Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Чем отделать арочный проем?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Чем отделать арочный проем?

2012-02-06T19:11:59+06:00 2013-08-05T21:25:51+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:11, 06.02.2012
Хотим дверной проем оформить в виде арки, но не знаем, чем ее лучше отделать, чтобы и красиво, и практично и не вычурно.
Обоями не хочется обклеивать - не практично. Просто покрасить- скушно.
Может есть у кого идеи? желательно бюджетные.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:46, 06.02.2012

olisena (06.02.2012, 16:11) писал:Хотим дверной проем оформить в виде арки, но не знаем, чем ее лучше отделать, чтобы и красиво, и практично и не вычурно.
Обоями не хочется обклеивать - не практично. Просто покрасить- скушно.
Может есть у кого идеи? желательно бюджетные.


Так вы купите готовую арку, они как правило отделаны под дерево, монтируете в своём дверном проёме и делать больше ничего не надо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:53, 06.02.2012
Проще всего отделать ее декоративным камнем. Красиво и практично!!! К тому же рельефный рисунок придаст изюминку всему интерьеру.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:18, 07.02.2012
Да декоративный камень - очень интересное и хорошее решение, но можно так же купить гипс и сделать самостоятельно мозаичную гипсовую лепнину, при этом стоимость будет дешевле - чем обои, просто нужно повозиться с гипсом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:53, 07.02.2012

Андрюнчик (06.02.2012, 18:46) писал:

olisena (06.02.2012, 16:11) писал:Хотим дверной проем оформить в виде арки, но не знаем, чем ее лучше отделать, чтобы и красиво, и практично и не вычурно.
Обоями не хочется обклеивать - не практично. Просто покрасить- скушно.
Может есть у кого идеи? желательно бюджетные.


Так вы купите готовую арку, они как правило отделаны под дерево, монтируете в своём дверном проёме и делать больше ничего не надо.



Мне тоже нравится вариант "под дерево": и смотрится стильно, да и можно варьировать с фактурой и цветом. Возможность воплотить свою фантазию просто множество!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:46, 07.02.2012
Можно отделать молдингами из пенопласта, но это совсем дешевый вариант, хотя смотрится великолепно. Их можно покрасить в любой тон.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:42, 08.02.2012
Проще и практичнее всего арку обклеить самоклеящейся бумагой под дерево, очень просто и практично. Главное - предварительно исключить различные шероховатости на обклеиваемой поверхности и затем покрыть прозрачным лаком. Проверено на собственном опыте.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:08, 08.02.2012

Aleksandr-1 (08.02.2012, 11:42) писал:Проще и практичнее всего арку обклеить самоклеящейся бумагой под дерево, очень просто и практично. Главное - предварительно исключить различные шероховатости на обклеиваемой поверхности и затем покрыть прозрачным лаком. Проверено на собственном опыте.



Ой, а я вообще против самоклеющейся бумаги: смотрится очень дешево и некрасиво. Да и не практично, если честно. я бы не стала применять такой вид отделки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:40, 08.02.2012
Если сами углы легко обклеить самоклейкой, то что дальше? Просто полоса под дерево?
На уровне рук и ног самоклейка быстро износится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:02, 08.02.2012
Ещё можно обложить мозаикой, как из стекла так и из керамики, но это уже не бюджетный вариант конечно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:15, 09.02.2012
Я вот погуглила, понравился вариант "гибкие обои". Камень грубовато, мне кажется, в квартире. Под него интерьер должен быть соответствующий.
А гибкие обои проще в применении и смотрятся лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:27, 09.02.2012
Ну тогда советую обратить внимание на жидкие обои - с ними гораздо интереснее фактуру можно получить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:36, 10.02.2012
А декоративная штукатурка и жидкие обои - это то же самое?
Где-то читала, что жидкие обои можно снимать и переносить на другое место запросто.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:24, 10.02.2012

Lady9213 (08.02.2012, 14:08) писал:

Aleksandr-1 (08.02.2012, 11:42) писал:Проще и практичнее всего арку обклеить самоклеящейся бумагой под дерево, очень просто и практично. Главное - предварительно исключить различные шероховатости на обклеиваемой поверхности и затем покрыть прозрачным лаком. Проверено на собственном опыте.



Ой, а я вообще против самоклеющейся бумаги: смотрится очень дешево и некрасиво. Да и не практично, если честно. я бы не стала применять такой вид отделки.



И чем же эта дверь плохо смотрится? Уже 7 лет, как я её обклеил, и ничего. К вопросу о вытирании и маркости бумаги - если внимательно читать, то я указал, что бумага покрывается лаком. Можно убедиться, вокруг ручки ни пятнышка, как и на всей двери.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:13, 03.04.2012
Саш, ты как ее клеил то? Разглаживал утюгом? На большой поверхности пузыри образуются, расскажи технологию, а?
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100