Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Декоративные стеновые панели для внутренней отделки помещений
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Декоративные стеновые панели для внутренней отделки помещений

2015-11-17T11:31:43+05:00 2019-01-30T12:18:59+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:31, 17.11.2015
Панели ISOTEX – комплексное решение проблем

Декоративные стеновые панели для внутренней отделки помещений в Европе используются уже несколько десятилетий. В России же они появились не так давно. Привлекательность этого вида материала в его звукоизоляционных свойствах, при этом оформление помещений панелями позволяет не тратить время и средства на предварительную подготовку стен (выравнивание, удаление старой краски, обоев, штукатурки или других операций), не требует использования специальных инструментов, оборудования и высокой профессиональной квалификации мастера.

В Финляндии аналогичные плиты используются с 60-х годов при отделке квартир и загородных домов. Они хорошо себя зарекомендовали, благодаря своим характеристикам и широким возможностям.
Плиты Isoplaat и ISOTEX на основе мягкой древесно-волокнистой плиты для отделки стен и потолков отвечают всем экологическим требованиям, так как используемая при их производстве технология безвредна для окружающей среды и человека.
Основным сырьем является качественная хвойная древесная масса. При производстве не используются клеи или химические добавки, как у других древесноплитных материалов. Мелко размолотая древесина скрепляется за счет прессования и сушки, при этом связующим веществом являются смолы и вещества, имеющиеся в составе хвойного сырья. Для приклеивания наружного покрытия используется водорастворимый клей. Таким образом, панели сохраняют в себе практически все природные свойства дерева.
Данные древесно-волокнистые плиты не содержат синтетические смолы, клей или другие химические добавки. Именно поэтому они и не выделяют никаких ядовитых веществ. Ведь ни для кого не секрет, что микроклимат и комфорт в помещении, а значит и здоровье обитателей дома зависит от качества отделочных материалов.

Плиты ISOTEX и Isoplaat «дышат» и являются отличным тепло- и звукоизолятором.
Звукоизоляции на сегодняшний день является острой необходимостью для городских жителей. К сожалению, сегодня нельзя выделить какой-либо тип домов, который бы отличался хорошим качеством звукоизоляции. Это относится как к кирпичным сооружениям, так и к монолитным, панельным и блочным. К типовым проблемам звукоизоляции в жилых помещениях в многоквартирных домах относятся: шум от соседей сверху и сбоку, с улицы, от лифтов, систем вентиляции, котельных.
Поэтому так важно при отделке помещений большое внимание уделять созданию комфортных акустических условий.
Решить проблему звукоизоляции помогут панели ISOTEX , KRAFT и ISOPLAAT. Благодаря их пористости среднее значение шумопоглощения составляет -22 dB. Это приглушает внешний шум и не создает в помещении звукоотражение или «эффект эха», как бывает при применении гипсокартона.
Еще одна функциональная особенность данных панелей заключается в том, что благодаря пористой, плотной структуре они хорошо сохраняют тепло, что увеличивает теплоизолирующие свойства стен и потолка. Коэффициент теплопроводности составляет 0,045-0,05Вт/мК. Плита толщиной 12 мм эквивалентна 44 мм древесины.


Использование панелей
Готовые отделочные панели ISOTEX предназначены для использования как на стенах, так и на потолке, когда надо сделать ремонт или окончательную внутреннюю отделку нового помещения. Стеновые панели - это декорированные обоями или текстилем мягкие древесно-волокнистые плиты размером 2550(2700)х580х12 мм с соединением шип-паз. Покрытие хорошо моется щеткой и домашними синтетическими моющимися средствами, не выгорает. Существует 16 разных расцветок.
Потолочные панели размером 1800х300х12 мм выпускаются с разным рельефным рисунком белого цвета четырех различных дизайнов. Они имеют соединение шип-паз с четырех сторон и покрыты фольгированной бумагой. можно использовать для декоративной отделки стен и потолков сухих помещений, в жилых комнатах, конторах, детских комнатах, кухнях, дачах (в том числе и не отапливаемых зимой помещениях).
Декоративные потолочные плиты хорошо использовать для отделки загородных домов и дач. Поперек лаг в доме набиваются рейки, и один человек со строительным степлером за день монтирует плиты, которые решают одновременно несколько задач - звукоизоляция, теплоизоляция и декоративный вид потолка.

