, покрыт армированным полимерноцементным составом, что дает возможность любой финишной отделки
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 02:23, 21.11.2012
Утепляли простым пенопластом, который продается на любом рынке и стоит недорого. Покупаете листы нужной толщины и сажаете либо на клей, либо на специальные дюбеля. Швы шпатлюете, а сверху можно также промазать шпатлевкой для выравнивания. В зависимости от того, что планируете сверху делать.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100