Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Полы в бани и в предбаннике
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Полы в бани и в предбаннике

2011-09-30T21:14:44+06:00 2018-09-12T12:44:43+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:14, 30.09.2011
Из чего лучше всего делать полы в баннике и в предбаннике? Исключительно из дерева или есть еще и другие варианты?
Что если в предбаннике, то есть в помещении до бани поставить плитку на полу. Будет ли это хорошо или нет?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:06, 05.10.2011
На самом деле все равно из чего будет пол в бане,будь то плитка, бетон, глина или кафель.Главное обеспечить отток воды из помещения.А вот вставать распаренному человеку на такой пол с более низкой температурой чревато тепловым ударом,поэтому следует сделать деревянный или пробковый настил(установить на подставки, дабы обеспечить просушивание пола) - они и прогреваются до нужной температуры, и не мешают оттоку воды.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:57, 08.10.2011
Из глины делались очень старые бани, я сейчас не встречала глиняных. Если дерево не нравится, то бетон хороший вариант, прочный и надежный. Но на них все равно надо класть дерево, или плитку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:42, 15.11.2011
Если делать в предбаннике кафельные полы,нужно учитывать, что ходит по данному материалу босиком не комфортно, холодно, самый лучший вариант это дерево, как экзотику можно полы из пробки сделать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:00, 15.11.2011
Очень много материалов, имитирующих натуральное дерево. Но если структуру, дерева, эмитировать можно, то вот его свойства никак не удастся. Поэтому полы, в парилке и предбаннике нужно делать только из дерева.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:39, 19.11.2011
Здравствуйте! Мы полы в своей бане сделали деревянными и в самой бане и в предбаннике, они получились очень теплыми,но у них единственный минус , это то что они быстро гниют, если баню не проветривать, то можно лишиться полов, мы летом её постоянно открытой держим, полы хорошо просыхают и не портятся, а зимой только когда баня топится тогда полы сохнут. Под полом все залили бетоном, с края провели канализацию, по-моему получилось отлично, и по полам не дует и ногам на них не холодно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:10, 13.12.2011
У нас босиком никто ни в парилку, ни в душевую, ни тем более в предбанник не ходит. Только, когда на полку ложимся, тогда снимаем. Пол в парилке, конечно, деревянный, а в душевой - плитка. Я специально так захотела, чтобы не гнило. Все-таки в душевой всегда влажно, зачем провоцировать? А в предбаннике лежит тоже дерево.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:50, 13.12.2011

pill (13.12.2011, 13:10) писал:У нас босиком никто ни в парилку, ни в душевую, ни тем более в предбанник не ходит. Только, когда на полку ложимся, тогда снимаем. Пол в парилке, конечно, деревянный, а в душевой - плитка. Я специально так захотела, чтобы не гнило. Все-таки в душевой всегда влажно, зачем провоцировать? А в предбаннике лежит тоже дерево.



Согласен полностью, ходим в баню в тапочках. Это же гигиена. Грибок можно легко подхватить в бане или душевой. Ну если кроме Вас никто не моется (гостей не пускаете) то можно и босиком походить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 06:53, 13.03.2017
Полы в бане лучше всего делать деревянными или покрыть плиткой. Только учтите - деревянные требуют замены как минимум каждые 2 года. Если вам это не по карману, смело застилайте пол кафелем - с небольшим уклоном, чтобы вода могла стекать в слив. А для того, чтобы дольше сохраняли тепло, необходимо полы утеплить, здесь вариантов может быть много, вот, например, можно для этих целей использовать пенопласт http://holodine.net/house/bathhouse/kak-uteplit-pol-v-bane/ или же керамзит, пеноплекс. Все опять таки зависит от финансовых возможностей Ваших.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:29, 07.05.2017
не лучше ли плитка? или вы хотите именно дерево сделать?
если по стилю только оно подходит, то выбирайте брус, конечно.но я все же за плитку
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:44, 07.05.2017
Вариантов конечно много, из чего все таки сделать пол в бане и предбаннике. Лучше всего конечно использовать доску для пола. Сейчас очень ходовая доска для пола из лиственницы. Ее применяют не только в загородных домах дачах, а и на балконах, такую половую доску можно встретить и в ресторане, баре или даже спортзале. Она будет отлично смотреться в любом месте. Когда мы делали пол в предбаннике то тоже задумывались какой будет лучше смотреться? Посоветовавшись со специалистами в данной сфере и прочитав довольно таки большое количество отзывов. В итоге выбрали доску из лиственницы, которую заказывали вот здесь http://www.les-expert.ru/catalog/doska-pola/ благодаря необычным узорам и различным оттенкам древесины. Мы подчеркнули свой интерьер. Поэтому если вы собираетесь заменить пол или только начали ремонт, постройку. Советую вам обратить внимания на данную доску из лиственницы.

Последний раз редактировал zakazaron 23:44, 07.05.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:43, 07.06.2017
Деревянные полы - самый оптимальный вариант. Из глины уже мало кто делает
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:42, 12.08.2017
Я тоже за деревянный. Но есть и бетонные, и под плитку. Хотя на мой взгляд под плитку это дурость, голову разнести можно как поскользнешься.
А вот деревянные мне нравятся протекающие)) А в общем, можно и самому просмотреть как и из чего лучше сделать пол в бане
http://banyagid.com/vnutrennjaja-otdelka/iz-chego-luchshe-sdelat-pol-v-bane.html
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:43, 03.09.2017
У банных полов несколько значимых функций, обосновывающих их отличия от «жилых» стандартов. Кроме гарантии безопасного передвижения в условиях постоянного увлажнения они играют роль компонента канализационной системы. Грамотно устроенный пол в бане обеспечит полноценный отвод воды, не сгниет и не износится раньше времени. Для этого необходимо ознакомиться со спецификой разных технологий сооружения банных полов и выбрать максимально приемлемую схему. Для пола фундаментального банного сооружения разрабатывается отдельный проект с математически точными расчетами. Но большинству соотечественников, купивших для баньки готовый сруб и занимающихся обустройством бани лично, достаточно получить общие понятия о разнице в принципах сооружения. Любую из предложенных схем домашний мастер сможет самостоятельно модернизировать под нужды и требования собственной постройки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:21, 03.09.2017
Действительно, многие задаются вопросом того , из чего делать пол в бане! Также важно не только его сделать , выбрать материл, но ещё и утеплитель выбрать, так как хорошая баня должна быть с теплым предбанником и устойчивым полом к повышенной влажность! По этому вопросу есть много материала в интернете, с чем я вам советую ознакомиться, к примеру, вот здесь http://sdelatbanyu.ru/otdelka-i-interer/predbannik-v-bane.html будет для вас очень полезная информация, полистайте статьи!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100