Для внутренней отделки коттеджей и квартир также можно использовать плиты Isoplaat без декоративной отделки и соединения шип-паз, которые являются прекрасной альтернативой гипсокартону, тем более, что и размеры и фурнитура совпадают. Они имеют две толщины 12 и 25 мм, что позволяет комплексно решать проблемы по шумопоглощению, утеплению и выравниванию внутренних поверхностей за счет пористой, но при этом плотной структуры древесно-волокнистых панелей.
Например, это очень удобно для внутренней отделке домов из газобетона. Древесно-волокнистая плита Isoplaat толщиной 25 мм, установленная прямо на стену с помощью саморезов, заменяет собой стандартный «пирог» из слоя минеральной ваты и гипрока. Такую стену потом можно легко оклеить обоями или оштукатурить.
Плюс то, что Isoplaat – это дышащий материал. Зимой в таком помещении теплее, а летом – прохладнее. Такие стены не будут плесневеть, так как плиты сделаны из чистого дерева.
Что касается подпольных древесно-волокнистых плит, то они представляют собой отличную подложку для полов из ламината или паркетной доски. В отличие от пленочных подложек, эти плиты более прочные и толстые, поэтому они зачастую избавляют от необходимости укладки на бетонную стяжку фанеры, что является дорогим и трудоемким процессом.

Выбирая материал для внутренней отделки загородных домов, надо также учитывать, что зачастую зимой они не отапливаются, и поэтому амплитуда колебаний относительной влажности очень большая. Поэтому очень важно использовать природные дышащие материалы, которые не деформируются от перепадов температуры и влажности. Одна из характерных особенностей новых деревянных домов – это усадка, бороться с которой трудно, а в ряде случаев вообще невозможно. Из-за нее владельцы вынуждены надолго откладывать окончательную отделку дома – приходится ждать, пока сруб обретет окончательную геометрическую конфигурацию. В противном случае есть риск, что отделка окажется нарушенной, в стенах и потолках появятся трещины, и в дальнейшем потребуется повторять уже сделанные работы. Этому подвержены и каркасные и даже газобетонные дома на легком фундаменте. А вот в случае применения ISOTEX , KRAFT и ISOPLAAT такой проблемы не появится, поскольку за счет своей пластичности и соединению шип-паз они не дают трещин, и проделанный ремонт не придется повторять дважды.

Легкий монтаж
Главная особенность декоративных плит ISOTEX – это боковые соединения шип-паз с четырех сторон, что позволяет плотно стыковать панели между собой. Благодаря этому процесс установки - очень простой и быстрый. Панели достаточно легкие. При размере листа1,2м на 2,7 м, сходном с листом гипрока, плита Isoplaat весит всего 9 кг. Поэтому их может устанавливать один человек. Они не хрупкие, легко режутся строительным ножом, и при установке не требуют специальных инструментов. Их можно устанавливать при помощи строительного клея на стену или на деревянную обрешетку при помощи шурупов, гвоздей или строительных скоб. Угол можно сформировать, если надрезать изнутри панель ISOTEX, затем согнуть по надрезу, не повреждая наружное покрытие. Еще один немаловажный фактор - чистота работ: в отличие от других материалов, при установке не образуется много пыли и грязи.
Таким образом, благодаря своей многофункциональности и экологичности, которую так ценят европейские жители, декоративные плиты из древесного волокна получили самое широкое распространение в Европе, особенно Скандинавии и Прибалтике, а сейчас завоевывают и Россию.

http://ekoplat.ru/

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:09, 17.11.2015
Лист свинцовый используется для отделки внутренних помещений кабинетов рентгенодиагностики для ослабления рентгеновского излучения. Кроме того, свинец имеет и уникальные звукоизоляционные свойства! http://www.regeton.ru/np4.htm
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:06, 31.03.2016
Эти панели удобны в монтаже, но их стоимость слишком высока, для больших офисных помещений используют ЛДСП, иногда предварительно сформированной формы, на выходе готовое решение оказывается значительно дешевле, а на внешне и по качеству, экологичности - не отличается. Подробнее - http://mkmmos.ru/ldsp-egger.html
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 06:42, 08.11.2017
Сам не давно для офиса заказывал отделочные панели.
Кстати, заказывал их в этом магазине http://vio-let.ru/paneli-violet-ng/
У них довольно большой выбор и отличные цены, рекомендую.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 369 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:18, 30.01.2019
Всем доброго времени суток. У нас на фирме директор все сделал МДФ панелями для стен. А все купил он http://paneli-shop.ru/catalog/listovye-mdf-paneli.html вот этом интернет-магазине. Здесь вы также можете увидеть качественные стеновые МДФ панели, с ценами, описанием и фото.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Услуги банкротства
    Автор: angelia Сегодня, 11:38
  2. Музыка онлайн
    Автор: angelia Сегодня, 10:52
  3. Устранение засоров
    Автор: angelia Сегодня, 09:21
  4. аккредитация для акушеров гинекологов
    Автор: unikvseru Сегодня, 08:50
  5. Декоративная кладка
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:24
  6. Купите сплит-систему Haier HSU по...
    Автор: helivester Сегодня, 04:21
  7. Vavada - ваш путь к азартным победам...
    Автор: helivester Сегодня, 02:01

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100