Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Утепление балкона
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Утепление балкона

2016-03-10T01:24:59+05:00 2021-05-24T14:40:36+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:24, 10.03.2016
Всем добрый вечер!!!
Подскажите , плз, для утепления внешних стен балкона, на котором уложен теплый пол и стоят стеклопакеты, достаточно ли экструдированного пеноплекса толщиной 3 см, или все таки лучше утеплить 5 см? Ширина балкона 0,9 м.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:25, 10.03.2016
сама с утеплением балкона не сталкивалась,но видела,что есть последние технологиии с использование инфракрасного электрического пола.т.е. полом этот вид обогрева можно назвать только относительно,так как им теперь и стены, и потолок обогревают.а разрешение на все это дело нужно брать,так как любое утепление балкона относится к перепланировке.и мой совет-лучше все сразу узаконить,потому что официальным путем все не так дорого и получается,чем потом через суд узаканивать)).в разных городах разное количество организаций.читала,что в Москве их много,а на периферии у нас всего парочку, и все очень быстро делают.удачи!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:26, 10.03.2016
Ставьте внутренний радиатор, чем больше тем лучше, плюс к пенопласту добавьте еще Изолон. Мне сделали очень серьезный проект балкона, тем не менее холодноватый он... если повесить плазму на стенку на балконе, то покроется инеем. Единственный вариант постоянно держать дверь открытой, все сразу становиться на места свои. Мне делали балкон по моему дизайну, получилось что и ожидал, но плохое знание о технологии нашего панельного строительства не дало сделать из балкона сауну. Нужны будут фотки скину что получилось в итоге.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:06, 10.03.2016
Заму (09.03.2016, 23:24) писал:Всем добрый вечер!!!
Подскажите , плз, для утепления внешних стен балкона, на котором уложен теплый пол и стоят стеклопакеты, достаточно ли экструдированного пеноплекса толщиной 3 см, или все таки лучше утеплить 5 см? Ширина балкона 0,9 м.

А почему собственно говоря вы думаете именно о внешней отделки балкона, мне кажется что одна из главных проблем состоит именно в том что утепления балкона следует начинать именно с внутренней стороны. Что да как в этой ситуации делается прочитайте лучше вот здесь, и с таким напутствием уже задумайтесь об утеплении балкона.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:20, 29.04.2016
))))))))))

Последний раз редактировал Evgen1984 14:21, 29.04.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:28, 02.05.2016
Заму, Думаю, что чем толще тем лучше. Ведь сейчас даже в новостройках нужно делать ремонт перед тем как заселятся - выравнивать пол и стены, проверять электропроводку, да что я рассказываю, сами можете прочитать в этой Статье
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:34, 18.05.2016
Я проводил когда-то расчеты для своей стены, и даже для Юга Украины желательно утеплять 75мм пенопласта, естественно севернее лучше 100мм, поэтому если вы на балконе можете применить только 30 или 50 мм, то ставьте больше!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:59, 23.05.2016
Пенопласт самый оптимальный вариант в комбинации с фольгированной изоляцией. Главное экструдированый сразу берите. Он по толщине небольшой, а кпд высокое. Да и место на балконах обычно немного, чтобы толстый пенопласт ложить. Можете тут посмотреть http://www.polarplast.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:56, 27.05.2016
Думаю, что хватит для балкона и 3мм толщиной.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:14, 05.10.2016
а мы когда ремонт делали, обратились к тем, кто делает балконы под ключ http://balko.kiev.ua/balkon/pod-kluch/ , и нам сделали сразу всё, остеклили, утеплили, так что не понадобилось самим потом заморачиваться, и главное не дорого вышло
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:28, 13.10.2016
А цены как у них?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:30, 13.10.2016
Возьмите экструдированные панели А-панель, довольно-таки популярный сейчас материал, его используют не только для утепления балкона, но и как гидро-тепло-шумоизоляционный материал. В принципе если им обшить балкон-вы его еще и звукоизолируете, а это будет не лишним.

Последний раз редактировал lesha1985 13:30, 13.10.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:23, 21.10.2016
Балкон также можно сделать частью квартиры, окна на нем лучше заказать у www.msp-okna.ru, без специалистов не обойтись.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:55, 26.07.2017
Заму (09.03.2016, 23:24) писал:Всем добрый вечер!!!
Подскажите , плз, для утепления внешних стен балкона, на котором уложен теплый пол и стоят стеклопакеты, достаточно ли экструдированного пеноплекса толщиной 3 см, или все таки лучше утеплить 5 см? Ширина балкона 0,9 м.


Смотрите, вот есть видеоинструкция на youtube по утеплению балконов. Причем описывается несколько технологий в зависимости от времени года. Снято пошагово и дают четкие рекомендации по утеплению и материалам, которые надо использовать. https://www.youtube.com/watch?v=KthLk1o7fg8&feature=youtu.be
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:09, 15.08.2017
Насчёт отделки балконов я бы посоветовала вам сюда обратиться http://okna-lux24.ru/services/otdelka-balkonov/ Они в целом отличные ребята которые сделали всё на высшем уровне, поэтому советую присмотреться к ним, вы вряд ли пожалеете об этом, так что решать вам
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Сантехника премиум класса
    Автор: angelia Сегодня, 15:52
  2. Бальзамы для губ
    Автор: angelia Сегодня, 15:21
  3. Морской коллаген
    Автор: angelia Сегодня, 14:35
  4. Услуги типографии в Mоскве
    Автор: arturson21 Сегодня, 13:59
  5. Бассейн под ключ
    Автор: angelia Сегодня, 13:36
  6. Изделия из камня в Туле
    Автор: angelia Сегодня, 13:17
  7. Детектор лжи Mосква
    Автор: angelia Сегодня, 12:46

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100