Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Гипсокартон в ванной - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Гипсокартон в ванной

2011-12-25T03:45:14+06:00 2018-10-13T12:07:05+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 01:28, 26.07.2012
Влагостойкий гипсокартон - это очень экономичное решение для отделки ванной комнаты, более того - это доступно и быстро, ведь установить гипсокартон, выровнять его любым професиональным лазерным нивелиром (взять даже нивелиры RGK) и можно отделывать морилками или другими материалами - ванная комната готова к использованию. Также в ванной можно делать вставки кафелем, который чередовать с ГСП, что будет намного долговечней картона.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 16:21, 06.08.2012
Гипсокартон

Последний раз редактировал Alex_White 16:22, 06.08.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:52, 28.08.2012

Alex_White (25.07.2012, 23:28) писал:Влагостойкий гипсокартон - это очень экономичное решение для отделки ванной комнаты, более того - это доступно и быстро, ведь установить гипсокартон, выровнять его любым професиональным лазерным нивелиром (взять даже нивелиры RGK) и можно отделывать морилками или другими материалами - ванная комната готова к использованию. Также в ванной можно делать вставки кафелем, который чередовать с ГСП, что будет намного долговечней картона.



Если честно, то ни разу за все время свой практики работы с строительной сфере, не видел, что бы влагостойкий гипсокартон, который используется для ванных комнат, красили морилкой. Отделывают его плиткой, и это самое оптимальное решение. Ну а бояться того, что он пострадает от воздействия влаги не стоит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 20:40, 28.08.2012
Что-то половина ответов здесь меня насторожила... только что закончили ремонт в ванной, где под плиткой лежит зеленый (влагостойкий) гипсокартон. Очень хочется надеяться, что прослужит он долго... Ведь плитка по идее не должна пропускать влагу к нему. Посмотрим. По-любому нам уже "поздняк метаться".
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 01:29, 29.08.2012
Сейчас много современных материалов, не боящихся влаги. Зачем использовать в ванной гипсокартон? Он даже с повышенной устойчивостью, все равно начнет сыпаться скоро.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 18:29, 29.08.2012
Если вы живете в многоквартирном доме и над вами много соседей, которые могут вас затопить, то лучше не использовать гипсокартон. Если же вы владелец собственного дома и тщательно следите за крышей (от протечек),то смело используйте этот материал.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:53, 03.09.2012
У меня на даче в ванной зеленый, влагостойкий гипсокартон. Пока все нормально, правда ремонт делали совсем недавно, около месяца назад. Надеюсь, что все будет хорошо. Тем более что сам гипсокартон надежно спрятан под плиткой...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 23:01, 16.04.2013
Уважаемые форумчане! Влагостойкий гипсокартон зеленого цвета отличается от обычного только цветом картона и антигрибковыми добавками, которые не спасли мой потолок в ванной от плесени, хотя никто меня не топил. Постарайтесь избегать вообще его использование во влажных помещениях- есть же прекрасная альтернатива- аквапанель кнауф. я не продавец, сам монтирую потолки и мне нет смысла вас отговаривать - мои работы здесь http://www.designgipsa.ru/. задавайте вопросы по отделке и материалам- подскажу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 18:32, 14.08.2017
Alex_White,
Цитата: Также в ванной можно делать вставки кафелем, который чередовать с ГСП, что будет намного долговечней картона.


Как вы кафель будете с ГСП чередовать? Может, клеить кафель на ГСП? Если клеить плитку, и ещё затирку водостойкую, то понятно, что будет держаться дольше обычного гипсокартона. Особенно, если ещё влагостойкую плиту брать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:00, 26.02.2018
Можно использовать влагостойкую гипсостружечную плиту, думаю вам это должно идеально подойти.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 22:50, 26.02.2018
Мы использовали ГСП, для нас это было отличным вариантом. Благо в магазине Профком широкий выбор гипсостружечных плит по распродаже, с доставкой на дом. Выбрали ГСП, так как она сделана из экологически чистого материала, универсальна, и используется во внутренней отделки дома.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 370 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 01:15, 08.07.2018
Stacy08 (25.12.2011, 01:45) писал:
Занята ремонтом. Друг предложил стены в ванной выровнять влагостойким гипсокартоном. Две стены кирпичные, свежей кладки, штукатурки уйдет невероятное количество, как и времени. Вот думаю, как гипсокартон себя поведет под плиткой, не придется ли через пару лет все переделывать.


Добрый день. Я выровнил гипсокартоном. Заказывал через интернет магизин "СтройКапитал" https://kharkov.stroycapital.com.ua/gipsokarton-i-koplektuyishiye/gipsokarton . Гипсокартон взял влагостойкий. Все хорошо стоит, пока ничего не опухло, не намокло.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 10:55, 14.07.2018
Влагостойкий гипсокортон в полное подойдёт. В зависимости от сложности ремонтных работ толщины стен, квадратуры, условий нанесения прорезинивающего слоя, что при данных условий при использовании гипсокартона желательно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 17:19, 04.09.2018
а почему гипсокартон ? почему не плитка? я не понимаю такой выбор
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:36, 05.09.2018
Ну почему вы так удивляетесь, в основном в ванную идет три варианта, гипсокартон, пластик или плитка. Другие материалы плохо переносят влагу, и начинают портится, гнить, грибком обрастать и т.д. Но гипсокартон редко используется, может вам и правда лучше присмотреться к плитке? Это будет намного красивее, за ней проще ухаживать, да и вообще выйдет все быстрее и проще в плане ремонта. Вот можете прицениться - https://lifeplitka.ru/plitka/dlya-vannoy/ и выбрать рисунок подходящий.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Заказать коммерческие грузоперевозки
    Автор: Catalina Сегодня, 16:31
  2. Металлобаза Волхонка
    Автор: Catalina Сегодня, 16:26
  3. Какой генератор купить?
    Автор: Catalina Сегодня, 16:26
  4. Правильное питание
    Автор: angelia Сегодня, 15:55
  5. Купить плиты пустотные
    Автор: angelia Сегодня, 15:54
  6. Из чего лучше строить дом?
    Автор: Bamut Сегодня, 15:13
  7. Этно бутик Ayaho
    Автор: angelia Сегодня, 15:08

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100