Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выбор плитки в ванную
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Выбор плитки в ванную

2012-07-06T03:17:21+06:00 2020-02-13T15:01:24+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:17, 06.07.2012
Собираюсь делать ремонт в ванной и сейчас подошел к выбору плитки. Понравилась такая http://renovacio-group.ru/product/70498/ (1) и http://renovacio-group.ru/product/33387/ (2) Какой производитель лучше?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:26, 09.08.2012
Где купить качественную плитку, подскажите?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:21, 28.08.2012

Inna52 (09.08.2012, 13:26) писал:Где купить качественную плитку, подскажите?



Ну тут скорее не вопрос в том, где ее купить, а в том, как выбрать нормального производителя, и не просто его выбрать, но еще и не запутаться в их многообразии. Я например, сторонник Керама Марраци, потому как показывает опыт, плитка отменная. А вот белорусскую я брать не стал бы. Очень много проблем с геометрией плитки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:51, 28.08.2012

madpony (28.08.2012, 17:21) писал:

Inna52 (09.08.2012, 13:26) писал:Где купить качественную плитку, подскажите?



Ну тут скорее не вопрос в том, где ее купить, а в том, как выбрать нормального производителя, и не просто его выбрать, но еще и не запутаться в их многообразии. Я например, сторонник Керама Марраци, потому как показывает опыт, плитка отменная. А вот белорусскую я брать не стал бы. Очень много проблем с геометрией плитки.


Мы тоже взяли в прихожую-холл Керама Марацци - плитка очень хорошая и качественная. А в туалет, что на стены, что на пол - белорусскую. Смотрится тоже очень хорошо. Проблем с укладкой не было. А мастер, который нам укладывал, рассказал, что и очень дорогая плитка бывает кривой. Поэтому при покупке лучше плитку проверять - взять две штуки и прислонить друг к другу обратной стороной. Если углы плотно примыкают на всех сторонах, то проблем у вас не будет, если нет- то плитка кривая и лучше ее не покупать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:34, 29.08.2012
Ну, я думаю, что тут все зависит от размеров кошелька и понравившегося варианта, а для уверенности - можно взять несколько плиток и проверить и геометрию и все остальное.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:25, 29.08.2012
А что вы так привязались к геометрии? Если реально присмотреться к выпускаемой ныне плитке, то если и есть отклонения по геометрии, то они настолько незначительные, что межплиточные швы, просто скроют этот дефект, и его не будет видно. Так что и белорусскую плитку брать можно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 01:11, 04.09.2012
Мне нравится выбор в крупных гипермаркетах строительных материалов. Там зачастую есть стенды, где плитка выложена уже красиво, с бордюрчиками, декорами и к стенной плитке сразу же подобрана и напольная. То есть, можно просто взять готовую дизайнерскую идею и применить ее в своей квартире. Маркетологи работают отлично. Сразу хочется приобрести наиболее понравившийся вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:26, 04.09.2012
Да сейчас ее такое разнообразие - голова кругом. Плитку выбрать - не так сложно, как сложно найти хорошего мастера, который вам ее качественно положит. Прежде всего озадачьте себя этим вопросом. Лучше всего искать среди знакомых, хорошо если вам посоветуют проверенного человека.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:27, 04.09.2012

Потешонок (04.09.2012, 15:26) писал:Да сейчас ее такое разнообразие - голова кругом. Плитку выбрать - не так сложно, как сложно найти хорошего мастера, который вам ее качественно положит. Прежде всего озадачьте себя этим вопросом. Лучше всего искать среди знакомых, хорошо если вам посоветуют проверенного человека.


да лучше ровно положенная дешевая плитка, чем дорогая положенная криво


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:58, 28.11.2012
gut koh (06.07.2012, 01:17) писал:Собираюсь делать ремонт в ванной и сейчас подошел к выбору плитки. Понравилась такая http://renovacio-group.ru/product/70498/ (1) и http://renovacio-group.ru/product/33387/ (2) Какой производитель лучше?


Я бы выбрал Cersanit. Мое мнение, что он покачественнее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:14, 26.12.2012
Гринфилд тоже неплох.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:12, 24.04.2013
Ремонт для меня – всегда проблема! Столько времени на него тратишь. А поиск материалов для отделки вообще занимает целую вечность. Надо как-то выкроить время между семьей и работой, да еще и чтобы товар был по доступной цене. А тут жена заказала мозаику в ванную. Намаялся я с поисками этой плитки. Все какое-то однотипное, дешевое, хрупкое, подходящих цветов нет. В общем отложил я это дело на некоторое время. Пока, совершенно случайно, не набрел на один сайт. Где нашел ту самую мозаику, про которую так долго рассказывала моя жена. Я видел ее цены в строительных магазинах, поэтому переубедил свою супругу покупать именно эту плитку. А ценовая политика данного сайта меня очень впечатлила. Купить то, что хочешь по очень привлекательной цене, да еще и с возможностью доставки в Минск – такое нельзя было упустить! Я сразу, прямо на работе, связался с менеджером, который проконсультировал меня по специфике работы сайта. Не долго думая, я оформил заказ, оплатил первый взнос и уже прорабатывал свой коварный план - как сделать жене сюрприз, когда она приедет из отпуска. Удивительно, что к моменту ее возвращения, я не только успел принять свой заказ, но и сделать ремонт в ванной. В общем сюрприз удался! Жена сразу выманила у меня адрес сайта и теперь выбирает напольную плитку. Чувствую покупок будет масса, но кошелек мой не пострадает, я уверен!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:58, 27.10.2013
Прежде чем покупать плитку, необходимо понимать, какого именно результата Вы ожидаете, иметь полное представление о преображении своей ванной комнаты. Лучшим выбором для ее оформления является плитка - она влагоустойчива и легко моется, имеет презентабельный вид и создает атмосферу уюта в доме. Плитка бывает напольная и настенная. Следует учесть, что плитка на пол должна иметь шероховатую поверхность (для избежания скольжения), а на стены - иметь водоотталкивающие способности. Хорошим выбором для пола будет также мозаичная плитка - она не скользит и имеет хороший эстетический вид (подходит для отделок и небольших ванных комнат). Светлые тона плиток зрительно увеличивают комнату, а темные - уменьшают, поэтому к выбору цвета необходимо относиться не менее ответственно, чем к выбору материала.
Что касается самого материала, то он довольно разнообразен - это кафель, стекло, керамогранит, поливинилхлорид и пластик. Для особо утонченного, изысканного вкуса лучшим решением окажется метлахская плитка, изготовленная из тугоплавкой глины при температуре 1200С. Главное ее преимущество в том, что она сохраняет первозданный вид на долгие годы. Более подробно Вы можете почитать о данной плитке, перейдя по ссылке: http://www.ka-ka.ru/plitka/ . Если же ходите подобрать ванну или сантехнику, то Вам стоит посетить следующие страницы: http://www.ka-ka.ru/baths/, http://www.ka-ka/santekhnika/.
Удачного поиска и благоразумного выбора!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:06, 24.12.2013
Я бы на вашем месте просто покрасил стены, с плиткой мороки много
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:26, 26.10.2015
Мозаику я не очень люблю, слишком заезженная тема, у многих, куда не посмотри сейчас мозаика, я предпочитаю что-то более редко встречаемое. У меня жена обычно выбирает такие вещи, но тут я решил подключиться к ней и вместе выбирали, смотрели, очень понравился выбор в магазине Галион, присмотрели себе ANTONIO PURROY испанского проивзодителя, плитка смотрится очень добротно и престижно.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100