Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дикий камень
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дикий камень

2012-01-26T14:29:09+06:00 2013-02-25T12:30:33+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:29, 26.01.2012
Одна из стен моего дома выходит прямо на улицу. Сейчас она просто оштукатурена и выглядит не очень-то. Хочу ее обложить диким камнем. Кто имел с ним дело, подскажите, много хлопот?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:11, 26.01.2012
Да, хлопот много, но результат того стоит, больше всего морока - это подобрать камни так - что бы выглядело красиво и случайно - а не как кирпичная кладка, советую сразу камни промывать после того - как их установили иначе потом белый цвет не отмоете.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:38, 05.02.2012
Вот-вот, как раз об этом мне и говорили мастера - вроде бы сразу после покупки надо его замачивать на несколько суток, потом отмывать каждый камень. Я, грешным делом подумал, что они себе цену набивают, а видимо нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:57, 06.02.2012
Камень нужно мыть до и после укладки. Кладку лучше делать специалисту, ведь каменная кладка почти навечно, это не обои на пару лет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:15, 07.02.2012
Конечно - если вы можете пригласить специалиста, то пригласите, но это не так сложно - как вы думаете, с этой работой может справится любой - у кого есть руки и мозги, просто ищите в интернете информацию перед работой и узнавайте специфические тонкости.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:47, 08.02.2012
Спасибо, я и думал, что справлюсь сам, так как платить такие деньги за работу просто невозможности. Просто хотел утвердиться в решении сделать все самому и узнать, нет ли каких-нибудь тонкостей.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:55, 08.02.2012
Если есть опыт в отделочных работах, справитесь и сами! Мой бывший облицовывал стену вокруг входной двери у свекрови - за вечер все сделал) Только сначала советую разложить все камни на горизонтальной поверхности и прикинуть, что где будет, чтобы потом не было больших просветов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:06, 08.02.2012
Главное - когда вы найдёте подходящий вам камень, в начале перебрать его на кучки разных размеров, потом отмыть, для того что бы кладка хорошо держалась пропорции цемента к песку должны быть 1/1 или 1/2 и меньше воды.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:03, 16.02.2012
adianon,
Вы имеете в виду, что раствор должен быть плотнее, чем обычно? Мне тоже так кажется, ведь каменюки здоровые, их надо на месте удержать, жидкий раствор не справится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:07, 18.02.2012
Какие то ужасы народ рассказывает... Вся сложность у дикого камня- это его вымыть, а кладут его (при условии облицовки стены) точно так же и на те же составы, что и керамо-гранит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:16, 19.02.2012
А я не заметил каких-то особых ужасов, просто несколько подробнее, чем мастеру-каменщику расжевывают тему. Все правильно, неча глупые вопросы задавать!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:49, 19.02.2012

adianon (07.02.2012, 14:15) писал:Конечно - если вы можете пригласить специалиста, то пригласите, но это не так сложно - как вы думаете, с этой работой может справится любой - у кого есть руки и мозги, просто ищите в интернете информацию перед работой и узнавайте специфические тонкости.



Проблема лишь в том, что не у всех есть руки... Поэтому, если есть сомнения или неуверенность, лучше все же обратиться специалистам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:15, 19.02.2012
Есть руки, есть. Вот, я ими сейчас печатаю, так что не сомневайтесь. А если серьезно, я не умею укладывать плитку, но решил. что с камнем получится, почитав тут отзывы на вопрос A-a-1. Вот весной и займусь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:42, 12.11.2012
А почему дикий камень, сейчас можно подобрать искусственный декоративный камень который внешне иногда смотрится очень достойно и в укладке проблем не вызывает, кладется как плитка.Выбор огромный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 03:38, 21.11.2012
Можно, но все равно в глаза бросается сразу же разница между искусственным и диким камнем. Я одно время занимался изготовлением искусственного камня из гипса в полиуретановых формочках, раскрашивал его всеми цветами, но даже так он проигрывал внешне натуральному камню.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Цемент оптом
    Автор: Jikola Сегодня, 22:16
  2. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Сегодня, 18:43
  3. Компания Киль-Казань – надёжный...
    Автор: Aundrey Сегодня, 18:05
  4. Kлиника аппаратной косметологии
    Автор: angelia Сегодня, 16:23
  5. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  6. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  7. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100